Форум на ОКУЛУС

Тема 31374, сообщений: 17

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Перепелка
     6 сентября 2013 (23:40)

Меня мучают вопросы о талантах человека.

Конкретно о моих талантах.

По ощущениям я бы сказала что в гороскопе(натальной карте) должны быть указаны способности и наиболее желанные сферы их реализации.

Есть формулы профессии, но по ним я не прохожу. Нет ни чего что однозначно указывало бы на определенную сферу.

Когда у женщины есть семья и личная реализация в качестве женщины это не особенно существенно, но если эта сфера совершенно пустая, то вопрос проф/личной реализации становится довольно значимым. Предположительно я самодостаточна и индивидуальна. Как и по каким аспектам мне определить свои способности, таланты? Например в самодоволен, напорист и центрирован, при этом в лидеры я не рвусь(нет потребности управлять или вести массы за собой, хоть есть активность) 10 дом как основная цель жизненная. Если это , то мне сложно понять как ее реализовать, если то максимум информации(получение и передача, даже на уровне идей) мне доступна, хоть учитель из меня никудышный(слишком не терпелива). По каким параметрам принять или отсеять качества реализуемые личностью через действие?

Raspberry
     7 сентября 2013 (07:41)

Перепелка

Таланты смотрят по МС. Куда попадает ваш МС там и таланты зарыты. Это один из способов, но не единственный. Может быть я и ошибаюсь, МС скорее показывает сферу реализации натива.


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
HelenK
     7 сентября 2013 (08:26)

Перепелка

Кроме самого MC смотрят аспекты планет к MC, а также выраженный в натале знак, особенно если в него попадает хотя бы одна личная планета.

Сильная планета в 10 поле тоже имеет значение.

Grasia
     7 сентября 2013 (13:34)

Перепелка, здравствуйте!

Я читала, что талант в гороскопе определяется связью водных домов - 4/8/12 Аспектами или по Диспозиции. Если есть связь, значит у человека есть талант. Напряженные аспекты от Управителей этих домов будут указывать, что мешает таланту реализоваться. А какие способности Вам даны - это Знаки, в которых находятся Управители. *Извините, если изложила очень путано, попробую найти конспект, в котором разбирали эту тему.

Grasia
     7 сентября 2013 (13:38)

Перепелка, можно Ваш мэйл?

AndreyYes
     7 сентября 2013 (21:10)

Прилежно работая в какой-то сфере, человек в ней совершенствуется. Для этого нужно желание работать и терпение. Смотри положение Сатурна (символический управитель 10 дома) и управителя 10 дома. Постановка трезвых целей, а не завышенных и таких, чтобы дать волю лени или эгоизму - мол хочу быть начальником, тогда меня все будут уважать, деньги будут и все будут говорить, какой я человек - смотри положение Юпитера и Венеры. Вообще каждая планета что-то скажет о челевеке, независимо от того, в каком доме. Так, если у человека сильный 12 дом и он проработан - он может помогать несчастным или заняться самосовершенствованием, но для этого нужно истинное бескорыстие. 10 дом покажет какие практические цели человек себе ставит и пути совершенствования в этом направлении. Не путай практические цели с идеалом, тем, что человеку нравится. Допустим, человеку интересно быть парикмахером, ему это нравится, а 10 дом включается, когда он ставит себе цель стать парикмахером. Если у тебя нет интересов и идеала, который бы тебе сущностно нравился, значит нужно следить за своими ощущениями, страхами, настроением, искать причины этого. При этом не нужно ставить идеалы низких вибраций (идеалы эго) - так человек, который не уверен в себе, скорей всего имеет какой-то скрытый страх, и если он пойдет на поводу эго, он будет добиваться уединенной работы, боясь партнерства, или будет добиваться высокой карьеры, которая его, как он думает, защитит, даст власть над другими, или просто будет лежать на диване. Но он во всех случаях будет чувствовать, что что-то не то, даже если добьется высокого поста, будет чувствовать низкие вибрации, что он выбрал не тот идеал.

https://vk.com/club175255876
Шанталь
     7 сентября 2013 (22:05)

Если Вы имеете ввиду именно таланты, не профессию,не стремления, не что то такое, то смотрите связи 2 дома. К примеру формула 2+3 - таланта мыслить, талант налаживать контакты, талант водителя. Связей должно быть не менее 3 (аспектов), желательно положительных.

Перепелка
     8 сентября 2013 (10:10)

Шанталь, именно что есть из инструментов(обычно со стороны еще виднее чем самому. Я вижу какие у людей есть таланты/способности/склонности, но вот эти сами люди обычно это в себе не признают.

Возможно так же я не могу ощутить что что-то у меня получается так хорошо что это не существенно)

эосновная заморочка в том что я убеждена в неправильности своего времени рождения, а это смещает сетку на 1 дом и могкт перейти из 8го в 9ый. Управитель 10го (во Льве в изгнании) в 11 и 10 станет управлять . А в целом главенствует в карте (сильный, дома) по этому я вроде как всегда активна, за всё берусь с удовольствием и очень оптимистично к этому отношусь (горы по плечо, море по калено).

Выражен у меня телец и я ленивая, хоть например так как люблю покушать готовить умею на свой вкус(по мне так шикарно готовлю, по крайней мере способна на это).С ручками всё в полном порядке-хорошие ручки "мастер поделкин" от установки оборудования до блузочки, да и статуэтку сваляю если нужда заставит. Обычно у меня всё получается(на первых этапах, дальше видимо слабый что бы совершенствовать)))или желания нет).

Что касается профессии, то к сфере я подошла серьезно и выбрала нужную(как мне кажется), а вот сейчас посыпались из меня всякие хобби, вот прям часть меня орет "эй остановись!!!, займись чем-то одним и совершенствуй это" как верно написал AndreyYes. Вот только занимаюсь я тем что мне нравится, а работаю (масса претензий у меня к своим профкачествам, хоть вроде в экзальтацие, но осваивать программы ПК я не рвусь). Получается в результате что распыляюсь и найти что-то конкретное не получается

(я конечно как эгоистка считаю что может у меня их несколько талантов этих. Точно знаю что отсутствует талант к грамотному письму и языкам)

Grasia, можно 55805580@bk.ru

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     8 сентября 2013 (11:58)

Я тоже читал о талантах как о втором доме.

Хотя мне не понятно при чем тут второй дом, может как 5 от 10?


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
л.шмидт
     8 сентября 2013 (12:42)

Всё-таки 10 Дом - это призвание, не таланты.

Я тоже читал о талантах как о втором доме.

Про что, что таланты - второй Дом, у Шестопалова написано в "Астрологии профессий".

В главе "Формулы профессий" указывает, что II дом также связан с талантами и способностями, но далее в главе "Химик" уже по-другому: характер (это I дом), таланты (это II дом) и способности (III дом)

Кроме того, Локальная карта не способна пробудить в человеке новые способности, но может дать какие-то другие внешние обстоятельства для их реализации. Если в натальной карте нет указаний на то, что талант становится профессией, то в локальной карте такое указание может появиться. Переезд может улучшить социальную реализацию талантов и способностей человека.

http://astromirknig.jimdo.com/%D0%BB%D0%B8%D1%8...1%81-%D0%B2/

"Можно также говорить об интересах, талантах и способностях, которые не всегда становятся профессией. В этом случае мы должны будем понять, профессия это или талант и способность."

.............

По 2 Дому - те ресурсы и ценности, которыми владеет натив. И сюда же относятся "нематериальные" ресурсы и ценности - те же таланты.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере