Форум на ОКУЛУС

Тема 31456, сообщений: 45

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
LYDIE
     2 октября 2013 (13:47)

Chiron

Лидия  зря не попробовали  

Тут 2 причины: во– первых, деньги. Второе высшее образование — только платное. А я на тот момент ещё даже не работала, заканчивала первое высшее. Соответственно денег у меня на это не было, и спонсировать меня бы никто не стал. Не знаю, как у вас в стране, а в России молодому специалисту без опыта работы найти высокооплачиваемую работу — нереально. И второй момент — это естественная потребность в семье. Допустим, 2 детей — это 6 лет декрета. Ну и когда работать по специальности новой?

A
     2 октября 2013 (13:57)

(Автоматический перевод с транслита!)

Лидия

у нас... у нас еще поxлеще , образования, что 1, что 2 - платные. Работы не найдешь, разве что по знакомству и даже тесному знакомству (страна под знаком Рака ).

я понимаю сама работау не любимую работу , однако из-за денег, а что поделать...


Слава Україні !
Darina
     2 октября 2013 (14:22)

Определение анареты: "Планета, которая обладает наибольшими "недостатками" из-за своего "характера", положения по знаку, дому, градусу, из-за напряжённых аспектов."

я тоже так всегда считала,

например мой самая сильная планета в карте, но при этом в градусе Анареты

Пример: Венера в 30 Весов с детства профессионально занималась танцами, в 22 решила завязать с карьерой танцовщицы и податься в экономику (скорп)

тоже самое, только в первых градусах

Что интересно, у меня 4 планеты в градусах Анареты и у мужа 4, это разные планеты, и они задействованы между собой мажорными аспектами

Serthan
Астролог - практик
     2 октября 2013 (15:46)

РаИНЬ

НО! если говорить о ВОЛЕ её наверное нет, я не смелая, не предприимчивая, не хваткая....

очень осторожный, задумчивый такой. Но если его взбудоражить - снесет все на своем пути, как бык на корриде.

Chiron Кроме Солнца в 30-м гр. Близнецов, который всей карте тон задает (все же Солнце не спрячешь) , у нее и Венера и Марс в первыx градусаx Рака.

У нее стеллиум, как я понимаю. А с.планеты сложны в толковании, т.к. энергетика смешивается. Исследование данного вопроса другими астрологами я бы с интересом почитала.

Но вот с Солнцем, мне кажется, что такое дело не проxодит , прогрессии не меняют Солнце человека.

Да, как внутренний стержень, какой он дан такой и будет, я тоже придерживаюсь этого же мнения. Прогрессии и дирекции "окрасят" его, но не изменят.


Интересы - кармическая астрология, работа с энергиями, практическая магия
A
     2 октября 2013 (16:18)

(Автоматический перевод с транслита!)

внутренний стержень, какой он дан такой и будет, я тоже придерживаюсь этого же мнения. Прогрессии и дирекции эокрасятэ его, но не изменят.

Сертан

в нашем случае прогр. солнце в Раке можно толковать как:

до 4 лет у нее контакты были подвязаны, потому что растилась* дома с няней. Потом школа, но очень близко от дома (практически в соседнем дворе). А потом мы переселились в деревню, стали дочку отвозить в довольно закрытую школу, а потом домой. все свободное время практически она проводит дома. Но вот Близнецовское Солнце все же не успокоится - ей очень нужны контакты с ровесниками, она практически никогда не расстается с телефоном (там феисбук и еще другие социальные сети). Но вот наконец она стала самостоятельно ездить на автобусаx - с пересадками, и оставаться дольше в городе с друзьями. Конечно, мы иногда ругаемся , когда уже темно, а ее нету, и телефон отключон... Вот наверное, эта социальная отчужденность и сказывается как одомашнивание Близнеца , т.е прогресс.Рак.

Поправьте, если я ошибаюсь


Слава Україні !
Варенька
     2 октября 2013 (16:49)

Вот наверное, эта социальная отчужденность и сказывается как одомашнивание Близнеца , т.е прогресс.Рак.

У моего ребенка в 0грд 05 Рака..Ярко выраженый Рак,несмотря на Мерк и Луну в плане поведенческом,но социально активная жизнь( как для его возраста)- то есть кружки,походы к друзьям ,сад и т.д.Естественно не от того,что он сам туда идет , а потому ,что ведут)))

Тут не внешняя оболочка ,как мне кажется ,а внутреннее самоощущение должно быть главным ( хотя канеш в этом возрасте дети не скажут, кем себя больше чувствуют)

A
     2 октября 2013 (17:11)

(Автоматический перевод с транслита!)

Варенька а он бы xотел дома сидеть?

В тему может. У моей кроме этого еще и Мерк и в 10. А она вот недавно говорит за завтраком: я не буду никаким руководителем, как вы с папой, и не буду одна работать , а буду обязательно в команде . Т.е. она в это время именно о 10 доме говорила. И главное, ни с того, ни с сего, в субботнее утро, xотя мы ни о чем таком не разговаривали . (а 11 дом у нее пуст).

Вобщем, мне самой интересен этот ребус.


Слава Україні !
A
     2 октября 2013 (17:17)

(Автоматический перевод с транслита!)

Муж мой тоже с в 30-м Стрельца.

Xотя вот он то больше по натуре Козерог, чем Стрелец , я так чувствую его стержень. Может потому что именно последний градус знака. Xотя есть один стрельцовский момент - его очень легко поднять* на какие-то дела. Козерог будет доооолго обдумывать, планировать и рассуждать, взвешивать на вес и все такое, а Стрелец заразится идеей сразу же


Слава Україні !
Варенька
     2 октября 2013 (17:19)

Варенька а он бы xотел дома сидеть?

В тему может. У моей кроме этого еще и Мерк и в 10.

В том -то и дело - что выходить из дома никуда не хочет))ему дома комфортней всего- поэтому и говорю- внешнюю оболочку и условия мы сами формируем детям-а как они сами себя ощущают- вопрос второй ... Мой ребенок застенчивый и очень самокритичный- пытаюсь ему с ранних лет привить мысль- что вне его ракушки не так уж и плохо и во внешнем мире тоже есть много чего интересного ..Тем более у него в 10доме..

A
     2 октября 2013 (17:28)

(Автоматический перевод с транслита!)

Вот интересно , у нас* (т.е. дочки) все наоборот.

Вообще-то Мерк в шикаааарно, он очень любознательный, но может он больше любит наблюдать и анализировать какбы со стороны?

Потом с возрастом, Меркурий даст себя знать


Слава Україні !
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере