Форум на ОКУЛУС

Тема 31434, сообщений: 77

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Astro17
     25 сентября 2013 (23:36)

goldenfish Белка, попробуйте вести себя спокойно, желательно не только внешне и говорить очень вежливо, это вам даст преимущества Первые два раза я так себя и вела, но она все равно спустя какое-то время начинает нападать на меня. И это терпеть невыносимо. У нее нет права на меня орать.

Меня от этого трясти начинает. Кто она такая чтобы портить мне нервы??? Желание появляется одно: послать подальше. НО я сдерживаюсь и говорю: "Выйди отсюда! И нападай на кого-нибудь другого". У меня нет моральных сил сюсюкаться с ней, да она это и не заслужила. Раз она ко мне по-хамски, то и я ее хочу поставить на место.

Astro17
     25 сентября 2013 (23:43)

инна123 Сколько ей осталось до выхода в декрет? похоже еще месяца 4...

GSch
     26 сентября 2013 (00:10)

НО я сдерживаюсь и говорю: "Выйди отсюда! И нападай на кого-нибудь другого". У меня нет моральных сил сюсюкаться с ней, да она это и не заслужила. Раз она ко мне по-хамски, то и я ее хочу поставить на место.

Ну, вредно становиться на одну волну с хамом. Найдутся силы, если захотите, иначе на поводу. Идти навстречу - выход, на хамство - улыбка + цветочек... Она и так на своем месте и беременная. И Вы сохраняйте свое место + достоинство. Если есть, если нет, то ищите.

Raspberry
     26 сентября 2013 (00:27)

(Автоматический перевод с транслита!)

Всем

Я в свое время работала в русскоы компании И там все начиная от уборшицы И заканчивая верхами все стучали друг на друга. Ето правила игры в офисе. Просто подоити к началнице И мило сказат, что с неыи стало трудно работат, ни один вопрос она не решает без крика, наверное еы нужна помош итьд.


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
goldenfish
новичок
     26 сентября 2013 (01:08)

Raspberry,

В каждом офисе по-разному, где-то работают командой, а где- то подсиживает, стучат и плетут интриги, то, о чем вы пишете не норма.

Raspberry
     26 сентября 2013 (04:38)

Может быть и не норма, но даже мои знакомые рассказывали мне ЧТО у них творится на работе, как вместе еще вчера пили чай, а сегодня уже заклятые враги. А вообще в психологии есть такие понятия, как на работе мы все играем свои роли и даже если одно звено выпадает, то есть чел увольняется, то на его место всегда найдется замена, кот будет играть ту же психологическую роль. Роли есть разные: козлы отпущения, скандалисты, солнышки, это те, кто приходят на работу чтобы бегать от стола к столу и общаться со всеми, то есть озарять пространство своим присутствием, еще самая опасная категория, это серые кардиналы.

Понятно, что многое зависит и от начальства и от самой компании, какого уровня развития члены этой команды, но методы одни и те же везде: подсиживания, сплетни, интриги..

Если человек никогда с этим не сталкивался и ему везло на места работ, то он просто счастливый.

Я тут в банк хожу, там всего 3 или 4 сотрудника и то, женщина, которая меня обслуживала, она не близкая, но знакомая, сидит глаза заказывает как ее достали интриги между сотрудниками. А что же говорить если штат из 50 человек. Поэтому и говорят офисные войны.


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
Astro17
     26 сентября 2013 (05:20)

О! У нас около 100 человек. Это не считая складское хозяйство и директоров магазинов, с которыми тоже приходится общаться. И какие-то рабочие моменты, естественно, вызывают разногласия, бывает, что на меня жалуются за то, к чему я непричастна, меня потом за это штрафуют, и я хожу разбираюсь...

НО это уже мелочи.

Роли есть разные: козлы отпущения, скандалисты, солнышки, это те, кто приходят на работу чтобы бегать от стола к столу и общаться со всеми, то есть озарять пространство своим присутствием, еще самая опасная категория, это серые кардиналы. Мне стараются приписать роль козла отпущения судя по всему. Но не тут то было!

Расбери, вы все правильно пишите. И про интриги в том числе...

На моем первом месте работы была команда. Все друг друга поддерживали, помогали. А здесь! Я столкнулась впервые в жизни с таким. Как могут люди, с которыми свела судьба всего лишь на время по работе нагадить в душу! И самое главное зачем? Разве они от этого станут счастливее???

Astro17
     26 сентября 2013 (06:24)

GSch Ну, вредно становиться на одну волну с хамом. Найдутся силы, если захотите, иначе на поводу. Идти навстречу - выход, на хамство - улыбка + цветочек... Она и так на своем месте и беременная. И Вы сохраняйте свое место + достоинство. Если есть, если нет, то ищитеЯ знаю. Поэтому долго терпела. НО больше отвечать доброжелательностью на хамство не могу, так как она обнаглела совсем!

Raspberry
     26 сентября 2013 (10:11)

Белка

Я надеюсь, что вы справитесь в этом непростом деле.

Желаю вам огромного терпения и душевных сил


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
m-ag
     26 сентября 2013 (10:11)

Белка

Не обижайтесь, но она молодец! смогла подсесть на Вашу энергетику . Вы можете и дальше вестись на нее - каждый выбирает свой путь - Вы его выбрали - и это прекрасно видно из Ваших постов. Для чего она Вам дана на этом этапе? Подумайте.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере