Форум на ОКУЛУС

Тема 31434, сообщений: 77

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Crona
     26 сентября 2013 (12:49)

ага, Белка, как с таким аспектом Вы располагаетесь в коллективе, разобщенном на групповушки-войнушки..

Татьяна М
     26 сентября 2013 (13:09)

Белка17

у меня был подобный опыт - работы в организации, где все тогда (22 года назад) казались мне ограниченно-невоспитанными хамками, и да, без высшего образования, без интересов, интеллекта, сплошные хабалки

А я вся такая на воздусях - студентка ленинградского университета, со знанием (тогда!) компьютера, читающая всякие книжицы, с опытом работы к тому же...

Ан никто мною не восхищался, наоборот, зажимали всячески, носом тыкали по делу и без, сваливали самую неблагодарную работу. Да и просто - не уважали. Это было ужасно, УЖАСНО!

Как же мне стыдно сейчас себя вспоминать - вела себя высокомерно, умничала по делу и без, коллектив не воспринимала, ничему не научилась за то время (а было чему и у кого!), просто высиживала время, потому что другой альтернативы работы не было.

А насчет окружения - как только я изменилась, оно тоже - как по волшебству - стало другим.

Насчет беременность - не болезнь. Всяко бывает, все по-разному носят. Тем не менее, почему-то это особо охраняемый законом и человеческим, и божеским, период

Astro17
     26 сентября 2013 (13:31)

Татьяна М Не все, далеко не все кажутся мне здесь такими. Есть люди, гораздо более высокого уровня. И я стараюсь свой уровень повышать глядя на них.

Высокомерно ни с кем себя не веду. Изначально очень доброжелательно ко всем настроена. На если в мою сторону забросят несправедливо гадость, то и реакция соответствующая. (Плутон-то перводомный, да еще и ).

Я многому здесь научилась, выкладываюсь по полной. Умничать не умничаю. Тут другая проблема.

Ладно, спасибо всем. Сегодня она ведет себя спокойно. Хоть бы всегда так было.

Darina
     26 сентября 2013 (13:34)

Белка17

Если она вас раздражает поработайте над собой. Подумайте откуда идет это раздражение, не идите на поводу у ее эмоций. Она вам не близкий человек, чтобы эмоционально вы сильно вовлекались. Неужели чужой человек может играть такую важную роль в жизни Имхо, как только вы перестанете обращать на нее внимания и проецировать ее характер и эмоции на себя, все и закончится. Возможно вам самой нравится быть вовлеченной. Замечено, человек отстранен - у него все ок с такими личностями, вовлекается - напряжение нарастает как снежный ком. Обычно отстранены мужчины, женщинам тяжелее справляться с эмоциями. Наверняка у вас в компании работают мужчины, посмотрите как они с ней общаются.

В любом конфликте участвуют двое

Astro17
     26 сентября 2013 (13:42)

Darina Она меня не раздражает, пока не лезет ко мне. И вы правы, когда веду себя отстраненно ( а я обычно так себя и веду), то все ОК! Но когда подходят ко мне с разборками и начинают на меня орать: "Что ты там про меня сказала?!!!". То естественно, я в это вовлекаюсь. Сначала чтобы оправдаться, потом появляется ответная агрессия к человеку. Да еще и в под конец рабочего дня, когда и так все эмоции на пределе (нагрузка и требования высокие по выполняемой работе).

Ksusha Kalinka
благоразумна
     26 сентября 2013 (13:56)

Белка17 в коллективе просто отчетливо чувствуют ваше высокомерие и пренебрежение по отношению к ним - "хабалам", и потому возникает естественное желание поставить "возвышающуюся" на место.

Постарайтесь рассмотреть, что хорошего есть в этих "хамах" - а оно есть 100%, чему у них можно поучиться - у всех есть чему поучиться. Мы никогда не попадаем случайно в коллективы, ситуации и т. п.

А это значит лишь одно - нужно усмирить свою гордыню, зазнайство и претензии на аристократичность и наблюдать, наблюдать, наблюдать: чему я могу полезному здесь поучиться.


Тело мое в движении, ум мой в покое, а душа -- светла и безмятежна.
Crona
     26 сентября 2013 (13:58)

заметила по форуму, дамы с , 8д- часто сбиваются в клубок ...и понеслось

Стайно-стихийно-женское решение вопросов..

Что у нее с ?

Astro17
     26 сентября 2013 (14:10)

Ksusha Kalinka ним - "хабалам", и потому возникает естественное желание поставить "возвышающуюся" на местоТак ведь это реакция на ее поведение. Это формулировка не изначально же у меня была, а только потом, когда я столкнулась с хамством в свой адрес.

Естественно есть! Я всегда хорошее ищу в каждом. Но о человеке говорят многое прежде всего его поступки.

Именно они вызывают реакцию. Издалека можно всех любить .

А это значит лишь одно - нужно усмирить свою гордыню, зазнайство и претензии на аристократичность и наблюдать, наблюдать, наблюдать: чему я могу полезному здесь поучиться

Никаких таких претензий у меня нет. Вопрос в том, почему человек у которого бушуют гормоны заставляет страдать совершенно непричастного к ее положению человека???

Меня это обидело.

Ну, и анализируя, я заметила, что есть разница в образовании, наличие синастрических квадратов и т.п.

Astro17
     26 сентября 2013 (14:12)

Crona в в (сходящийся), ее в 3-ем гр. точно на моем , есть у нее поколенческий и расходящийся .

Hexa
     26 сентября 2013 (14:24)

"у которых образование среднее, а образованность , судя по поведению, вообще отсутствует.

Я симпатичная. Работаю усердно, у меня многое получается, начальство меня ценит"

Уже из этого можно сделать опрделеннуй вывод о вас и о том" как скоро вас пинанут".

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере