Форум на ОКУЛУС

Тема 31436, сообщений: 11

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Sofia
     26 сентября 2013 (13:18)

Здравствуйте, форумчане!

Хотела бы рассказать вам о моих наблюдениях насчет прогрессивной и отношений.

Заметила, что в отношениях двоих очень часто совпадают тем или иным способом прогрессивные . Видимо схожий эмоциональный настрой очень важен для взаимопонимания. Например 4 значимых в моей жизни для меня отношений во время знакомства (наши прогрессивные луны):

1. у меня 21 гр. , у него 20 гр. (хоть я обычно не беру в расчет квиконсы,но у нас они в принципе повсюду, в том числе и в прогрессиях, чего не заметить невозможно).

2. у меня 15 гр. , у него 19 гр. . Орб широковат, но схожие стремления, направленности, земная стихия.

3. у меня 0 гр. , у него 3 гр. . Огненная стихия.

4. И вот сейчас то же:

у меня 9 гр. , у него 7 гр. . Огненная стихия.

Интересно, у остальных есть подобная картина?

Marta33
     26 сентября 2013 (15:20)

У меня совпало, только прогрессивная мужчины к моей натальной луне

Julsi
     26 сентября 2013 (15:29)

Sofia

Я тоже всегда смотрю прогрессивные карты в синастрии. Много лет назад заметила, что наши прогрессивные карты поначалу воспринимаются людьми как наши натальные.

Но есть несколько моментов, на которые хотела бы обратить Ваше внимание.

(Это мое личное наблюдение.)

1. Если совпадают ТОЛЬКО прогрессивные планеты (делают аспекты), а натальные находятся, например, в квиконсе, то людей по этим планетам ждет разочарование.

2. Может же быть и так, что и в натале планеты находятся в аспекте, и так в аспекте двигаются в прогрессиях. Вот это отлично.

3. Можно еще смотреть синастрии от прогрессивных карт к натальным. В обе стороны. И прогрессивную с прогрессивной.

Например, прогрессивная Венера мужчины в трине к натальному Солнцу женщины. Мужчина запросто может быть ей очарован и возникнет роман. Но Венера в прогрессии уйдет от аспекта с Солнцем и будет разочарование, конец романа.

Это немного долго, много смотреть надо, но нередко дает ответы на вопросы.

4. Итог. Самое главное - синастрия натальных карт.

Синастрия прогрессивных без опоры на натальных, это "курортные романы". Мы там не вполне такие как мы есть, и нас принимают немного за других, и частенько все заканчивается быстро и ничем.

Если неплохая синастрия наталов, то "курортный роман" может перейти и дальше. Открывая в себе новые качества, мы видим их и в другом, но постигая истинную сущность другого мы принимаем ее.

Sofia
     26 сентября 2013 (16:53)

Julsi, ,

полностью с вами согласна по всем пунктам А вот интересно ваше мнение насчет композита. Просто могу сказать, что самые гармоничные отношения у меня с теми, с кем хороший композит, несмотря на то. что обычная синастрия не такая хорошая.

Adelina
     27 сентября 2013 (20:09)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, правильно ли я поняла, как строить карту

надо взять свою натальную карту и смотреть прогрессию на дату и время рождения и место того человека с кем интересует совместимость ?

Julsi
     27 сентября 2013 (20:13)

Adelina

Мы говорили о другом, НО! Есть астрологи, которые смотрят и такие карты, как предложили сделать Вы.

И находят в них свои выводы.

Можно проще. Смотрите совместимость своей натальной карты и прогрессивной партнера на сейчас. Свою прогрессивную на сейчас + натал партнера.

Смотрите синастрию обеих прогрессивных карт.

Adelina
     27 сентября 2013 (20:21)

А как построить прогрессивную карту партнера?

например, в программе сотис онлайн, не знаю еще

Julsi
     27 сентября 2013 (20:28)

Adelina

Прогрессивную карту строить очень просто.

1 день прогрессии = 1 год.

Например, Вы родились 1 января 1980 года в 12:00.

Прогрессивная карта на год будет 2 января 1980 в 12:00.

На 6 лет будет 7 января 1980 года в 12:00.

На 30 лет - 31 января, на 31 год - 1 февраля 1980.

ТО есть Вы смотрите транзитную карту на какой-то из дней, отстоящий от Вашего Дня рождения на число Ваших полных лет.

Понятно?

Adelina
     27 сентября 2013 (20:56)

Да, спасибо. вроде понятно,

Rosi
     28 сентября 2013 (16:55)

А какой орб брать между двумя прогрессивными картами: как в натале?

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере