Форум на ОКУЛУС

Тема 31386, сообщений: 29

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
dalty
     11 сентября 2013 (14:28)

Это ваше мнение

Тему удаляйте. Мой аккаунт тоже. Думаю,для вас труда не составит.

Жемчужина
Сияющая
     11 сентября 2013 (14:44)

На обиженных воду возят (с).

GSch
     11 сентября 2013 (14:49)

dalty , транзитный в Ваши , да в , а если они в 7 доме, то еще тяжелее. Да транз. по ним. Думайте о хорошем, типа о ромашках в поле, бесконфликтно. Не спешите. Вы настаиваете на слове Дай, но без соблюдения условий не поможет. Если Ваша Луна в Раке, действительно, в 4 доме, то Вам в будущем, а, может, уже и сейчас понадобится слово На (=давать).

astreia
крымчанка
     11 сентября 2013 (15:00)

dalty, вместе с другими форумчанами, я потратила своё личное время (которое мне никто не вернёт, как не старайся) на то, чтобы показать вам, как вы могли бы быстрее и наверняка получить пользу в вашей ситуации. Как вы считаете, ваши ответные реакции помогли вам в том же самом? Если нет, я считаю, что в этом нет вины тех, кто с вами здесь общался.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
шуршале
     11 сентября 2013 (17:42)

А мне очень грустно от этого всего. Когда я несколько лет назад только заинтересовалась астрологией и заводила темки на форуме,еще совсем ничего не понимая - мне много объясняли,подсказывали. Появился больший интерес к астрологии, подсказки помогали мне понять себя, разобраться в отношениях. Тогда еще никто не говорил резко - "обращайтесь в платную консультацию" И у меня было очень светлое ощущение и от форума и от астрологии(потому что с ней я познакомилась именно на форуме).

И я убеждена,что хороший астролог,как и врач - человек в первую очередь бескорыстный, чувствующий, желающий помочь.

Конечно такие астрологи еще остались, например в совсем недавней моей темке, где я выбирала дату для свадьбы, jin потратил на меня уйму времени.. можно сказать что с элективной астрологией я познакомилась в ходе той темы. Появился и интерес к элективной астрологии и подтверждения,что она работает.

А разве не для того нужен форум и астрология,что бы делать мир лучше??? Что бы помочь, подсказать,направить на путь развития?? и если у вас есть знания и время, неужели жалко ими поделиться? А если нет времени,можно просто не отписываться в темке, ведь на споры его уходит не меньше.

astreia
крымчанка
     11 сентября 2013 (19:45)

Если упоминание времени так тронуло, что захотелось вспомнить о высоком, а не о благодарности в адрес всех тех, кто УЖЕ ПОМОГ бескорыстно, я пожалуй отпишусь.

По поводу -*помочь-подсказать-направить на путь развития* - здесь именно это и пытались сделать. Странно, что в глаза не бросилось очевидное для остальных, аппелировавших к правилам. Как-то не совсем понятно, это был призыв нарушать правила? А почему не было призыва, к примеру - повышать свою грамотность, а после приходить за помощью в разборах, к ТС?

---------------------------------

шуршале, когда я пришла в форум, в 2006 году, действующих людных общественных форумов, посвященных астрологии в русскоязычной сети было всего 3. Окулус, Арго и форум на Астролоджере. И было около 10-15 малолюдных форумов на персональных сайтах астрологов, созданных ими под себя. Окулус динамично развивался и имел очень привлекательную для меня аудиторию. Он привлёк меня возможностью общаться с коллегами. Нынешнее разнообразие даёт возможность любому желающему и учиться, и помощь в этом получать в несравнимо больших масштабах, чем это было в середине прошедшего десятилетия. Достаточно найти себе такой, где правила легки для исполнения и - бог в помощь, разве нет? Зачем же, с первых минут появления здесь, игнорируя правила пребывания, начинать строить присутствующих под свои собственные потребности... Это не вежливо и с таким подходом, везде чужим человек может себя чувствовать.

В 2006 году, еще не было всевозможных курсов изучения астрологии в сети, как сейчас - на любой вкус и кошелёк. И не было разветвлённой сети филиалов наиболее известных астрологических школ, по городам и весям. Не было сетевых библиотек астро-литератыры (да, совсем! первая, нарушающая все мыслимые права, появилась у меня на первом моём сайте, в начале 2000-х, затем - везде) И, я думаю, что не ошибусь, если скажу, что самой астро-литературы, было меньше чем сейчас, раз в 100 и найти хорошую астрологическую книгу, мне, живущей в 2000км от Московских издательств, было большой удачей и существенным расходом бюджета.

На момент прихода сюда, я имела 95% от нынешних своих знаний астрологии и оставшиеся 5, я получила не здесь, а из книг, публичных лекций и в результате собственных изысканий. Я и сейчас трачу личные деньги на то, чтобы покупать новые книги, от 300 до 500$ в год у меня уходит на астро- и эзотеричекую литературу. И это, не считая расходов на психологическую литературу и семинары. Там, мои годовые расходы на порядок выше.

С самого начала своего пребывания здесь, я сама выбираю, кому и на каких условиях помогать и предпочитаю делать это без афиш. Благотворительности в моей жизни вообще много. И совсем не потому, что я считаю обязательными именно такие объемы как выходит, а потому, что мне есть чем делиться и многие с радостью принимают то, я могу дать.

Моя жизнь не бесконечна и мне, как любому человеку, ценящему своё время виднее, на что тратить время, а на что нет. И совсем почти не важно, что об этом думают незнакомые мне люди из форума.

Теперь, зная об этом, вы будете настаивать на том, что я должна быть бескорыстной здесь для любого зашедшего что-нибудь бесплатно порешать, не приложившего к этому даже минимальных усилий, за исключением слова "помогите"? Это же почему, на каких основаних?

А другие (хотя бы, кто отметился в теме) должны?

Вы сами, чем бескорыстно готовы поделиться здесь с такими, как я, кроме вопросов о вашей жизни и просьб о помощи?

Предложите мне что-нибудь, может быть я возьму... Даже если мне не нужно будет то, что вы предложите, я имею много вариантов, как использовать то, что вы может быть предложите, для помощи другим людям и тем самым сделать мир лучше.

Я настаиваю на необходимости ваших ответов на мои вопросы. Если, конечно вы уважаете здешнее сообщество, в котором таких как я есть немало, не только в качестве источника бесплатной помощи для себя и других, о ком вы радели в предыдущем сообщении.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
шуршале
     11 сентября 2013 (21:18)

astreia,

это вы пишете в контексте "должен", в моем сообщении этого не было.

Нарушать правила форума я также не призываю. Автор темы в одном из постов расписала ситуацию с точки зрения астрологии. Видно,что это не человек,который далек от астрологии и задает вопрос - "Будем ли мы вместе?",не понимая то ли это форум по таро,то ли по психоанализу и не имея представления о планетах, аспектах. Нет. Было явно видно, что это новичок,которому хотелось разобраться в отношениях именно с астрологической точки зрения. Такие начинания наоборот следует поддерживать,а не пресекать на корню.

Что Вы видите плохого в том,что человек только заинтересовался астрологией и хочет что-то прояснить в своей жизни? У кого-то возможно найдется свободная минутка и желание ответить,кто-то увидит что-то общее в синастрии с синастрией в своих отношения и захочет поделиться. А у кого не найдется - пройдет мимо да и всё. К чему раздувать споры и конфликты на пустом месте?

Я хотела поделиться с автором наблюдениями по теме потому как сталкивалась с таким,но не успела. Из-за ваших разбирательств человек просто ушел с форума

Если Вас интересует конкретно моя личность и Вы так призываете к ответу, я отвечу. Хотя тема вовсе не об этом.

Я готова бескорыстно делиться знаниями и делаю это постоянно по причине того, что работаю в школе.

Что касается астрологической помощи, мои познания пока не настолько глубоки. Но если уверена в ответе или со мной происходило нечто похожее, или кто-то спрашивает для статистики, то бывает отписываюсь в темах.

Мне интересно изучить астрологию получше, как раз с точки зрения того,что это могло бы пригодиться другим. И я очень надеюсь,что этот мотив у большинства астрологов.

Дальше продолжать спор мне бы не хотелось, также как и обидеть Вас или остальных форумчан. Многие мне действительно помогали советами, и благодаря им у меня сложилось очень светлое впечатление от форума(о чем я уже написала выше). И во всех темах,где я спрашивала о помощи, всегда искренне благодарила откликнувшихся

astreia
крымчанка
     11 сентября 2013 (22:45)

это вы пишете в контексте "должен", в моем сообщении этого не было.

шуршале, слова "должен" вы не употребили, но ваше сообщение содержит неоднократые аппеляции к чувству вины читающего (и не делающего того, что вы считаете правильным). Я могу подробно разъяснить, какие ваши слова содержат такие аппеляции.

Нарушать правила форума я также не призываю.

Скажите мне, как педагог, содержит ли призыв к нарушениям правил, ваш астро-разбор на первой странице темы, при том, что ТС сделать такой на тот момент не посчитала нужным? А чужой пример, является поводом к дальнейшему нарушению правил, если он случается на глазах у коллектива (возраст вторичен)?

Видно,что это не человек,который далек от астрологии и задает вопрос - "Будем ли мы вместе?",не понимая то ли это форум по таро,то ли по психоанализу и не имея представления о планетах, аспектах.

Вы ничего не путаете? Мне видно, что в свои 26 лет человек не удосужился внимательно прочитать правила форума/создания темы и разобраться, как здесь и что обсуждается. Зато ему удалось запросто расплеваться с окружающими. Вы одобряете такое отношение к форуму, что ли?

Было явно видно, что это новичок,которому хотелось разобраться в отношениях именно с астрологической точки зрения. Такие начинания наоборот следует поддерживать,а не пресекать на корню.

Поддерживать, даже несмотря на то, что этот человек начал грубить в ответ на моё предложение придерживаться правил? Я увидела, что и вас это нисколько не смутило и после того, как барышня начала возмущаться, вы взялись перечислять аспекты...

И зачем передёргивать сказанное? О пресечениях, это вы пишете, а я предложила ТС выправить тему.

Что Вы видите плохого в том,что человек только заинтересовался астрологией и хочет что-то прояснить в своей жизни?

А из каких моих слов вы сделали предположение, что я вижу что-то плохое в перечисленном? Я вижу неподобающее поведение при том, что тема изначально не содержала в себе предмета дискуссии. Это обязанность автора - заинтересовать читателя.

У кого-то возможно найдется свободная минутка и желание ответить,кто-то увидит что-то общее в синастрии с синастрией в своих отношения и захочет поделиться. А у кого не найдется - пройдет мимо да и всё.

То есть, для вас не важно, соблюдаются ли правила, а важно только ваше желание найти здесь себе что-то интересное?

К чему раздувать споры и конфликты на пустом месте?

Вот и я думаю - зачем вам это и для чего вы здесь выступили, не ограничившись общением с ТС, чего добивались...

Я готова бескорыстно делиться знаниями и делаю это постоянно по причине того, что работаю в школе.

И ради этого, вы закрыли глаза на тот факт, что тема создана с нарушением правил и на то, как автор себя здесь вела в ответ на предложение привести тему в соответствие с ними...

Мне интересно изучить астрологию получше, как раз с точки зрения того,что это могло бы пригодиться другим.

То есть, именно вот так, как вы описали - не себе помочь, а чтобы пригодилось другим?

Хм... а то, что вы в этой теме делали по отношению ко всем, кроме ТС это другим астрологам, придерживающимся правил форума в помощь, или нет?

И я очень надеюсь,что этот мотив у большинства астрологов.

А что за нужда, не расспрашивая других астрологов, надеяться, что их мотивация как-то похожа на ту, что вы им приписываете?

Послушайте, шуршале, а правила форума в вашей собственной форумной жизни, имеют хоть какjе-то значение? Мне бы было интересно узнать, какое именно. Потому что ваши высказывания свидетельствуют о том, что вам до правил дела нет, а есть дело только до собственного желания быть полезной.

Дальше продолжать спор мне бы не хотелось, также как и обидеть Вас или остальных форумчан.

Я вижу, что для вас нет разницы между спором и дискуссией. Странно, конечно, для школьного преподавателя...

Многие мне действительно помогали советами, и благодаря им у меня сложилось очень светлое впечатление от форума(о чем я уже написала выше). И во всех темах,где я спрашивала о помощи, всегда искренне благодарила откликнувшихся

Мне кажется, если вы внимательно познакомитесь с содержанием правил и примете их к руководству, форум ответит вам взаимностью.

Я поняла, что бескорыстно поделиться со мной, вам нечем.

P.S. Обратите внимание, ТС начала грубить форумчанам после вашего появления в теме. Я буду вам признательна, если впередь, вы не будете таким способом побуждать новичков к грубости.

P.P.S. Удивляет непреодолимое по-видимому желание некоторых помочь тем, кто даже адреса свои от форума скрывает, чем лишает себя возможности получить отзывы на тему от желающих в почту.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     11 сентября 2013 (23:03)

Если кто-то не в курсе или позабыл: правила форума писались и переписывались исходя из реальных тенденций и событий, возникавших в форуме. И с учётом мнений и предложений постоянных участников форума. Эти правила отражают отнюдь не только предпочтения администрации. Больше всего здесь было скандалов, связанных с тем, что новички сходу требовали бескорыстной помощи от форумчан в разборах их жизненных ситуаций и оскорблялись в ответ на нежелание присутствующих соответствовать выдвигаемым требованиям.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
начало | 1 . 2 . 3 | конец


Тема закрыта для добавления сообщений!


Пояснения


Новое на Джокере