Форум на ОКУЛУС

Тема 31391, сообщений: 35

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
шуршале
     16 сентября 2013 (13:50)

У меня тоже были одно время планы сменить имя, лет до 23 такие мысли меня посещали. И я часто называлась новым знакомым другим именем - оно похоже на мое, только мое более серьезное, а эта форма - легче и воздушнее. Не стала менять имя потому что знала,что родителей это очень расстроит. А потом потихоньку, став постарше и полюбила свое имя. Сейчас оно на мой взгляд мне больше подходит чем то,на которое хотела сменить...хотя в юности было иначе. Знак,планета на асценденте, аспекты у меня серьезные, воздуха в карте нет, вот и имя серьезное, поэтому все в порядке))

Мне кажется, отношение к имени - это вопрос принятия себя. Возможно,приняв и полюбив себя такой,какая вы есть, и имя понравится.

SerenaVDW
     16 сентября 2013 (14:02)

Miyka Viktory,

были позитивные события, но я не связывала их именно с переменой.

Я меняла имя,пока училась в институте, получилось, что диплом получила и работать начала уже с новым именем. Личная жизнь стала интереснее , но тут скорее тоже психология, так как с прошлым именем мне тяжелее было сходиться с людьми. В общем, у меня был комплекс, и я его на корню уничтожила))

Мне главное было избавиться от старого, новое я выбрала, когда уже заявление писала в Загсе.


Если Вам сказали, что поезд ушел, помните - есть еще самолеты и яхты!
Miyka
Viktory
     17 сентября 2013 (05:05)

rodina, спасибо, посмотрю у Алекса

шуршале

Мне кажется, отношение к имени - это вопрос принятия себя. Возможно,приняв и полюбив себя такой,какая вы есть, и имя понравится.

А может это и будет шагом на пути любви к себе?

Miyka
Viktory
     17 сентября 2013 (06:21)

SerenaVDW

В общем, у меня был комплекс, и я его на корню уничтожила))

Мне главное было избавиться от старого, новое я выбрала, когда уже заявление писала в Загсе.

Да, есть комплекс, тянется с детства, вообще детство и школу стараюсь не вспоминать.

Много лет периодически примеряю на себя разные имена, рассматриваю со всех сторон, имя,которое хочу сейчас - вызывает только позитивные эмоции, оно меня радует, открытое, солнечное

SerenaVDW
     18 сентября 2013 (09:04)

Miyka,

раз такое дело, то меняйте

Я думаю, человек достоин зваться так, как хочет сам, а не так, как его назвали. Мы имеем полное право не мучиться с тем, что не нравится, и жить так, как нам хочется. Имя и человек не всегда единое целое, оно очень часто действительно не подходит. Мне вот при рождении очень долго не могли подобрать имя, и я черт знает сколько времени жила неназванной. В итоге выбрали по книжке, еще это не всех устроило, но затягивать дальше просто нельзя было. Я это к чему - родители часто сами не знают, как назвать.

Конечно, бумажной волокиты будет много, но она в конечном итоге пройдет. Друзья и близкие долго будут привыкать и это дастся им с трудом. Знакомые очень удивятся. Но вот ко мне никакого негатива не было, просто недоумение. Но сейчас уже все привыкли, даже не помнят уже, как было раньше


Если Вам сказали, что поезд ушел, помните - есть еще самолеты и яхты!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере