Форум на ОКУЛУС

Тема 31430, сообщений: 45

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Mystery Cat
консультирую
     29 сентября 2013 (01:38)

...связь [Сатурн] и [Меркурий] смотрели [Улыбочка] и как без [Уран] астрология вообще существовала...

ну, вот она и разница между старыми астрологами и современными... если раньше астрология подразумевала, всего прежде, тяжкий, кропотливый и смиренный интеллектуальный труд, то теперь...

зет скачал - уже астролог

"а вокруг сплошные гуры", как было написано у кого-то в подписи...

Если без шуток -

на днях в астроклубе смотрели аналогичную тему, одна из ведущих версий была - напряжение от Урана на личные планеты. В большинстве случаев, которые рассматривали, очень четко было заметно... По итогам обсуждения как-то даже поразмышлялось... вспомнилось... из Маяковского, родное:

"Если звезды зажигают, значит, это..."

"...клянется - не перенесет эту беззвездную муку!"

Вот такое вот, видимо, и нужно - напряжение.


Нет никакой разницы между духовной жизнью и обыкновенной. Есть только Одна Жизнь. ((c) Этранж)
Селянка
астролог
     29 сентября 2013 (13:46)

ну, вот она и разница между старыми астрологами и современными... [Подмигивание] если раньше астрология подразумевала, всего прежде, тяжкий, кропотливый и смиренный интеллектуальный труд, то теперь... [Большая ухмылка]

зет скачал - уже астролог [Насмешник]

- это дисциплина ума и умение делать логические последовательные выводы из некой информации. Эволюция

А Уран - планета озарений, быстрого перехода на качественно новый уровень. Революция. Но для настоящего озарения тоже должен быть накоплен некий сатурнианский багаж. Так что без никуда.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Cosmopolitka
     29 сентября 2013 (14:19)

Селянка Cпасибо,то есть именно то,о чём я и думала:должен быть сильный Меркурий,хорошо и по-разному аспектированный,желателен аспект с Сатурном(допускается ли минорный аспект-полусекстиль?...),Сатурн должен быть сильным эссенциально или акцидентально,связи Меркурия с Ураном(Луной),неплохо бы иметь планеты или углы в градусах астролога,должно быть указание на развитую интуицию,вполне достаточно для занятий астрологией...

Mystery Cat Согласна с вами,сейчас не нужны эфемериды и долгие расчёты с таблицами Коха или Плацидуса-за пару минут можно построить карту на Антаресе-Сотисе-астрокоме,даже профессиональная программа не нужна Не имею права судить о профессиональных качествах -не компетентна,не училась в ВШКА и прочих астрозаведениях,но из многих астрологических учебников и направлений поняла:всё гениальное -просто

Астрологи древности использовали планеты септенера и давали вразумительные прогнозы...Сейчас в ходу 10 планет +масса астероидов-фиктивок,порой за деревьями не видно леса....Из основных правил ректи-я беру за основу положение из Анимодара(благодаря умнице Колесникову А.Г.)-АСЦ или МС должен быть в точном аспекте,кратном 30 градусам, к одной из планет ,обладающей наибольшим набором достоинств ...вот так и проверяю ректи /Я самоучка,ось МС-ИС в 28 - , (5 *)и образует тау-квадрат к оппозиции и ,интерес к астрологии давний и неослабевающий,но всё это на любительском уровне


Life is too short to worry about what others say or think about you.Have fun and give them something to talk about
Mystery Cat
консультирую
     30 сентября 2013 (03:23)

для настоящего озарения тоже должен быть накоплен некий сатурнианский багаж. Так что без [Сатурн] никуда.

Селянка

да, да, именно об этом я и пыталась пошутить (не уверена, что удачно ) о том, что рассчитывая на одни только озарения, подлинного, глубокого профессионализма не достигнешь... даже в такой озаренной дисциплине, как астрология... или нет, не так... ОСОБЕННО в такой озаренной дисциплине...

А с другой стороны... знаем ли мы, на самом деле, что такое "астролог"? Кого можно и кого нельзя так назвать и на каком основании?

Автор астрологических книг?

Психолог, использующий астрологию как инструмент в своей работе?

Основатель астрологической школы?

Ищущий, для которого астрология - один из Путей к его персональной духовности?

Практик-прогнозист?

Исследователь?

Религиозный мистик?

Или просто человек, который умеет делать на этом деньги?

Можно ли их свести к общему знаменателю, можно ли ожидать одинаковых астропоказателей в наталах?

Cosmopolitka ,

Не имею права судить о профессиональных качествах

а о них вообще очень сложно кому-бы то ни было судить, учитывая, что не существует общепринятых профессиональных стандартов

(шёпотом): скажу вам по секрету, что у многих, если не у большинства, признанных выдающимися астрологов, тоже не было дипломов из астрошкол


Нет никакой разницы между духовной жизнью и обыкновенной. Есть только Одна Жизнь. ((c) Этранж)
Seventeen.jo
ker
     6 октября 2013 (23:48)

Почитала я тут...

У меня на куспиде 9 дома в +

У2 и 3 домов

Ну вот тянет и все...Хотя мечтала всегда стать адвокатом, астрология в том или ином виде у меня красной лентой проходит еще со школы, как сейчас помню


Тише едешь дальше будешь
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере