Форум на ОКУЛУС

Тема 31468, сообщений: 68

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Miyka
Viktory
     4 октября 2013 (10:38)

Зависимость от сладкого

Понимаю, что нужно чем-то заменить, а чем?

Не могу никак себе в этом отказать..

Плитку шоколада, полбанки сгущенки, кусок торта -запросто, иногда так хочется что прямо ломка, а потом чувство вины и самоедство

Сказывается на состоянии кожи, и конечно же весе,

со всеми вытекающими последствиями в виде комплексов

Восхищаюсь теми, кто сознательно себе в этом отказывает.

Еда- это 2 дом, он в близнецах, вроде стройный знак

Упр. 2 меркурий в квадрате к , на алкоголь, напитки всякие вроде не тянет

Есть квадрат - сладким немного снимается внутренняя напряженность, как-то успокаиваюсь

Поделитесь, как вы с этим справляетесь?

Дата рождения 11.09.1983, время 21.40 местное, координаты 51°55′00″ с. ш. 108°02′00″ в. д

Deniz
     4 октября 2013 (10:47)

Попробуйте заменить на сухофрукты хоть отчасти, хотя шоколад необходим мне кажется и ничем незаменяем. В Ведах сладкий вкус относиться к любви, и ее нехватка заставляет есть много сладкого. Но женщине диеты жесткие противопоказаны и сладкое необходимо в умеренных количествах.


выбирай то, что любишь и цени, что выбрал и тогда любовь будет долгой
Miyka
Viktory
     4 октября 2013 (11:08)

Deniz, я как раз собралась попробовать диету Дюкана безуглеводную, там сухофрукты тоже нельзя.

Заменить хочу не продуктом, а может каким-то увлечением, занятием, чтобы отвлекаться от мыслей о сладком, прервать эту цепочку хотение/трясучка-поедание сладкого-удовлетворение, эндорфины-раскаяние-злоба на себя. Может йогой попробовать заняться, или арт-терапией

beta
.
     4 октября 2013 (11:13)

(Автоматический перевод с транслита!)

... плитку шоколада - берите темный. Кусок торта - лопайте творожный ,вместо жирного крема фруктовым желе покрытый ,с живыми ягодами,фруктами ... полбанки сгущенки -

Ну не целый же торт за раз живите и радуйтесь ! знаете ,хуже когда на торты и шоколад денег не достает ,а охота ...

Фрукты лопайте побольше - эт полезнее , да и творожные сырки вместо торта будет полегче ...

Не ругайте себя ! Любите и балуйте.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Miyka
Viktory
     4 октября 2013 (11:31)

Ну целый торт за раз это конечно перебор, а вообще могу взять и дня три его потом есть, душу так сказать отвести...

Deniz
     4 октября 2013 (11:33)

Miyka, понимаете мы через пищу очень много получаем для тонких тел, еду ничем не замените.

Йога, арт-терапия, танцы все это конечно добавляет положительных эмоция и занятся этим конечно нужно, но это уровень эмоций, а эфирное и физическое тело требуют вполне конкретных осязаемых вещей. Почитайте в инете как выробатыается серотонин и сколько всего для этого нужно. Вета правильно говорит, много белка и жир, а углеводы самый доступный источник, который тоже необходим.

А когда разберетесь с внутренним миром и найдете способ получать позитивные эмоции от другого, то прием сладкого сократится сам собой.


выбирай то, что любишь и цени, что выбрал и тогда любовь будет долгой
Miyka
Viktory
     4 октября 2013 (11:54)

Deniz, вот нашла, кроме всего прочего, про серотонин:

Из фитопрепаратов повышают уровень серотонина зверобой и Гинко билоба.

Интересно, можно попробовать..

Про тонкие тела конечно не очень понятно

Вишенка
ягодка
     4 октября 2013 (12:10)

ем очень много сладкого, на фигуре никак не сказывается, я очень стройная. Сгущенку ненавижу. Обожаю варенье которое варю сама, ем банками. В варенье оченьмного сахара как известно. На кг ягод берется кг сахара. На ожирение влияют масло, макароны и хлеб. Масло сливочное. Сахар никаким образом не влияет. А вот торт да повлияет- там жир, масло и тесто. Сахар ни причем.


консультирую, обращаться на почту
Magdalina
     4 октября 2013 (12:27)

А попробуйте батончики с хромом , тяга к сладкому, слышала, говорит о его недостатке.

lexxus
     4 октября 2013 (12:35)

Принимайте препараты хрома, ненормальная тяга к сладкому из-за его недостатка. Была аналогичная неконтролируемая тяга к углеводам, снимает через пару дней, полное равнодушие и к хлебу и к шоколаду.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере