Форум на ОКУЛУС

Тема 31445, сообщений: 10

Автор Сообщение
Лива
     28 сентября 2013 (20:49)

Здравствуйте

Уже довольно долго обдумываю, как пристроить себя на трудовом поприще ... К сожалению, моя непосредственная профессия художника прокормить меня не может - для жесткого мира концептуального искусства мне не хватает драйва, да и солнце в 12 этому не способствует, а может просто не хватает таланта..

Сегодня долго собиралась с мужеством задать вопрос на форуме, отложила до вечера, а днем в дюнах (место, запрещенное для разгуливания, но на художников смотрят снисходительно и на детей , наверное, тоже ) (пока обдумывала, что да как с интернетом) нашла заржавленную жестяную коробочку от медовых пастилок. Содержимое - 1 евро монетами по 5 центов. Видимо, дети пару лет назад потеряли ..

Моя карта недавно ректифицирована и совершенно блестяще!! Совершенно поразительно, насколько все теперь сходится!!

Еще раз большое спасибо, Павел!!

Вопрос следующий- нашла человека, который помог бы с интернет- магазином, а вот чем торговать - пока не знаю ... звучит глупо, но единственное, что это как-то, наверное, должно иметь отношение к Юпитеру, поскольку будучи управителем 10 дома ретро находится в 4, почти на куспиде 5 ( и проигрывается по пятому очень даже сильно). Закупать товары с моим финансовым положением на данный момент вряд ли получится. а вот руки у меня растут из нужного места ... может , что-то для детей делать или же с театром связанное ( все-таки на куспиде 5?) И могла ли жестяная коробочка с 1 -то евро означать, что если и заработаешь, то смехотворно мало Или же это мои домыслы? Найти работу по найму мне очень сложно - возраст, иностранка и нет подходящей профессии, хотя и с подходящей профессией в той стране, где я живу, ежедневно теряют работу более 7 тысяч человек ( и это при населении в 16 миллионов Или же иллюстрация ? ( Или же что-то еще, что не требует больших капиталовложений? Очень странная конфигурация - йод от к с в 9!!! доме и к селене с солнцем в 12 доме. меркурий тоже в 12, поэтому как-то не пойму, что же делать. Что важно - преподавать не люблю и не могу ... объясняю очень сбивчиво и не структурированно ( меркурий в 12). Почти весь 6 дом в раке

Или же я вообще не там копаю ??

Мои данные - 16.01.1966, 09.13. Москва

Лива
     29 сентября 2013 (13:32)

Всем

Не вовремя вопрос поставила - выходные все-таки, или же слишком пространно либо проф. вариантов как таковых нет... на закате жизни какая там еще профориентация, хотя зарабатывать деньги все-таки как-то надо..ладно, буду путем тыка по жизни и дальше .. во всяком случае уважение окружающих и радость от жизни до сих приносила мне - не хлебом единым..

Всем спасибо за внимание

Ласпи
     29 сентября 2013 (15:47)

Добрый день, Лива!

И вопрос Ваш понятен, и пространность ваша тоже понятна.

Согласно вашей домификации:

- виды деятельности коими следует заниматься должны быть связанны с идеологией, партийной работой, религией, наукой, зарубежным туризмом, обучением, миссионерством, достижением целей (дальних или долгосрочных);

- профессия должна быть связана с повышенной персональной активностью и ответственностью, такой как преподаватель, художник, пилот, археолог, исследователь и т.п.;

- специальность должна быть редкой, интересной или необычной, такой как священнослужитель, миссионер, научный работник, путешественник, работник турбюро, изобретатель, конструктор, испытатель.

Любая ваша работа будет полна неожиданностей, причем часто связанных с прошлым. Возможны внезапные взлеты и падения. Важную роль играют жизненные принципы и идеалы. Успех в профессии определяется готовностью к эксперименту, а также умение решать стратегические задачи.

Напрасно Вы отнекиваетесь от преподавания, может следует подобрать форму обучения? И найти ту которая Вам будет интересна...?

Если говорить о торговле через интернет-магазин, то я бы советовал торговать информацией, в том или ином виде, например, книгами. Или оказание информационных услуг, или ещё что-то в этом роде...

При этом помните, что наиболее удачный путь решения вопросов карьеры (проф реализации) лежит через партнеров, союзников и коллективную деятельность; чтобы получить желаемую должность требуется умение быть «душой общества», вовремя войти в партнерские отношения с нужными людьми, группами или объединениями.

Но ещё больше необходимо помнить, что самореализация для Вас ВСЕГДА будет иметь трудности, ограничения и заданные рамки, тут хоть тресни, а ничего не поделаешь кроме как методично и стоически их преодолевать.

Ну и по поводу средств жизнеобеспечения - их у Вас никогда не будет кучей или чемоданом, они как приходят, бывает что легко и много, так и уходят легко и много... Потому как человек Вы не жадный, да и не это главное для вас в этой жизни, но научится их закреплять и сохранять следовало бы.

Не стесняйтесь своего вопроса и не обижайтесь на отсутствие комментариев и советов.

Я ещё вчера прочитал ваш пост, но ждал вашей же реакции на ваш вопрос-обращение и не ошибся, она оказалась очень интересной ...

Надеюсь, Вы справитесь с очередными обстоятельствами! Я желаю Вам этого!!!

Лива
     29 сентября 2013 (21:29)

Ласпи

Огромное спасибо, что откликнулись, да еще и со столь ценной информацией!!!

Насчет - обижаться ... ну немножко есть,конечно, хотя больше себя ругала, что высунулась с просьбой .. ох как сложно мне чего-либо просить.. да еще все перемалывала - наверное, не так оформила вопрос и т.д. комплексы полезли как грибы..

Очень жаль, что не светит мне неожиданная и очень долгожданная самореализация ... все надеялась, что неожиданно под подушкой найду заветный ключик и зауважаю наконец-то себя.

Вы совершенно правы насчет типов профессий, видов деятельности и специальностей . Многое из Вами написанного- очень родное и знакомое ... особенно изобретать люблю

И насчет преподавания Вы тоже правы, конечно же преподавала раньше - но я не бегун на длинные дистанции .. надоедает очень и могу общаться только на равных .. "наставлять" кого-то мне как-то не в дугу - я скисаю быстрои не могц лицемерить... Хорошо получается выброс массы знаний на выдохе - год академии за 3 часа

Подумаю над возможностями Спасибо

Вы совершенно правы в определении роли денег в моей жизни - как приходят, так и уходят .. и человек я действительно не жадный .. Вот как бы научиться закреплять и сохранять деньги

Когда-то, давно уже, зарабатывала переводами довольно крупные суммы ( кстати, большинство было связано с коммерческими предложениями для Газпрома - ), почти всегда сразу же непонятно откуда появлялся огромныйсчет, который срочно нужно было оплатить или же выходило боком .. Словом, очень дорого доставались серьезные деньги через

"Душой" общества до недавних пор очень хорошо получалось быть .. я - "талисман" ( или же шут) по ролевым определениям Троицкой ( кстати, всем от души советую послушать курс лекций Гордон- Троицкая о счастливой семье! - Эх, знать бы раньше это

Мои финансовые проблемы и отсутствие хорошо оплачиваемой профессии очень ограничивает - не чувствуя себя равноправным , сложно держаться на уровне, а ко мне часто тянутся очень крупные по масштабу фигуры - по ! приходится от них убегать

Получается замкнутый круг ..

Вы пишите про торговлю информацией ... у меня хорошо получалось придумывать лого по поводу и без такового ... Это же связано с информацией?? Удачное лого для хорошей компании может принести дивиденты .. у меня пунктик на "роялти" ( и еще на аренде домов - но это вообще из области фантастики) ... сейчас пока получаю лишь копейки за иллюстрации, а вот если бы с серьезными компаниями связаться ... как вы считаете?? Есть надежда?? не есть хорошо... но может не там смотрю ?

Читала, что на куспиде 5 дома тоже не очень .. человек как-бы остается сторонним наблюдателем по жизни.. не у дел..приживалкой то бишь

Лива
     29 сентября 2013 (21:34)

Ой, нажала на кнопку случайно и оно отправилось..

Спасибо Вам преогромное!!!

Ласпи
     30 сентября 2013 (07:32)

Лива,

далеко не всё можно написать на форуме, гораздо эффективнее собеседование, если имеете возможность то можно было бы поговорить по скайпу.

То, что я Вам написал, это социальная предопределённость, это хорошо бы знать и использовать смолоду, а у вас трудности текущей ситуации, а их разруливают с учётом предопределённости, но исходя из фактического положения дел.

Рад, если хоть чем-то помог!

Лива
     30 сентября 2013 (12:40)

Ласпи

Это было бы замечательно!

Можно я на Ваш почтовый ящик напишу свой адрес скайпа?

Доброго Вам дня!

Лива
     30 сентября 2013 (16:12)

Ну, да, напишу... Думала, что если на имя нажать,то сразу почтовый ящик высветится ... так же раньше было ведь

Мой емайл -elzabetta@xs4all.nl ,

а адрес скайпа не хочу засвечивать на сайте.. можно Вам будет послать мой адрес по имейлу?

Солнечной Вам недели для души!

Ласпи
     30 сентября 2013 (22:09)

Мой адрес: ksf@bigmir.net

Лива
     1 октября 2013 (19:05)

Спасибо!

Напишу Вам на почту


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере