Форум на ОКУЛУС

Тема 31341, сообщений: 51

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
samadhi
     5 сентября 2013 (21:40)

Crona

... четко

Asteria

не поняла я вас напоследок ...

отвечать долго ... но все равно спасибо вам за мысли!

а про внуков ... только отвечу ...

конечно это моральное право только родителей судить, где будут их дети.. но если этот родитель политик и принимает законы.. то он должен принимать такие законы, в которых хочет оставить прежде всего СВОИХ внуков ...

я не хочу... ни моим внукам , ни моим детям... законов НАВЯЗАННОЙ "нравственности" ... я хочу чтобы они были счастливы... джае если кто- то из них будет любить людей своего пола .. или заниматься оральным сексом .. или и то и другое ...

и при чем ту Гос Дума в их жизни- мне не ясно ...

а что касается православия ... то это отдельная тема ...

извините ... православие и нравственность отнюдь не синонимы ..

astreia
крымчанка
     5 сентября 2013 (23:42)

samadhi

не поняла я вас напоследок ..

Я тоже, бывает, что кого-то не понимаю.

если этот родитель политик и принимает законы.. то он должен принимать такие законы, в которых хочет оставить прежде всего СВОИХ внуков ...

Я так поняла, что Мизулина именно это и делает.

я не хочу... ни моим внукам , ни моим детям... законов НАВЯЗАННОЙ "нравственности"

Вы не ответили на мой вопрос о том, в чём опасность лично для вас, но похоже, что видите её по отношению к детям и внукам. Наверное, вам это зачем-то нужно.

и при чем ту Гос Дума в их жизни- мне не ясно ...

И мне не ясно. Потомки могут не только не оценить трудов предков. Потому, что не просили такой заботы.

а что касается православия ... то это отдельная тема ...

извините ... православие и нравственность отнюдь не синонимы ..

О синонимах, это не моя мысль была.

Если смотреть на православных старцев и святых, которые были обычными людьми, а не ангелами, сошедшими с небес, связь нравственности с православием станет явной и неоспоримой. А если смотреть на обычных православных верующих, как на сообщество, другая картина откроется.

Спасибо, за диалог.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
samadhi
     6 сентября 2013 (12:26)

Asteria

да не вижу я в ней для себя никакой опасности... при чем тут это?

тема то о другом совсем была ...

спасибо так же

Crona
     6 сентября 2013 (13:08)

Познер потрясающе работает с клиенткой, которая терзается при принятии "закона Димы Яковлева", но как часть системы голосует ЗА и которой *не было бы счастья, да несчастье помогло* раскрыть глаза на сирот-индустрию...

Астрея, включи это кусок тренинга в свою тему Вопросы к психологам...

многие знакомые говорят, что одного просмотра им было мало. Я согласна с ними в том, что даже при просмотре, включаются какие-то живые и настоящие чувства, появляются какие-то новые и важные мысли.

astreia
крымчанка
     6 сентября 2013 (15:56)

включи это кусок тренинга в свою тему Вопросы к психологам...

Командовать, любой умеет. Если ты видишь необходимость, возьми - включи и обсуждай.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     6 сентября 2013 (16:46)

samadhi:

да не вижу я в ней для себя никакой опасности...

Спасибо, что ответили.

при чем тут это?

Вот здесь и нестыковалось, что опасности личной люди для себя не видят и не находят, а претензий много.

Я не только с вами обсуждала это явление, когда люди не руководствуются тем, что ближе к их жизни, зато руководствуются надуманными (не ими даже) опасностями для общества и демократии.

тема то о другом совсем была ...

Об этом тоже, для меня во всяком случае. И, судя по комментариям, не только для меня.

И сегодня, она для меня еще более важна, чем вчера и позавчера.

Я посмотрела запись передачи: http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=1&f=2&it=5202 и ясно поняла, что лично для меня, опасность нарастает не в образе Мизулиной и таких, как она борцах за нравственность, а в том, насколько безнравственность *помолодела*.

Против дурацких законов, можно встать всем миром. Вот вам пример из моей страны, связанный с Окулусом (в хронол. прядке) и астрологией:

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=5&it=24646&p=1

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=24720

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=28761

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=29211

А вот дури человеческой, которая в детях преломляется в убийство одних детей другими, я не знаю, что можно противопоставить...

Для внуков, я ничего не пожалею, чтобы уберечь их от последствий влияния т.н. демократических благ и свобод. Однако, если "Мизулины" вдруг умолкнут, я буду обречена на жизнь в обществе, где дети убивают детей, где редкий месяц проходит без автоматной стрельбы в школе-дет.саду и это самым прямым образом скажется на уровне моего эмоционального комфорта и следовательно, на качестве моей жизни и моих близких. И от этого всего, я скорее уехала б в другую страну, чем от всего остального.

Во многом, благодаря этому диалогу с вами, я прояснила своё отношение к некоторым явлениям внешней жизни. Поэтому, еще раз - спасибо.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Crona
     7 сентября 2013 (11:17)

включи это кусок тренинга в свою тему Вопросы к психологам..

Перефразирую , психолог, включи--сь в свой текст ниже...

Промахнешь с живыми чувствами и свежими мыслями и не заметишь, как криминальное государство переродится в полицейское..Тебя защитят , смотри, как ты сама это запросила..

А основной запрос д.б. по п.1 (у Медведева--юриста было какое-то ля-ля на тему--суд -это ценность---во как )

Традиционные ценности--исконное православие отличалось нестяжательством..

Против дурацких законов, можно встать всем миром.

--астрология--не нефть, в каждой избушке---свои погремушки...

Sonne
новичок
     7 сентября 2013 (16:04)

Crona

... четко

Насколько у людей по разному с восприятием, я ни одного поста не понимаю, о чем человек пишет.

Crona
     7 сентября 2013 (18:12)

Sonne

новичок, о дурдоме...

Sonne
новичок
     7 сентября 2013 (23:29)

Crona

У меня Меркурий в Козероге в 8-м градусе, если не секрет, Ваши планеты его как-нибудь не поражают?

По теме поняла, что Мизулина типа Бойко, Стерлигова или американской Сары Пейлин, т.е. эксцентричные консерваторы, так сказать.

Бойко это наш отечественный бизнесмен, который за аборты увольняет сотрудниц.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%EE%E9%EA%EE-%C...%EE%E2%E8%F7

род. 31 августа 1959 в Москве

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере