Форум на ОКУЛУС

Тема 31456, сообщений: 45

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
katrin dia
исследователь
     1 октября 2013 (13:27)

Я уже как то собирала конспект про анарету: http://www.oculus.ru/blog.php?id=5209, благодаря форумчанам удалось добыть полезную информацию. Но хотелось бы вновь поднять эту тему с ещё кое-какими наблюдениями, в ответ на которые желательно почитать ваши примеры.

Первое, что хотелось бы отметить:

Первоградусные планеты "нащупывают" себя со временем, приобретают навыки по знаку в течение жизни, до этого (лет до 20-25) пользуются мотивациями предыдущего знака, хотя это уже может не соответствовать их нынешнему образу жизни, внешности, статусу.

Последние же градусы, наоборот, лет до 20-25 имеют какой то навык/занятие практически с детства по принципу анаретной планеты, и с возрастом уходят от него, приобретая качества следующего знака.

Пример: Венера в 30 Весов с детства профессионально занималась танцами, в 22 решила завязать с карьерой танцовщицы и податься в экономику (скорп)

Надо добавить, что:

- В рамках нашей темы, мне кажется, высшие, а местами и социальные анаретные планеты оказывают больше внешнее воздействие, нежели провоцируют внутренние мотивации, так что их стоит рассматривать как диспозиторов планет и куспидов.

- Анарета это 27-30 и 1-3 градусы

Ну а теперь по порядку:

Ранний градус говорит о том, что планета молоденькая, полна сил и ей многое в новинку. То есть запала и желания проявить себя через край, да и ресурс для этого имеется, но диапозон применения пока крайне узок и чего ей на самом деле хочется, она тоже не определилась - палит, не прицеливаясь, зато каждый раз искренне впечатляется своими возможностями.

Можно провести такую аналогию: молодому новичку пирату, который до этого всю жизнь был простым рыбаком и не знал другой жизни,только что выдали пистолет и он просто тащится от того, что у него теперь есть оружие! Ооо, а ещё оказывается он может из него стрелять! О том что стрелять можно не просто так, а с целью добиться какого то результата, например, выйграть соревнования по биатлону или ограбить банк, планета узнаёт только со временем и даже цель начинает видеть, но научиться попадать в эту цель пока не может, хотя пистолет новый и патронов на всю жизнь хватит.

Поздний градус, наоборот, свидетельствует о том, что планета уже взрослая и умудрённая опытом, знает чего хочет, прекрасно видит причину и следствие своих действий, то есть понимает, что для желаемого результата придётся совершить такие то акты, пройти такой то путь и как то привычно для себя, словно уже это делала, делает снова. Каждый новый выстрел давно не звенит в ушах и не удивляет отдача, это уже давно привычное, а с возрастом всё больше надоедающее, дело. Я бы сказала, что планета в последних градусах словно меньше ценит то, что даёт ей природа, привыкла настолько, что рассматривает это как должное, в отличие от первых градусов.

То есть перед нами мудрый старый пират, который с детства умеет пользоваться оружием, для него это давно переросло из разряда чего то необыкновенно крутого во что то вроде будничного ремесла, и он даже перестаёт замечать, как ловко завалил 10к бравых ребят одной левой.

Теперь приведу примеры из жизни.

У первой девушки первоградусная венера во льве, у второй тридцатиградусная в овне.

Первая девушка, далеко не красавица, с детства была очень семейной, скромной, заботилась о младшей сестре, много времени проводила с родными дома (влияние рака). Лет до 20, то есть сильно позднее своих сверстниц, она особо не строила отношений и понятия не имела, что может пользоваться колоссальным успехом у мужчин, благодаря сумасшедшему обаянию и умению флиртовать даже в процессе делового разговора. Когда она наконец открыла свой дар - её из дома как ветром сдуло, с утра до вечера пропадала на тусовках и безумно радовалась этой своей способности тянуть на себя внимание в любом обществе (влияние льва), хотя толком оседлать пока молодую и полную сил венеру для её продуктивного использования она не может до сих пор и в этой жизни ей предстоит много раз напороться, прежде чем она сумеет это сделать. Проблема в том, что девушка вроде бы хочет семью, но тропинка туда не протоптана, она не знает как подступиться - куча свиданий, секс, подарки, поклонники, комплименты, яркие короткие романы и прочие всевозможные пятидомности, которые ни к чему не ведут - за 25 лет максимально отношения длились полгода. Потому что у неё нет конкретных предпочтений, она не понимает, какой мужчина был бы хорош для создания её семьи и тыкается всё на новые грабли - то мужчина её всерьёз не воспринимает, то она вдруг начинает "задыхаться", и снова, и снова сбивается с пути. Зато замечает свои успехи на любовном фронте и получает от все новых побед колоссальное удовольствие, обожает ими хвастаться.

Вторая же девушка с венерой в овне в 30 градусе, открыла свой дар не со временем, а получила врождённым - родилась с идеальным оружием привлечения противоположного пола - отличной фигурой (влияние овна), хотя в её семье не было ни шикарной груди, ни крутых бедер, ни тонкой талии, это она самостоятельно принесла в эту жизнь. Каждый первый считал своим долгом отвесить комплимент, и это воспринималось как должное, как и то, что мужчины всегда её окружали, она не вылазила из длительных отношений, каждые из которых могли бы вести к логическому хэппи энду, потому что словно с рождения девушка знала, что нужно мужчине, особенно в сексе (овен). И искренне недоумевала, почему бывшие дамы совершали наиглупейшие ошибки в отношениях (они для неё сразу попадали в разряд идиоток), когда она практически никогда их не допускала (не считая внешних, не зависящих от неё обстоятельств), зная точно последствия каждого своего действия в отношении мужчины. Но снова и снова расходилась со своими поклонниками, в большинстве случаев из-за того, что знала чего хочет, знала конкретные пункты почему этот мужчина ей не подходит и точно знала, что он далеко не последний поезд даже в 25.

По сути и первоградусная и тридцатиградусная венеры оказались в одинаковом положении - всё ещё без брака, но по разным причинам. Первая из-за не разборчивости, вторая из-за переборчивости. Чувствуете разницу? А сходство? Дословно - одно из свойств анареты - это крайности.

А сравним ка анарету с обычным положением.

Перед нами снова та же девушка с Венерой в 30 градусе овна. И ещё одна дама с Венерой в 20 градусе того же овна, то есть вполне себе среднестатистическое положение.

Первая девушка завела отношения с мальчиком. Он всячески за ней ухаживал - ежедневно цветы, готовые ужины, подарки, поездки, завтраки в постель. Но уже через неделю отношений она знала, что этот парень не её - Венера встала квадратом к его Солнцу и Меркурию - вызывала неприязнь внешность, запах, голос, мимика что он говорит и т.д. Хотя во всём остальном он был замечательный, как и их гармоничная синастрия. Но Венера в 30 градусе заранее понимает, что затягивать такую ситуацию не стоит - всё что не нравится со временем начнёт раздражать, накопится злость, появится холод, отношения треснут по швам, и никакие подарки с вниманием не окупят последующих проблем. А учитывая, что он такой внимательный и заботливый, наверняка ранимый, значит расстаться нужно как можно раньше, чтобы он легче перенёс этот момент. Увидев перед собой эту картину во всех красках от начала до конца, героиня подавила в себе чувство вины за невозможность ответить взаимностью на всю его кучу подарков и предпочла мягко закончить отношения прежде чем они перерастут во что то более серьёзное, так сказать, до первого признания - через месяц. Как она угадала - он на следующий день как раз собирался на коленях признаваться в любви. А так, пусть и с потерями, но не глобальными, они разбежались. Он конечно недельку переживал, в итоге успокоился и был благодарен ей за правильное решение.

У второй девушки с Венерой в 20 градусе возникла точно такая же ситуация -- квадрат к Солнцу мужчины: неприязнь к внешности, мимике и тд и тп, а он дарил ей телефоны, украшения, возил заграницу и с утра до ночи окружал сумасшедшей любовью. Сценарий один в один. Вот только ей потребовалось ровно в 10 раз больше времени, чтобы отказаться от этих отношений. Только спустя 10 месяцев, когда он уже был готов делать ей предложение, познакомил с родителями, снял для них квартиру - она наконец призналась, что не сможет его полюбить и ответить взаимностью. Он чуть не сиганул из окна и погрузился на месяцы депрессии. А всё почему? Неопытность Венеры, она тратит больше времени на выполнение своих функций - оценку.

Кстати, люди с анаретными планетами не редко тянут к себе таких же индивидов и тот парень у девушки №1 был с марсом в 30-м скорпиона: он знал с детства как правильно должен вести себя в отношениях с противоположным полом и был настоящим мужчиной с любой дамой, не понимая и осуждая мужчин,которые не открывают дверь, не дарят цветы, не защищают, не заботятся о своих половинах по-мужски, не являются добытчиками и охотниками, не добиваются своей дамы, не принимают решений.

Ну что мы всё о Венерах, да о Венерах. У меня есть неплохие примеры анаретных Юпитеров.

Первоградусный юпитер в овне (первый по всем параметрам), являющийся дисп.дневного рыбьего солнца в секстиле с ним, дал человеку просто сумасшедшую удачу - всё что он захочет - сбывается, вплоть до того, что проснулся - подумал о том, что не хватает 500 евро на новый телефон, и в этот же день нашел их на дороге (это реальный случай). Хотя родился в самой обычной, даже набожной семье (влияние рыб) и ничего не представлял из себя лет до 20, а потом как то резко взлетел вверх и не перестаёт удивляться и радоваться каждому подарку судьбы, первый тост всегда за удачу. Проблема же в том, что сбывается не только хорошее, но и то, что он сгоряча пожелал, не желая этого (простите за коломбур) и часто он просто не знает, что дальше делать с полученным "счастьем", в последствии от него даже возникают проблемы. Но везучесть это одно, есть и другое проявление такого Юпитера: понты, совершенно дикие понты, человек то и дело говорит о вышеописанной удаче, благополучии, хвастается первому встречному, кладёт лапшу на уши девушкам. Нет, он в общем то многое делает из того что говорит, но выпендривается просто как самый жирный Юпитер. Если у друга появляется машина дороже, он в тот же день достанет денег и купит машину ещё дороже. Иначе жизнь не имеет смысла.

А есть парень с Юпитером в 30 градусе овна. Он родился в очень благополучной семье сверхактивных людей, они многого добились, хорошенько заработали на пару

жизней вперёд и он ни в чём не нуждался с детства, хотя не сказать, что ему было нужно многое, товарищ отличался аскетичным поведением, по крайней мере ему

так казалось. На самом деле он просто воспринимал все айфоны, ежедневные рестораны и ежемесячные путешествия как должное, не замечал их и считал, что ему везет не больше, чем другим, хотя жизнь его по сути в разы отличалась от среднестатистического социума. Спасибо, он соответственно тоже забывал говорить.

Его звали в мажорные компании, зная о социальном статусе семьи, но он предпочитал общаться с обычными людьми, не ощущая с ними разницы и никогда не понимал, почему его считают крутым и богатым.

Сам он был не знаком с чувством зависти и не любил, когда завидуют ему, поэтому никогда не светил своими возможностями, ездил на эконом классе, питался фаст фудом, не тратился лишний раз, а с возрастом даже стал

жадным и старался сберечь лишнюю копейку (началось влияние тельца). Семья тоже к его 25 годам резко полетело в яму банкротства, и тут он уже начал осознавать разницу и ценить любую удачу, снизошедшую на него, отныне понимая, что мысль материальна.

Ну и раз уж пошла такая "пьянка", можно обсудить и планеты в самой серединке знака. Про них говорят, что они на перекрестке, у них большой выбор куда пойти и в общем то все дороги открыты, но такая планета вряд ли выберет что то одно, сунет нос везде, её будет мотать в течение жизни от плохого к хорошему и обратно, ей придется принимать много решений, рассматривать много возможностей и предложений по своему принципу.

У меня такое солнце ровно посередине рыб в 5 доме - я попробовала за 25 лет очень многое, побывала в компании прожжёных хулиганов и светских львиц,

общалась с музыкантами и военными, играла в ночной дозор и выступала на кулинарных конкурсах, была лучшей ученицей и последней раздолбайкой... У меня была куча вариантов какими хобби заняться и жизнь

ни раз предоставляла возможность окунуться в каждое из них до профессионального уровня, могу без ложной скромности сказать - талантов мне хватает. Но я до

сих пор не знаю, кем на самом деле хотела бы стать, но стать хотела бы.. Ступаю на одну из тысячи дорог, прохожу треть пути вперёд и понимаю, что хочу снова вернуться на перекрёсток, несмотря на то, что дороги все открыты и по обочинам распускаются цветы.

Ну а теперь ваша очередь

Критика как обычно приветствуется


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Солнечный ветер
Консультации по Китайской астрологии (Бацзы)
     1 октября 2013 (13:45)

katrin

Имеется в 30-м градусе

Шахтер из аспектов только к МС, АСц и

Астрологией увлекалась с детства (лет с 13), кстати как раз тогда прогрессивный перешел в .


Если ты рожден без крыльев, НЕ МЕШАЙ!!! ИМ РАСТИ :))))
sunlitwinds@gmail.com
katrin dia
исследователь
     1 октября 2013 (13:50)

Ветер а как к ней пришли?) и сразу понимали зачем она вам?

У меня уран в 1м, начала в 23

До сих пор не понимаю зачем, мне просто нравится осознавать с помощью неё многие моменты, астрологом-консультантом точно не хотела бы быть, максимум исследователем, писателем, то есть цели определенной пока еще не вижу..


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Солнечный ветер
Консультации по Китайской астрологии (Бацзы)
     1 октября 2013 (14:20)

Ой да конечно не сразу

Сначала было только любопытство и популярные прогнозы в журналах, потом был достаточно длинный период, когда все забросила, получила обычные классические образования,

но годам к 27 интерес начал возвращаться, поняла, что ничего другого так серьёзно меня в этой жизни не интересует, одно время даже была гос. чиновником, с астро процессором Зет на компьютере, где и проводила большую часть рабочего времени, что естественно не благотворно сказывалось на моих прямых должностных обязанностях,

но потом как то пришло осознание, может хватит уже мучить себя, а заняться любимым увлечением обстоятельно в


Если ты рожден без крыльев, НЕ МЕШАЙ!!! ИМ РАСТИ :))))
sunlitwinds@gmail.com
Ласковый и нежный зверь
     1 октября 2013 (14:45)

Венера в 29,38-это можно считать как за 30 градус?

Изгнанная, в Скорпе, она же упр Асц, не аспектированная( из аспектов только с ).

Переборчива не то слово! И с годами все переборчивее и переборчивее

Джия
     1 октября 2013 (14:59)

Луна в 30-ом рака, с моей точке зрения с градусом мне повезло, по животной интерпретации Глобы.

Плюсы и минусы своей Луны я описывала, что до 30-го градуса. Детей я хотела не с рождения и не каждый ребёнок вызывает умиление. А вот беременных женщин очень люблю. Мой дядя, допустим с такой же Луной посередине знака детей обожает любых и может с ними до бесконнечности возиться - я нет.

Для мужчин привлекательна, да, но это не только заслуги Луны, а карты в целом. Мне никогда не надо было выпендриваться или оголиться чтобы привлечь внимание.

Львиной свою луну никак не ощущаю. Хотя, я очень творческая личность, а Солнце у меня слабое и 5-й дом никак не выражен.

Мч - Луна в 30-ом скорпиона, Венера в 27-ом, точно знает какая женщина нужна, очень хорошо разбирается и в своих и в чужих чувствах, нет этого ненавистного метания, когда человек не знает кого он хочет. Есть определённый женский типаж, который безумно привлекает чуть ли не с рождения, утрирую конечно, просто есть чёткий образ женщины, как внешне, так и характер.


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
Nusik
     1 октября 2013 (15:06)

Привет, девушки. Поделюсь тоже. БМ - управитель асц в 0 гр 10 мин скрпиона в 8 доме. Где=-то до 33 лет пытался жить, согласно принципу , правда, там еще и 7 дом заполнен. А после сорвался с катушек, плюнул на всех и пступает только так как хочет. Досталось всем и думаю, еще не конец.

Катерина_010
4
     1 октября 2013 (15:34)

Здрасте )) а у меня 28 , 29 , 27 и 2 , вот про венеру могу сказать что наверное это дает мне правильное понимание отношений и глубоокую верность в любви, ну так оно и есть, я иногда даже представить не могу как девушки меняют парней как перчатки или наоборот, не то чтобы я их осуждаю, нет, просто так как-то сложилось, что меня зациклило на одном определенном человеке, и на других при этом мне не хочется обращать внимания (она как раз в секстиле с сатурном) , но вот что меня пугает теперь, не значит ли это, что я лет так в 25 захочу перемен, изменю свое представление об идеальных отношениях и об отношениях вообще, и , например, уйду из семьи мало-ли ... ну предупрежден - значит вооружен ( только сейчас узнала об анаретах ), хотя может я просто захочу развития, и взбрендит мне получить второе образование ?! Про высшие планеты не могу что-либо сказать, так как не сильно пока ощущаю их влияние, если кто-нибудь напишет про них буду очень признательна . Я новенькая, так что не обессудьте если что не так .

limonka24
     1 октября 2013 (17:18)

У меня в 29 градусе

в в 30 градусе

Какого мужчину я хотела и хочу - я никогда не знала.Только по чувствам выбирала. Все, которые у меня были - они разные. И хотя я верная, в душе всегда мечтала менять парней как перчатки. С кем в серьезных отношениях была - не изменяла. А так был момент..

А про . Семья у меня была бедная. да, и сейчас я ниже среднестатистического уровня - съемная квартира, зарплата 18 (год назад вообще 9 тыс. была).

Так что мне ничего не подходит.

Варенька
     1 октября 2013 (19:18)

Если не только 30 и 1 градус смотреть ,то у меня имеется в 2грд.

в 29 грд.

и в 28 грд.

Более всего ощущаю "странность " Марса и Меркурия.Первый ,как будто уже свое "отвоевал" - к лидерству не стремлюсь,инициативу проявлять не буду ,до тех пор пока в окружении есть хоть один мало- мальский человек,готовый взять на себя функции главного и ответственность за то или иное дело.Но если вдруг оказывается,что таких нет ,а ситуация требует немедленного разрешения ,то беру всё в свои руки,организовываю людей и т.д.То есть в принципе мне оно не надо,но если уж приспичит- то сделаю,вообщем "военный в отставке".

А вот Меркурий никак состыковать с нахождением в последних градусах не могу- наоборот постоянная жажда новой информации,люблю поспорить,причем по-овенски ,нетерпелива,могу перебивать собеседника,то есть в начале фразы человека мне уже понятно что будет дальше сказано - или то может и есть устойчивый и неискореняемый опыт планеты? ..

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере