Форум на ОКУЛУС

Тема 31474, сообщений: 50

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
anastasiSha
     8 октября 2013 (17:52)

astrofobiya, да мне тоже кажется скорпион как-то связан с родовыми делами, не только , у моей мамы напр., в Скорпионе, у меня в Скорпе - Белая луна, у моей дочери в Скорпе - тоже Белая Луна, у мамы во втором доме, у меня в четвертом, а у дочери как и у мамы во втором, только уже не с Черной Луной, а с Белой....вот и думай, что-то тут родовое...

astrofobiya
Мал клоп да дорог
     8 октября 2013 (21:45)

Но ведь обоснование какое-то этому должно быть

А так, я смотрела карты и космограммы всех членов нашей семьи, охватила неполных 4 поколения. Общего много, аспектация передается из поколения в поколение. Особенно положение Марса показательно, у всех он в изгнании или падении. У многих ВЛУ в соединении с Солнцем. И практически у всех (по крайней мере, чье время рождения известно) Луна в соединении с Лилит Где-то мы накосячили...

Julsi
     8 октября 2013 (22:09)

Думать что и где родовое - очень полезно.

Мне вот что интересно - можно ли как-то прекратить что-то на себе, чтобы детям передавалось только лучшее, а не худшее из того, что род накопил?

И как это сделать?

astrofobiya
Мал клоп да дорог
     8 октября 2013 (23:07)

Julsi

Я очень хочу хоть как-то очистить наш род, ну и решить свои проблемы заодно - решила, что это возможно за счет психотерапии, поэтому собираюсь сходить на семейные расстановки по Хеллингеру. Говорят, что эффект от них сказывается на всей семье. Я была только на одной расстановке в качестве заместителя, впечатления яркие, но противоречивые, поэтому еще в раздумьях.

Подскажите, пожалуйста, форумчане, какой дом и какая планета отвечают за область психологии? 8, 9 или 12 дом? Нептун, Юпитер?

anastasiSha
     9 октября 2013 (00:00)

Подскажите, пожалуйста, форумчане, какой дом и какая планета отвечают за область психологии? 8, 9 или 12 дом? Нептун, Юпитер?

Ну Нептун это вообще символ психологии... Дома...тут наверное зависит от вида психотерапии, личностный рост - первый дом, семейная психотерапия - 4 дом (также психоанализ), 12-ый это что-то вроде гипнотерапии, символодрамы (работа напрямую с подсознанием, человека вводят в легкий транс), реинкарнационная терапия (прошлые жизни); 9 дом, -экзистенциальная терапия, а также выездные семинары/практики где-нибудь в горах; 7-понятно работа с парами; 5-ый психодрама (где разыгрываются сценки проблемных ситуаций) а так же танцевально-двигательная терапия, еще детская психология; 11-ый все виды групповой психотерапии; 10 - психология бизнеса, коучинги всякие, тренинги управленцев; 2-ой - тренинги в стиле "как зарабатывать деньги"; 3 - обучающие тренинги, вырабатывающие определенный навык - напр. тренинг телефонных продаж)) (возможно гештальт-терапия туда же, так как она основана на выработке правильной поведенческой реакции)

А, да, восьмой - работа с кризисами, острым горем, психологи МЧС думаю по 8-му идут, работа с пограничными расстройствами, острой фазой психозов и навязчивых состояний, работа с фобиями..

Расстановки Хеленгера думаю относятся к 4-му и 11-му и 12-му, т.е. так или иначе цепляют эти дома.... В общем все дома расписала, выбор конкретного вида терапии уже за вами...

anastasiSha
     9 октября 2013 (00:23)

astrofobiya Вы можете рассмотреть свою карту и по ней определить какой дом самый проблемный, значит именно этот вид терапии будет более востребован, но мне, кстати, в кайф были терапии по 12 дому и по 5-му дому, в 12-ом у меня , а в 5- )

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     9 октября 2013 (08:26)

Нептун - это установки основанные на вере.

Плутон позволяет осознать - что за установки, что человек от себя прячет, искажает, от чего бежит, где у него табу.

Психология больше по плутону и 8 дому.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
anastasiSha
     9 октября 2013 (16:15)

Нептун - это установки основанные на вере.

Это да, но как ни странно, официальным символом психологии является значек Нептуна-

astrofobiya
Мал клоп да дорог
     9 октября 2013 (16:30)

Плутон позволяет осознать - что за установки, что человек от себя прячет, искажает, от чего бежит, где у него табу. Ну вот у меня Плутон и пашет, видимо Получается, что мой большой водный трин весь работает на вовлечение меня в психологию и психотерапию для проработки родовых, кармических ошибок:

в 11-м в 8-м в 4-м

А Нептун, управитель 8-го, образует Парус, что и заставляет меня лезть во все эти психодебри

Cosmopolitka
     9 октября 2013 (17:25)

Это интересно

http://metnev.ts6.ru/bookpdf_files/moren.pdf


Life is too short to worry about what others say or think about you.Have fun and give them something to talk about
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере