Форум на ОКУЛУС

Тема 31435, сообщений: 256

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     26 сентября 2013 (15:18)

Всем !

Кто это, интересно, в самом начале мне столько несогласия/недоверия выразил?

Знатоки скорпионов и Скорпионы, скажите, нет ли такого, что разрушают все на своем пути? Во все влезть пытаются, даже если их не касается?

У меня вот бабушка-скорпион и младшая дочка. Обе с характером, очень сильные, властные. В последнее время, если встречаю солнечных скорпионов или родителей солнечных скорпионов, сразу спрашиваю их, как детей воспитывать? Какие ошибки родители допускают? Что можно, что нельзя?

Забавно, все говорят. Делать надо НИЧЕГО! Все равно ничего не сделаешь. Отмечают чрезмерную независимость. Говорят, что скорпион до многого сам должен дойти, лишние слова только мешают самим родителям.

Кричать на них нельзя категорически.

Спрашиваю, а бить? Сами скорпионы задумываются, а потом говорят, бить можно, редко и по делу.

Ksusha Kalinka
благоразумна
     26 сентября 2013 (15:26)

Знатоки скорпионов и Скорпионы, скажите, нет ли такого, что разрушают все на своем пути? Во все влезть пытаются, даже если их не касается?

У моих трех нет такого.

Родители били по делу и подругу детства, и мужчину. Подругу студенческих лет не били никогда, но родители развелись, когда она была маленькой.


Тело мое в движении, ум мой в покое, а душа -- светла и безмятежна.
     26 сентября 2013 (15:38)

"Сами скорпионы задумываются, а потом говорят, бить можно, редко и по делу."

https://briah.ru/
LedyAnna
     26 сентября 2013 (16:13)

сразу спрашиваю их, как детей воспитывать? Какие ошибки родители допускают? Что можно, что нельзя

Юличка, лучше не бить и не говорить ничего обидного-запомнит и отомстит даже будучи уже взрослым человеком. Самое правильное на мой взгляд: стать задушевным другом, очень хорошо если дочь будет делиться самым сокровенным-это заслужить еще нужно, но если сможешь, то никогда не смейся над ней, никому не выдавай ее секретов, не вторгайся в ее территорию без разрешения, не трогай личные вещи и пока еще есть воможность, ты можешь мягко направлять ее и показывать, что есть зло, а что добро- это поможет склонность к интригам и злословию пресечь.

Очень важно, чтобы обстановка в семье была добрая, чтобы хвалили и уважали ребенка, а критика должна быть строго по делу и с глазу на глаз.

Катерина_010
4
     26 сентября 2013 (17:16)

Всем здравствуйте ) я вот тоже хотела поделиться своим опытом (довольно небольшим в 17 лет ) общения со скорпионами. Бабушка, двоюродный брат, подруга и бывший парень - скорпионы - в основном в "не чистом" виде(ну про гороскоп я конечно). Начну с бабушки: , , - образуют большой тригон. Ей 79 лет, очень сильная женщина всю жизнь была, властная, умелый манипулятор и т.д., очень хороший человек, т.к. эти перечисленные качества направлялись на благо. В детстве (я некоторое время жила у нее) очень пристально за мной следила (с улицы вовремя, уроки учить всегда все и тому подобное, это наверное проявление львиной луны), а я частенько этому упорно сопротивлялась(, с истериками и бесконечными спорами , все это конечно от большой любви . Сейчас, правда, болеет сильно - всю жизнь почти курит - вот и заработала себе стооолько болячек, что и врачу с ума сойти можно, и от болезни совсем беспомощная стала, и в моральном и в физическом плане.

Брат - , - военный, в юношестве пошел в кадеты, потом с матерью переехал в Москву( из небольшого города),очень веселый - это основное качество которое я запомнила и в то же время может быть серьезным, ему сейчас 22, к девушкам относится легко, по рассказам моей тети ( ).

Подруга моя - мне кажется оочень сложный человек, точнее импульсивный до безумия... ; , ; . Хоть мы и дружим, просто убивает иногда ее напористость, резкость, бескомпромисность,критичность и я это чаще замечаю по отношению ко мне, к тем, с кем она плотнее общается, меня обижает такое ее отношение, но я почему-то на нее долго не злюсь( да в принципе вообще ни на кого долго). Очень трудолюбивая, не скажу, что сверхумная, но если уж взялась за что-то - то доведет дело до конца . Отношения не строит пока - (и правильно делает) учится, планирует поступать в медицинский, вообще такая очень серьезная ( заметила, что уже 3 раза по отношению к ней употребила слово очень - всего в ней очень-очень =)) .

Бывший парень ... ну что тут сказать ,

; , , .

Ничего серьезного у нас не было, в школе месяца 3 он ко мне клеился, и по-началу мне совсем не нравился, а потом взял и запал в душу , мы совсем не долго встречались, не хочу ворошить больную тему, так что к слову о характере - он хоть и солнечный скорпион, но, как видно из гороскопа, очень походит на стрельца особенно в любви - горы может свернуть, клянется в любви, но это все на словах , а на деле - непостоянный, любвеобильный(ну типичная стрельцовская венера), кстати бросил меня ( через год правда просил дать второй шанс, просил прощенья что так поступил-бросил со словами что влюбился в другую девушку, сказал это не мне, а через подругу , потом у нас был небольшой конфликт и много чего- но тут уж так звезды у меня сложились, что мне было не до любви и я хоть его и простила, но шанса не дала, хотя понимаю, временами, что таки что-то чувствую к нему ). Язвительный, на все мои недостатки мне указывал. Очень любит свою семью, и друзей. В какой-то степени благородный, но мне кажется на-показ .

У самой у меня в скорпионе одинокая прозерпина , ну и в 8 доме как управитель 1-го дома, отсюда и страдания по любви наверное( ну или , что дает верность, но такую болезненную и бессмысленную ) .

Julsi
     26 сентября 2013 (17:16)

LedyAnna

Дело не в моей дочке. У нас с ней любовь и взаимное обожание. Все в семье друг друга любят.

В общем-то, мне не хотелось бы, чтобы тема свелась к обсуждению моих дел, только если кому-то есть что сказать вот по какому поводу.

Я собираюсь дочке няню взять, и мне понравилась кандидатка-скорпион. Синастрия у дочки и потенциальной няни хорошая. , (няня) , , и т.д., поражений светил нет вообще.

Синастрия с нами со всеми тоже вполне хороша.

Но это ж я нового человека не просто на работу приму, а в семью возьму. Она будет членом моей семьи - как были няни до этого у старшей и предыдущая няня младшей.

Нужен ли мне новый член семьи-скорпион? Или "попроще" кого поискать?

LedyAnna
     26 сентября 2013 (17:56)

Julsi как по мне, то "от добра добра не ищут", я бы на такой кандидатке и остановилась!

прошу прощения, если своим предыдущим постом чем-то обидела или сказала что-то не так. искренне желаю удачи и правильного выбора.

Яра
     26 сентября 2013 (18:05)

вот по поводу воспитания скорпионов соглашусь с тем ,что оч важно объяснять и своим примером показывать таким детям " что такое хорошо и что такое плохо" и пытаться донести,что " не все может быть/ стать твоим,даже если ты это считаешь таковым".

tigerrr
молдаффский ))
     26 сентября 2013 (18:05)

Селин

Меркурий в может быть только у солнечного , так что выбор не большой !

А мне вот интересно какая планета больше влияет на воспитание ребенка у женщин , в или в ?


все возможно !
Пантера
     26 сентября 2013 (18:10)

Я по , по асценденту, ,селена в . Я должна быть сильной, волевой и все такое, что читаю про скорпионов..но я совсем не такая!!! Как вышла замуж, стала размазня размазней, неуверенной и зажатой. Люди, как разбудить в себе скорпиона!?? Надоело уже под всех прогибаться, постоянно во всем сомневаться и всего бояться. Жалеть кисок, собачек, ставить им свечки, как родила, еще и реветь над всеми передачами о детях. Неужели в так меня прижали? Не могу вылезти из комплексов и страхов.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере