Форум на ОКУЛУС

Тема 31408, сообщений: 46

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Ariete
     21 сентября 2013 (18:05)

Непонятно, почему аспект дает положительный результат. Какое отношение имеет к 9 дому?

Даже если предположить, что является вторым У кверента и через несколько градусов входит в 9 дом, то все равно орб не совпадает со сроком начала поездки.


не астролог
Lotta-str
     21 сентября 2013 (18:31)

Ariete

Я объясню, исходя из моей школы, школы Традиционной астрологии.

Вопрос задан в час Венеры. Поэтому на Венере-особый фокус внимания.Рассматриваем. Венера имеет достоинство тригона в Асц, расположена в угловом доме, и в своем месте расположения,в Козероге, имеет достоинство тригона. Какие выводы можно сделать? Венера имеет силу и акцедентальную и эссенциальную.Для положительного решения вопроса это очень хорошо. К Венере подходит Луна-и Венера ее принимает. Событие произойдет. И совершенно не важно,имеет она к запрашиваемому дому отношение или нет.

то все равно орб не совпадает со сроком поездки.

А вот со сроками в Хорарной карте разобраться очень сложно. Попробуйте просто позадавать себе Хорары на определение сроков-и будете поражены,как будут "прыгать" ответы.

Ariete
     21 сентября 2013 (18:40)

Lotta-str

Спасибо за толкование.

расположена в угловом доме

у меня в 8 доме, почти на выходе. Ну да ладно.

Разбор хораров все больше и больше усложняется.


не астролог
Lotta-str
     21 сентября 2013 (18:53)

у меня в 8 доме, почти на выходе.

ДС в Козероге, Козерог -7 знак. Венера в 27 гр Козерога. Поэтому.

Ariete
     21 сентября 2013 (19:02)

ДС в Козероге, Козерог -7 знак. Венера в 27 гр Козерога.

Ого как!


не астролог
achadon
Владислав Левицкий
     21 сентября 2013 (19:38)

Кофе Простите великодушно, "отрицательная" -этот вывод вы как объясняете?

Lotta-str, я выше написал, что считаю карту нерадикальной именно по той простой причине, что отрицательная рецепция противоречит реальному положению вещей, как ее описала нам Sextile.

Кстати говоря, если уж до конца следовать теории Олешко, то ранний Асц - признак нерадикальности. Хотя я лично считаю это правило неработоспособным. Убедился эмпирически.

В свое время я проверял теорию Олешко на работоспособность - рассматривать все элементы дома. К сожалению, она не выдержала проверку практикой. Теория Фроули намного более жизнеспособней. Она тоже не совершенна, насколько я могу об этом судить, в ней есть недоработки и заблуждения, но она намного более работоспособней.

Точно также я проверял теорию Лявуа с высшими планетами. Не работает.


Звезды склоняют, но не принуждают
http://astrologicalkey.ru
Ariete
     21 сентября 2013 (19:55)

achadon

Но тем не менее событие произошло.


не астролог
achadon
Владислав Левицкий
     21 сентября 2013 (20:00)

Но тем не менее событие произошло.

Ariete, к сожалению, это нельзя считать доказательством верности какой бы то ни было теории. Точно так же как и прогноз после подкидывания монетки с ответом: да, событие будет или нет, не произойдет.

Более весомый аргумент - это описание ситуации, которая должна произойти, которую, согласитесь, сложно угадать. Помните, как Бонати предсказал Гвидо, графу Мон-Серан, который находился в осаде в городе, что если тот в такой-то день и час совершит вылазку во вражеский лагерь, то он нанесет врагу абсолютное поражение и заставит их снять осаду и покинуть место, однако сам граф получит опасное (но не смертельное) ранение в бедро. Что и случилось. Вот это доказательство работоспособности техники.


Звезды склоняют, но не принуждают
http://astrologicalkey.ru
Sextile
Oksana Yunak
     21 сентября 2013 (20:10)

Lotta-str,

были и у меня мысли о распадающемся аспекте между и ,и я бы его учла , будь он чуть короче по градусам, теоритически это правильно.

я выше написал, что считаю карту нерадикальной именно по той простой причине, что отрицательная рецепция противоречит реальному положению вещей, как ее описала нам Sextile.

Меня учили отвечать только на поставленный вопрос. Вопрос был "поеду ли...?" , и рецепция здесь вообще никакой роли не играет. Всегда надо исходить из контекста, не усложняя толкование.

можно сколь угодно спорить о радикальности, но факты вещь упрямая)


знать, сметь, жаждать, молчать
mars7z@mail.ru, https://astropro.ru/?uid=27664///https://www.instagram.com/oksana.yunak/
achadon
Владислав Левицкий
     21 сентября 2013 (20:30)

Меня учили отвечать только на поставленный вопрос. Вопрос был "поеду ли...?" , и рецепция здесь вообще никакой роли не играет. Всегда надо исходить из контекста, не усложняя толкование.

Часто клиенты ставят вопрос не прямо, а в обход основной темы, о чем-то, что косвенно касается самого вопроса и позволяет им избежать откровеннностей перед астрологом и, с другой стороны, получить ответ на то, что их волнует в действительности. Так вот, рецепции помогают узнать что на самом деле волнует кверента и избежать ошибки в суждении. Иначе, астролог рискует пойти по ложному пути.

Более того, иногда выводы по хорару делаются исключительно на основе рецепции. И в впросах не касающихся отношений.


Звезды склоняют, но не принуждают
http://astrologicalkey.ru
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере