Форум на ОКУЛУС

Тема 31414, сообщений: 9

Автор Сообщение
muxuel
     22 сентября 2013 (17:16)

Здравствуйте, уважаемые астрологи! Все вопросы задам в конце сообщения. Не знаю, имел ли я право открывать эту тему, так как возможно что-то подобное уже было на форуме, но нашел я только общую информацию по восьмому дому. И, как новичок в астрологии, совсем запутался.

Первое, что бросалось в глаза - это то, что восьмой дом, присутствующий в гороскопе - уже катастрофа неимоверная. Стал копать дальше и выяснилось, что не так уж это плохо, потому что может быть связано с большими деньгами от других людей, но также с экстремальными событиями в жизни.

Дальше узналось, что скопление одного знака в разных планетах также неположительное явление, так как каждая планета отвечает за свой знак. А у меня, можно сказать, главные планеты в одном знаке - во льве и в восьмом доме. Также во льве и восьмом доме

Хотелось бы узнать, все так прям плохо и не стоит ждать обычной жизни из-за такого ярко выраженного льва в восьмом доме? Стоит ждать жизнь, полную опасностей, сложностей, лишенную счастья?

Также добавлю, что управители 5, 6, 7 (десцендент), 8, 9, 10 (МС) домом также в восьмом доме.

Любой информации по моему гороскопу буду безгранично рад и если вам есть что сказать хотя бы в нескольких предложениях, с удовольствием и интересом прочитаю. Если нужна какая-то информация от меня, также буду рад что-то добавить

Дата рождения 30.07.1992 время было ровно 18:00. Москва

achadon
Владислав Левицкий
     22 сентября 2013 (17:59)

muxuel, предполагается, что при выделенном доме, в жизни такого человека будет так или иначе проявлены некоторые темы, которые этот дом представляют. 8 дом не так плох, как о нем пишут в старых текстах. Он просто специфический.

Например, посмотрите карту знаменитого французского поэта Шарля Бодлера. 9 апреля 1821 15-00 Париж. Асц 10

В его жизни 8 дом был проявлен крайне сильно. Это обширные психоделические опыты, поэтическое воспевание смерти, сексуальности, перехода за грань... это и не малое отцовское наследство.


Звезды склоняют, но не принуждают
http://astrologicalkey.ru
AndreyYes
     22 сентября 2013 (18:03)

Много познавательного про 8 дом: Авессалом Подводный "Каббалистическая астрология". Сильный 8 дом означает, что человеку нужно научиться правильно (без излишней пассивности, жалости к себе, а также энтузиазма) хоронить низшие программы подсознания. Возможно, придется вырабатывать смирение перед нереализованными стремлениями в детстве, причем смирение не только ментальное (Меркурий в 8 доме и Марс в Близнецах), а и энергетическое и, может, эмоциональное.

Нужно разобраться в своих личных ценностях, что важно в жизни и над чем надо работать (Сатурн во 2 доме). Не спеши с выводами.

https://vk.com/club175255876
Али от 7
Друг а я астрология
     22 сентября 2013 (18:30)

Граф Драгула ? и ещё вставил бы песенку Наутилуса "Нежный вампир"

arrex
Московская Академия Астрологии
     22 сентября 2013 (18:43)

восьмой дом, присутствующий в гороскопе - уже катастрофа неимоверная

Это зависит от того, как восьмидомные события интерпретирует Ваша психика. Для кого-то вселенский ужас, а для кого-то возможность проверить себя на прочность, создать бизнес, получить опыт пограничных состояний, дерзнуть судьбу. У Вас карта тяготеет ко второму варианту.

Дальше узналось, что скопление одного знака в разных планетах также неположительное явлени

Это неверно. Концентрация энергии в одной точке даёт определённый талант (В Вашем случае - созидать, изобретать, делать уникальное, быть центром коллектива, притягивать к себе чужое внимание).

Когда вся энергия размазана ровным слоем и сбалансирована, то человек становится серым, его деятельность лишена вектора, ему сложно ставить цели, у него есть понемножку всё и ничего одновременно.

С другой стороны, дисбаланс хорош с точки зрения проявленных талантов, но плох для здоровья. В медицинской астрологии наоборот чем "ровнее" распределена энергия, тем меньше нагрузка на определённые ткани организма, тем меньше их износ и тем лучше здоровье.

Хотелось бы узнать, все так прям плохо и не стоит ждать обычной жизни из-за такого ярко выраженного льва в восьмом доме? Стоит ждать жизнь, полную опасностей, сложностей, лишенную счастья?

Если реализуете свой фиксированный крест и квадрат плутона как стремление отсидеться в тишине, в далеке от опасностей, откажетесь от изменений и рисков, будете бояться непонятных, непрогнозируемых ситуаций без гарантии выигрыша, где надо включать интуицию (а так склонен поступать Ваш марс и управитель асцендент в меркурианских знаках), тогда обстоятельства насильно заставят Вас меняться, будут ставить под сомнение (через отдельных персон) Ваши достижения и рушить Вашу самооценку. Только построили своё дело, только устаканились в режиме самодовольного эгоизма - вскоре "получаете по голове кирпичом" (транзит сатурна).

Если отреализуете квадрат плутона как стремление к тайнам и загадкам, как радость от упражнений на тему "дерзнуть судьбу", "использовать чужие деньги, чтобы создать добавочную стоимость, поделиться ей и положить себе в карман", тогда карта отреализуется абсолютно в плюс, Вы достигнете вершин социума, а опасностей и форс-мажора у Вас будет не больше, чем у среднестатистического обывателя.

Третий вариант реализации такого 8 дома - научно-исследовательская деятельность, что так же судьбой пропускается и приветствуется с Вашей картой.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
Azara
     23 сентября 2013 (06:43)


И это пройдёт........
Screamingflo
wer
     23 сентября 2013 (11:28)

Вам нужны корректирующие мероприятия по гармонизации действий планет. Западная астрология этим не занимается.Это к специалистам по джйотиш.

     23 сентября 2013 (13:57)

muxuel

рекомендую: http://www.victoria.lviv.ua/html/interesno/podv-doma.html

http://books2226.ru/feliks-velichko-enciklopedi...-epub-i-fb2/

https://briah.ru/
muxuel
     25 сентября 2013 (22:04)

Спасибо больше всем за предоставленную информацию. Приятно, что отзывчивых людей оказалось немало. Если у кого есть желание, помогите разобраться с сильными и слабыми планетами в моем гороскопе. Как их вообще определять? Или буду рад подкинутыми ссылками на подробную литературе по этой теме и вообще по первым шагам в астрологии.

Также интересно узнать о поврежденных и гармоничных домах в своей карте. Или опять же интересную литературу по этой теме был бы очень рад почитать. Заранее спасибо!


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере