Форум на ОКУЛУС

Тема 31359, сообщений: 6

Автор Сообщение
SerenaVDW
     2 сентября 2013 (16:23)

Всем привет

Уважаемые астрологи, попадались ли вам на глаза такие случаи, когда в натале Парс Фортуны расположен во включенном знаке и не имеет при этом аспектов? В знаке, где парс, при этом планет нет.

Я трактую это так: если брать во внимание парс как планету, значит, он не видит куспида, т.е человек не знает, где ему искать счастья, сокровище заблокировано. Связей с другими элементами парс не имеет, стало быть, не имеет и выхода влияния. Права я или нет?

При этом я вижу, что в прогностике Парс Фортуны явно работает


Если Вам сказали, что поезд ушел, помните - есть еще самолеты и яхты!
arrex
Московская Академия Астрологии
     2 сентября 2013 (19:55)

Парс не связан с такой абстрактной субъективной категорией, как счастье. По поводу него можно долго философствовать, но в общем случае счастлив тот человек, чьи самые сильные внутренние мотивации (они.же планетарные энергии космограммы) востребованы внешними обстоятельствами (сетка домов) и реализуются адекватно среде. Есть интерес, потребность + даётся площадка для реализации.

ПФ лишь математическая точка, через дуговую координату которой, в теории, могут проявиться таланты личности (асцендент, солнце, луна).

По практике, лучше всего парс работает у людей с сильными, выраженными в карте светилами и сильным первым домом, что немудрено, по ним и вычисляется парс.

Также парс усиливается при положении в огне, тринах на солнце, марс, управитель 1 дома.

Как раз при таких положениях парса транзиты по нему могут давать заметную событийность (далеко не факт, что это какое-то невероятное счастье, просто идёт активизация сферы дома, где стоит парс, в соответствии с главными дирекциоными и солярными трендами).

Тему включённости изучал с большим интересом и удовольствием. У меня самого фортуна во включённом знаке.

Положение парса на куспиде однозначно делает его более ярким и проявленным, словно на куспиде "стоит" кусочек солнца, луны, упрпвителя асцендента. Но, естественно, парс не может противоречить контексту карты, созданному активными носителями энергии - планетами и управителями.

Т.к. парс не планета, он не является активным, действующим элементом карты и у него нет такой сильной связи с диспозитором своего знака, то фортуна не может вступать в противоречие с диспозитором куспида. Таким образом, отсутствует фундаментальная причина включённости, и я не выявил разницы в действии парса, будь он включён в дом или находится далеко, но в знаке кспида.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
SerenaVDW
     3 сентября 2013 (23:23)

Спасибо, arrex

Многое прояснилось. Значит, надо светила в первую очередь смотреть, теперь понятно.


Если Вам сказали, что поезд ушел, помните - есть еще самолеты и яхты!
Metel
     4 сентября 2013 (00:22)

Обратите внимание - Дом Парс Фртуны, особенно, 11 Дом. Например, у меня в натале ПФ - 5-ый Дом, примечаю - приносит счастье. Я долго живу - 2-е возвращение . Как напёрсточник камушки перебираю

Nusik
     4 сентября 2013 (10:39)

Metel, а при парсе в 12 в соединении с ретро- марсом щастье в тюрьме поискать?

Хотя я недалеко ушла - полжизни уже в больницах отработала - правда, пока не поняла - сделало ли это меня счастливой.

Автор, сорри. Больше не флужу. Просто - любимый мозоль.

Metel
     10 ноября 2013 (05:35)

при парсе в 12 в соединении с ретро- марсом щастье в тюрьме поискать? , - абстракция или реально? В реале натив, без склонности к суициду, найдёт выход выживания, достойный уважения


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере