Форум на ОКУЛУС

Тема 31425, сообщений: 18

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
m-ag
     25 сентября 2013 (23:16)

из расположения Луны-она почти на куспиде 4 дома

К4=14 близнецов, луна в 4 близнецов.

А так, как Луна и Марс угловые-

еще одно

у меня луна-3 дом, марс-6 дом.

Lotta-str

Ас у меня с Вашим совпадает, а дальше - не получается, Строю на Ровны Сумской, +3 поправка. Можно дать сноску на карту , что-то у меня с программой . Тем более , что у Татьяны М. так хорошо все получилось, хочется рассмотреть карту для опыта .

Lotta-str
     25 сентября 2013 (23:32)

m-ag

Можно дать сноску на карту , что-то у меня с программой .

Ну что вы, m-ag, все у вас с программой так. У меня свой подход к карте. Анализируя Хорарную карту, я больше ориентируюсь на расположение знак -дом. И только приблизительно обращаю внимание,куда попал куспид дома. это ж не Дирекции, где точность надо. Здесь люблю и повояжничать.

enya
     26 сентября 2013 (08:44)

Всем ,Lotta-str .

В принципе,фортуна была в с .О детской я написала. Мог однозначно представлять ребенка. Меня смутил 8-й дом...как угроза этому самому .

Lotta-str , я не разбираюсь в градусах под управлением той или иной планеты,в часе вопроса, в термах и деканатах- где это можно почитать?(дома,термы и фасы у меня только для ректификации по Анимодару и они не совсем,или даже совусем не совпадают для хорарных...).Посоветуйте литературу ,пожалуйста и мне интересно,в какой части дома все же детская- не в западной ли?

Lotta-str
     26 сентября 2013 (09:22)

enya

фортуна была в [Соединение] с [Меркурий]

Да, это один из важных указаний на него.Фортуна-это элемент 2 дома, а у нас вопрос о материальном.

За термы-это очень хороший вопрос. Для меня не были важны точные градусы куспидов, но нахождение в термах ключевых сигнификаторов я рассматривала пристально. Луна не только в обители Меркурия, здесь также его экзальтация и терм.

Это все есть в Зете. Вы какой программой пользуетесь?

Литература? Нас учили по древним авторам. Там система. Читать древние трактаты-очень сложно, я учителя слушала.

в какой части дома все же детская- не в западной ли?

Нет, на юге.

Вот направления и время-для меня твердый орешек. Я с ними не дружу, все описания дают расплывчатые формулировки, на них зациклишся-главное упустишь.И поэтому голову не заморачиваю. Больше ориентируюсь по другим указателям.

Но это -кому как удобнее.

enya
     26 сентября 2013 (10:05)

Lotta-str ,спасибо,что ответили.Я пользуюсь Z9лайт ,не знаю,где там смотреть (если оно там есть).Но больше я пользуюсь antares.web сразу с интернета(просто привычнее). Для хораров нахождение сигнификаторов в тех или иных термах/фасах/градусах очень важно и иногда первостепенно,потому и буду стараться откопать информацию о них...

Татьяна М
     26 сентября 2013 (10:23)

Lotta-str

Ну, я совсем чайник в хорарах, только планирую изучить литературу. Немного читаю на форуме те разборы, которые дают профи.

Поэтому ход моих мыслей был очень примитивен - сигнификатор определился легко - , действительно очень много в карте. Дальше - по символике и - ребенок и детская комната. Предположила, что не на открытом месте (муж "не видит" и под горизонтом). после контакта с имел потому мысли о книгах, учебниках. В общем, скорее угадала.

Lotta-str
     26 сентября 2013 (14:32)

enya

В Зете- открываете Настройка, дальше Установка карты,затем Таблицы и в них галочками отмечаете что вас интересует-обитель,изгнание и т.д. Все что вы отметили будет запускаться вместе с картой.

Удачи вам!

Татьяна М

Вот так, чисто на интуитивном плане.

Да, как часто именно примитив сближает нас с основным, а ум заслоняет,сбивает с толку.

Всем спасибо за участие!

И за приятную беседу!

Селянка
астролог
     27 сентября 2013 (19:41)

Lotta-str, спасибо за красивый хорар!

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере