Форум на ОКУЛУС

Тема 31460, сообщений: 38

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     2 октября 2013 (18:48)

Добрый вечер!

Тему навеяло обсуждение в одной из тем в последние дни.

Интересно, часто ли бывает, что брак наступает в то время, когда одна из медленных планет (можем и взять, почему нет?) идет транзитом по одному из углов карты и, соответственно, аспектирует ось 1-7 или 4-10?

Давайте делиться примерами.

Может быть, планета была не на оси +- несколько градусов, а вполне давно уже шествовала по угловому дому?

Или подача документов в загс/предложение руки и сердца были на точном/не точном транзите?

Интересны любые примеры.

Вот еще интересно, есть ли связь символизма "этой планеты" с характером брака? Или, может, как-то описывает мужа-жену?

Например, по Асц = укрощение строптивой, или по 1-му - вышла замуж и эго раздуло. Или Сатурн по 7-му - больше никого и нет, за единственного и вышла. Или вышла за Козерога.

Я утрирую, конечно. Может, кто-то сможет предложить более удачную меткую формулировку.

Mellifera Scutellata
     2 октября 2013 (19:16)

Julsi

У меня в натальной карте - хозяйка 7 дома, а в 7 доме .

Никаких высших на момент регистрации брака на углах не было, а было:

транзитная ровно на Асц.

тр. нат. (хозяйкой 7 дома)

ну и , куда же без него)):

тр. нат.

тр. из 5 дома (натальным элементом 7 дома)

тр. из 5 дома

Муж: , Асц ))))

Прогрессивный МС нат.

На момент знакомства проявлена прогрессивная : Она тогда в 7 дом зашла.

пр. нат.

пр. (хозяйка 7 дома) (элементом 7 дома)

ну и транзитная на куспиде 7 дома))

Julsi
     2 октября 2013 (19:22)

Mellifera Scutellata

Спасибо!

Ага, медленных планет на углах нет.

Есть хозяйка 7-го на Асц. Красиво!

А в каких у тебя градусах Асц, и ?

Прогрессивная Луна в 7-м, говорят, стойкий признак у привлекательных людей.

Не по теме. Как чувствуешь свой узел в 7-м? Трудно уживаться в паре? Хочется быть независимой или партнерство легко дается?

Mellifera Scutellata
     2 октября 2013 (19:45)

Julsi

Асц. 5 34

нат. 25 50

нат. 4 49

А мой даётся нелегко)) Всегда казалось, что партнёрство это меня испытывает на прочность)))над многим пришлось работать, над собой в первую очередь) Пришлось научиться жить в партнёрстве, хотя я одиночка - в 1 доме...Хотя, может с таким положением любое партнёрство будет испытывать))

Независимость и партнёрство для меня - вполне совместимые вещи....В партнёрстве вообще, как по мне, лучше жить двум независимым людям...

там у нас ещё синастрия убойная))))

enya
     2 октября 2013 (19:47)

Всем ,Юля

На момент подания заявления в загс транз. был в 2* в 1 доме,транз. на натальном в 7 доме(у мужа вблизи ДСЦ со стороны 6).На момент брака встал в с -у.7 в 7, а транзитные из 7 в 1 дома(не на куспидах).

На момент второго брака все с тем же мужем:у меня тр. и в 22* ,за 4* от у.7 дома- .А у мужа тр. шел по 1 дому и в петле возвращался к соу.7,у.8- за 2*.

Уголь
     2 октября 2013 (20:01)

Добрый вечер!

У меня как раз на момент заключения брака транзитный был на Асц. В натале управляет МС. Если уж совсем точно говорить, то с момента подачи заявления отошел от Асц в 1-ый дом меньше чем на градус. И еще на момент бракосочетания транзитный (упр. Дсц) был в точном квадрате к натальному , управителю 5-го дома. Даже удивительно, только сейчас обнаружила этот транзит, построив карту.

P.S. Сейчас транзитный на Дсц. Уже давно хочется все послать к черту (браку 12 лет), может, терпение и лопнет в итоге.

Mellifera Scutellata
     2 октября 2013 (20:09)

О! Интересно...На момент подачи заявления:

прогрессивная на МС

Прогрессивный МС нат.

Татьяна М
     2 октября 2013 (20:16)

Julsi

У меня на дату брака транз нат. Дсц - вторым проходом в петле, ретро, орб 23 мин.

Транз нат. Мс орб 9 мин.

Трудно сказать насчет символизма планет и характера брака ибо за годы совместной жизни брак постоянно менял характер

Venena
     2 октября 2013 (22:44)

Предложение получила на последней проходке тр. (упр.6, но учитывая, что МС в , то, считай, и упр.10) партильным к нат. (упр.1) и просто нат. (у.5) в 4-ый дом. Муж - восходящий с на IC

На момент регистрации конкретно к углам высшие вообще никакого отношение не имели. Ну вот совсем-совсем ничего, не считая уже много лет ошивающегося в 10-ом.

Зато наипартильнейший трин от узлов к оси 4-10 (тр. Х и IV).

Ну и с орбом в 3-4* тот же тр. нат. (у.7) (соу.7)

Из прочего:

тр. (у7) нат. (у.10)

(соу.7) из 10 бьёт (у.1) (у5)в 4-ый и этот же нат. (у.10)

тр. нат (у.10)

ну и тр. (в натале -конечный диспозитор 90%элементов, в с ) "добивает" нат. , но в орбе с нат. (у.10) и в к самому себе. Ну и нат .

Ну и куча прочих аспектов от личных.

на обилие не обращайте внимание, "укращение строптивой строптивым" - это мягко сказано К тому же у меня все эти планеты так или иначе- элементы 7 и 10 дома, а у мужа в 1-ом и у МС.

Квитень
     2 октября 2013 (22:47)

На момент регистрации брака тр. Плутон (ретро) (управитель 7 дома в натале) в точном соединении с К7,

тр. (элемент 7 дома) в точном (упр. МС),

также тр. в точном с Вестой (в пятый натала),

брак в дальнейшем распался.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере