Форум на ОКУЛУС

Тема 31368, сообщений: 84

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Nanna
     9 сентября 2013 (16:47)

Народ, успокойтесь, семинар прошёл почти год назад и повторяться не будет, так что для пиара поздновато. Не говоря о том, что больше и "подарков" в качестве индивидуальных прогнозов не будет.

Речь о недавно вышедшей книге Володиной и алгоритме представленных в книге сценариев. К транзитам, выложенным на сайте Володиной прогнозам на 2013 год, и тем более к цене её консультаций, отношения обсуждаемая тема НЕ ИМЕЕТ

Nanna
     9 сентября 2013 (16:52)

Lёwka

Мы думаем что в книге, под сценариями скрываются дирекции и пытаемся просчитать какому сценарию какая дирекция соответствует...Чтоб понять алгоритм прогноза

Мимоза
     9 сентября 2013 (18:59)

да не нуждается Володина в пиаре давно уже=)) вы о чем)))

Ага, астролог с первого канала страны безумно нуждается в пиаре на окулусе Без окулуса ну никак!))) Еще бы Мимозе приплатить, а то ведь труба...

Вообще, наглядный пример махрового невежества. Не читая книг, не изучая чужие методики, не будучи асом, а используя трактовки Зета, твердо и уверенно заявлять - Я ВСЕ ЗНАЮ, а вы - дураки!

Нанна, у вас нет в иконке мейла, напишите мне его, плиз, чтобы я могла отсылать свои выводы или размышления по теме, минуя "гениев" окулуса, которые и так все знают!

Tsarevna-L
     13 сентября 2013 (18:03)

Мимоза мне вот тоже стало интересно, какими методами это все вычислено - вижу по некоторым датам явные дирекции к Венере и вывод соответствует, но восновном - не понимаю

Как я вижу, шагает она от Венеры, т.ч. не знаю считать ли аспекты между Меркурием и Юпитером в отдельности, без привязки к Венере..

Очень хочется разобраться - если Вы не против напишите Ваши догадки на мою почту

Хотя, мне кажется, что здесь тоже интересно это обсудить

Мимоза
     13 сентября 2013 (20:49)

Tsarevna-L, сижу над этим уже неделю или более и понимаю фразу Володиной на семинаре, почему она не хочет создавать свою школу и делиться за пять минут секретом о том, о чем ломала голову годами. Я не годами ломаю голову о создании теории, всего неделю над ее разгадкой, но все же...

Нанни не захотела сотрудничать, хотя я готова поделиться всеми моими наработками. Часто дирекции совпадают в некоторых темах, что вызывает недоумение, но я нашла условие, при котором дирекции должны быть из разных тем одновременно для определенной темы (и это не только "Нашел и потерял ). Но некоторые сценарии до сих пор пробить не могу (много работаю и нет времени, но я добью!). Вместе было бы быстрее. Тем более я никакой не платный астролог и работать с этим не буду и ЗАРАБАТЫВАТЬ или ловить клиентов на этом не буду. Я просто исследователь-любитель... И обожаю разгадывать головоломки с детства.

И нескромно могу заметить, что наверняка я нашла куда больше закономерностей и связей, чем лежит на поверхности.

Tsarevna-L
     13 сентября 2013 (22:42)

Мимоза, познакомьте меня, пожалуйста, с Вашими имеющимися наработками Чтоб почувствовать в каком ключе двигаться, а так я просто стараюсь смотреть на Венеру, т.к. она все-таки доминирующая

Tsarevna-L
     13 сентября 2013 (23:48)

По десяти датам с прогнозом "Свежий взгляд" ингрессия прогрессивной Венеры в другой знак

При этом по одной мне известной дате тоже идет ингрессия пр.Венеры - но прогноз не "Свежий взгляд". И по рядом стоящим датам тоже не он..

Tsarevna-L
     14 сентября 2013 (01:05)

Увидела грубую ошибку в книге Василисы! Градусы. Если Венера стоит, например, в 5.20" - она называет 6-ой градус, в 6.33" - 7-ой градус. Тут нормально все.

Но почему тогда, если стоит в 0.16" она пишет 0-ой градус??? Почему он вообще фигурирует в книге

Строю на 12.00 Ижевска даты подряд:

0"04 - 0 (в книге)

1"10 - 1

2"17 - 2

3"23 - 3

4"28 - 4

5"34 - 6

6"39 - 7

7"44 - 8 и т.д.

Опечатки.. интересно - не влияли ли они на расчет

При этом есть и 30-ые градусы

Мимоза
     14 сентября 2013 (08:44)

Смотрите дирекции.

И там действительно не так все просто. Во многих картах порой много разных дирекций и нужно вычленить главные, которые она взяла в основу сюжета. В принципе у человека могут быть несколько сюжетов в год, что в личном прогнозе мне она и учитывала, я тут нашла в книге их. А в книге для одной даты она пишет только одну тему. В том-то и сложность - отделить одно от другого))) Поэтому даже там где есть ингрессия Венеры, тема Свежий взгляд не стоит)

Но писать, извините, не буду. Я неделю сидела по пять-семь часов в день, и в принципе уже разгадала 22 темы. Или дополняю их. Взять и подарить свой труд просто так тоже не хочу)))

А с градусами она просто округляла то в одну, то в другую сторону. Считается же, что книга написана не для профессионалов, а для рядовых читателей, им-то без разницы градус)))

Хотя как сказать, просто она округляла или нет. Например, планета в 0.2 и в 0.28 у нас называется в первом градусе, а она разделяет на нулевой и первый. И если посмотреть по ее транзитным таблицам, то видно, что действие транзитной планеты, например, Сатурна, на Венеру начнет влиять на пять-семь дней раньше, там где указан нулевой градус по сравнению с тем, где указан первый. Наоборот, куда бОльшая точность.

Tsarevna-L
     14 сентября 2013 (10:09)

Ладно, с градусами, значит, там упрощено

Правда, непонятно на какой стадии работы. Для неподготовленного читателя не имеет особого смысла, в большую сторону округлять, или в меньшую. А если это делалось для удобства при работе, то в расчетах, точнее будут, все-таки, полные величины. Тем более, если надо выделить из нескольких сценариев один доминирующий.

Я так и поняла, что из нескольких возможных сценариев выбран один для книги по свойству сильнейшего.. Поэтому и не все ингрессии Венеры стали главными)) И нашла общую закономерность вчера еще одному сценарию.

Но жаль, конечно, то, что Вы теперь отказываетесь "сотрудничать". Вместе, действительно, было бы быстрей, да и интересней. Хотя, я "просто так дарить" и не просила. Вы написали, что готовы поделиться ими, и по теме я так поняла, что Вам интересно общение по этой книге

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере