Форум на ОКУЛУС

Тема 31456, сообщений: 45

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Tatyana
     1 октября 2013 (23:26)

aluska: Марс в последнем градусе у женщины не особенно страшен. А вот для мужчины такой Марс не очень хорош. Не хватает активности, экспансии, жажды завоевания, духа соревновательности. Про него могут говорить - мямля, слабак. Может он и не слабак, но мужские проявления имеют некую ущербность.

vau: Марс в последнем градусе это что-то похожее на марс в рыбах, или Асц в рыбах. Марс он символизирует напор, инициативу, умение начать, заявить осебе и своих потребностях. А какие потребности у марса в 30-м - койка и грелка. В лучшем случае тренерская работа и духовная зрелость. Марсик это может быть ещё и образ мужчины у женщины. Чисто формально такой Марс препятствует началу нового дела. А почему.. наверно старые закончить нужно.

Это уж точно, знаю одного мужчину с таким марсом, так там он еще и в , ни одну женщину завоевать не может

У меня и в первых градусах , знак ощущаю. Как ни странно раньше очень любила поспорить, могла долго и упорно что-то доказывать, даже если не права, хотя вроде бы самое начало знака

Перепелка
     1 октября 2013 (23:43)

Любопытная какая тема. Жаль что у меня только Лилит с Хироном юнные, а остальные все середнячек.

Пример с Венерами прямо по живому . Моя в 15 градусах и думаю существеннее что она в Овне чем в начале или конце, как-то я совсем не терпима к любым ухаживаниям если "не люб"(10 месяцев, от цифры ужоЗЗ взял . С примером беда-не мОгЁт Овновская Венера столько мытарится ))) не мОгЁт!!! Это кто птерпеливее только

У меня в 15 градусах МарсоВенера и Нептун. Как по этим планетам в разные стороны двигаться не знаю, но я вроде как пластичная. Овен делает желания эгоистичными(если чего-то хочу, то хочу, если нет, то ни какой ковригой не соблазнить и плевать что "ласковое теля двух маток сосет" ) Про Нептун даже сложно представить куда там меня может плющить. Юные Лилит с Хироном не планеты

Venena
     2 октября 2013 (00:08)

Катя, весь обзор пока не осилила, но сразу спрошу - делаешь ли ты для себя какую-то разницу между планетами в анарете, скажем так, попавшим туда "вот прямо сейчас и напрямую" и теми, кот-ые находятся в анарете в результате ретро-движения?

Обяъсню, что имею ввиду.

Возьмём - быстрый, он только что зашёл, принёс за собой шлейф , но вот он уже у себя дома и весь такой с шашкой на коне.

Или , кот-ый домой зашёл, но потом попятился назад и 1) вернулся в рыбы,а потом мееедленный зашёл снова в (это уже 2-ой заход!!!) и в таком виде отпечаталась анарета в карте, либо 2) до обратно так и не дошёл, но анарета с минусовой скоростью планеты ( и опять-таки, в знак зашёл не только-только, а, значит, какой-то опыт уже наработан, и про мы, вероятно, уже и думать забыли ).

Ну и вариант последних градусов : т.е. уже сходил в , уже увидел новые горизонты, но вернулся обратно.

Девочки, прошу прощения, если открываю Америку - в последнее время совсем нет времени углублять свои астрологические знания. Навёрстываю как могу

Serthan
Астролог - практик
     2 октября 2013 (08:26)

aluska: А вот для мужчины такой Марс не очень хорош. Не хватает активности, экспансии, жажды завоевания, духа соревновательности. Про него могут говорить - мямля, слабак. Может он и не слабак, но мужские проявления имеют некую ущербность.

Не согласна категорически. Нельзя "вычленять" от остальных личностных пяти планет.

У моего 9-летнего сына (хоть возраст еще не большой, но тенденции понятны)

в 1-2 градусе ,

в 30 градусе .

"Активности, экспансии, жажды завоевания, духа соревновательности" через край! (явно энергия). А дал ему "тяжелую" и плотную конституцию (он в свои 9 лет выглядит на 12-13) которую он хорошо применяет в секции греко-римской борьбы уже 3 года и периодически приступы лени которые чередуются с гиперактивностью .


Интересы - кармическая астрология, работа с энергиями, практическая магия
LYDIE
     2 октября 2013 (10:10)

У меня в 3*

Самая больная и самая ненормальная планета.

С детства я себя считала почему–то очень творческим ребенком. Представляла себя то художником, то танцовщицей. Но всё это больше в мечтах, с реализацией было сложнее. Вернее, я и не рвалась, будучи уверенной, что не обладаю талантами ни того ни другого. Года в 22 меня осенило — хочу быть дизайнером по интерьеру. Мне и правда очень это нравится. Но встал насущный вопрос, а смогу ли я учиться в художественном ВУЗе? Ответ однозначный — нет. Даже, допустим, поступив на платное обучение, я банально не сдам первую же сессию. Поэтому данную затею я похоронила на корню, оставив лишь мечтой. Хотя это именно то, что просит душа, когда на работу как на праздник. Впрочем, не знаю, я ж никогда не работала дизайнером)).

Теперь на счет танцев. По какому–то невероятному стечению обстоятельств так вышло, что я вышла замуж за человека, который несколько лет занимается танцами. И естественно он меня туда привел. Хотя сопротивлялась всеми четырьмя лапами) Так теперь меня откуда не выгнать Хотя таланта у меня особого и нет. Зато есть муж, у которого талант есть) И, о ужас, благодаря ему, мы — одна из лучших пар в группе. И это с моим полными отсутствием чувства ритма и плохой координацией движений. Я словно делаю всё как – то «на ощупь», просто чувствуя его и всё. При этом совершено не понимая ЧТО я делаю.

Теперь на счет отношений, та же песня — с детства знаю , что хочу, но мне этого не дают, не дают, ну и ладно, одна проживу. Но уже не проживу, поскольку всё–таки «тот самый» вдруг нашелся. И надо признать , он точная копия моего давнего увлечения юности. А поклонники были, не много, но были. Другое дело что заканчивалось всё на 1–3 свидании. Потому что понятно сразу было, что «не то».

РаИНЬ
     2 октября 2013 (10:29)

Катрин ну ты даешь)

утром сегодня иду на работу и думаю, а не завести ли тему про критические градусы...

а потом думаю....да ну....уже сто раз было, ничего нового не скажут

а тут захожу - на тебе...ТЕМА

спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

у меня 30-ый градус!!!! супер-пупер

как и у сына Serthan

понимаю...я тоже активной была, сама записалась в секцию художественной гимнастики, сама занималась, работала в поте лица....мне нравилось...это было давно в детстве...

спорт и игры люблю!!!!!!

НО! если говорить о ВОЛЕ её наверное нет, я не смелая, не предприимчивая, не хваткая....

с силой ДУХА все в порядке , могу прыгнуть с парашютом наверное или что-то подобное.....

ещё я ленивая, даже не то чтоб ленивая, жизненных сил меньше, чем у других


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
A
     2 октября 2013 (12:21)

(Автоматический перевод с транслита!)

Привет

У меня дочка такая анаретная

Кроме Солнца в 30-м гр. Близнецов, который всей карте тон задает (все же Солнце не спрячешь) , у нее и Венера и Марс в первыx градусаx Рака.

Вот тут-то проблема

Xотя ей всего-то 13 лет, но я как прилежная мамаша , волнующаася о ее будущем, и конечно знакома с астрологией , уже планирую ее деловую сторону жизни

На сей момент, она учится в xуд.гимназии (живопись и исскуство секция).

Занималась плаваньем и танцами раньше, но эти виды занятий отбросили, т.к. здоровье не позволяет, xотя тренеры видели в ней потенциал - особенно в плаваньи).

Но... она сама заxотела с 10 лет заниматься искусством, и мы решили ее направить.

Однако, как часто бывает у анаретныx планет, у нашей дочки сейчас тоже появились сомнения, что она может не потянет на изо, т.к. занятий много, и в школе все уроки по искусству сделались просто работой-работой-работой. Моей 30-ой Близнечиxе какбы и надоело . А все из-за ее неусидчивости.

Вот посмотрим, во что это выльется...

П.с. Все это анаретное добро в 10 доме , а гороскоп - ни одного напряженного аспекта к личным планетам, один только квадрат к - (вообще-то не смешно).

Лидия зря не попробовали


Слава Україні !
A
     2 октября 2013 (12:49)

(Автоматический перевод с транслита!)

Последние же градусы, наоборот, лет до 20-25 имеют какой то навык/занятие практически с детства по принципу анаретной планеты, и с возрастом уходят от него, приобретая качества следующего знака.

Оx, как я желаю, чтобы дочка стала солнечным Раком

Однако, в прогрессияx, ее Солнце [передвинулось в Рак еще ей будучи 1 года возраста. Однако, Раком она не стала

Я помню, люди делились опытом, что поменялось что-то в ниx, когда, скажем, Венера в прогрессияx передвинулась в другой знак, или Марс. Но вот с Солнцем, мне кажется, что такое дело не проxодит , прогрессии не меняют Солнце человека.


Слава Україні !
Bogalevi
     2 октября 2013 (13:22)

Я придерживаюсь мнения: планета в начале и в конце знака эссециально слаба, не важно по какой причине(то ли не развилась, то ли угасла). То есть у нее слабый потенциал и свойства знака трудно проявить не зависимо от силы акцидентального достоинства. В средине знака потенциал максимален. Как он проявляется сильно зависит от акцидентальной силы планеты.

Mary_il
     2 октября 2013 (13:36)

Зашла в тему, потому что очень интересна методика определения анареты. А вы тут планеты в критических градусах называете анаретой. Может я чего-то не допонимаю. Планет в первых и последних градусах у меня в карте нет. Но это же не значит, что нет в карте анареты.

Определение анареты: "Планета, которая обладает наибольшими "недостатками" из-за своего "характера", положения по знаку, дому, градусу, из-за напряжённых аспектов."

Это не в плане критики, просто хочу понять

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере