Форум на ОКУЛУС

Тема 31487, сообщений: 106

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     10 октября 2013 (15:53)

Я может даже выскажу крамольную мысль. Хорошому астрологу не стоит задаваться этическими вопросами: спасёт он будущего Гитлера или нет.

Вот поэтому я никогда не стану хорошим астрологом

Ну это опять же выбор каждого. Ведь не известно: как и за что придётся отвечать

Ответственность - она индивидуальна, а не коллективная (род-племя), что нам пытаются внушить попы.


Европа будет Свободной!!!
Сергей Любимов
Астролог
     10 октября 2013 (16:42)

Предсказания и прогнозирование... вроде ведь разные слова? И ведь путают и даже вроде не совсем глупые люди путают. А по сути то ведь эта путаница приводит к совсем разным выводам, и как следствие и поступкам. Я ведь об этом - НЕ НАДО ПУТАТЬ. Пусть предсказывают - ясновидящие, гадалки, ведуньи, ведьмы, колдуны, экстрасенсы, и подобное... . Зачем астрологам то в этот ряд становится.


Humata Hukhta Hvarshta
http://astrologs.umi.ru
Oltime
любитель
     10 октября 2013 (16:43)

«Если Шестопалов снял кого то с самолета» значит была такая возможность…….,не было бы……, он бы никого и не снял……, есть масса причин по которой можно было бы даже и не состыковаться с человеком……

Правильно подметили. Но! Это был выбор Шестопалова. Аналогично Вашему примеру Вы остановили бы Вашего клиента, чтобы тот никуда не ехал. Вы этого не сделали, клиент САМ сделал выбор. В случае с Шестопаловым, Шестопалов распорядился за другого. Вопрос: правильно ли это? Имея свободу действий (Шестопалов её имел, его же никто не просил, не заставлял?), всегда ли надо ей пользоваться, чтобы что-то изменить?


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Oltime
любитель
     10 октября 2013 (17:31)

Прогнозирование предполагает вероятность события. Поскольку некоторые астрологи выносят суждения в форме "в 2012 выйдете замуж", то неудивительно, что их суждения считают за предсказание.

Вот придет Манька на консультацию и спросит когда выйдет замуж. Астролог ей ответит: "в 22 года". Допустим, Маньке "уготован" Петька, а у Петьки в этой жизни свободы воли выше крыши, и решил он в свои 22 поглумиться над жизнью и прыгнуть с моста. Не стало Петьки, не встретить ему Маньку, не жениться на ней. Астролог не может учесть этого. Другой вариант: Манька в свои 18 учудила такое, что в браке в 22 года ей "отказали". Вариантов может быть масса. Астролог, исходя из статичного натала и делая прогноз/предсказание (кто как преподносит) на основе движения планет/точек, не может увидеть косяки нынешней жизни (видение косяков прошлой жизни тоже значимо ограничено). Придет Манька в 23 года к сделавшему прогноз астрологу и спросит: "почему не вышла замуж?".

Если всё указывало на замужество, а оно не состоялось, то стоит признать весьма большую ограниченность астрологии (особенно в контексте сравнения с рассчитыванием траекторий ракет). В основном успешные астрологи часто забывают об этой ограниченности.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Leosun
     10 октября 2013 (17:35)

Странная дискуссия...Между предсказанием и прогнозированием очень тонкая, практически неуловимая грань. Мы каждый день получаем массу прогнозов из разных областей человеческой деятельности и сами распоряжаемся этой информацией. Мы даём кверенту информацию и человек сам распоряжается ею по своему выбору и по своей воле.

Али от 7
Друг а я астрология
     10 октября 2013 (18:25)

Любимову - уважуха !

Сергей Любимов
Астролог
     10 октября 2013 (19:24)

В астрологии полно достаточно простых методик, благодаря которым, даже просто умеющий читать, вполне может предполагать вероятность наступления тех или иных событий в жизни клиента. Они простые, понятные, благодаря компьютерам, доступны любому. И что дальше? В чем роль астролога?


Humata Hukhta Hvarshta
http://astrologs.umi.ru
Али от 7
Друг а я астрология
     10 октября 2013 (19:53)

Eleshka
     10 октября 2013 (20:04)

И что дальше? В чем роль астролога?

Например:

1.Астролог может объяснить человеку, который в астрологии не силён, что период его трудностей связан с этим и этим. Нужно переждать, нужно приложить усилия, не "лезть на рожон" и т.п. в зависимости от аспектов, которые вносят дисгармонию в данный период.

2.Сложности у семейной пары. Что это? "Прошла любовь-завяли помидоры?" или всё таки кризисный момент, который, астролог может объяснить и разъяснить истоки проблем, или как себя лучше вести, чтобы не развалить всё окончательно.

3.Человек не может найти "свою" профессию, астролог может посоветовать какая сфера ему более удачна.

4. Не ладится личная жизнь. Рассказать, какие черты характера ему мешают, что нужно развить, на что обратить внимание для более успешного построения личной жизни.

...а если кратко...роль астролога в помощи, обращающимся к нему людям.

Всё выше сказанное личное мнение и не претендующее на последнюю инстанцию.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     10 октября 2013 (20:18)

В астрологии полно достаточно простых методик, благодаря которым, даже просто умеющий читать, вполне может предполагать вероятность наступления тех или иных событий в жизни клиента. Они простые, понятные, благодаря компьютерам, доступны любому. И что дальше? В чем роль астролога?

Это ситуация похожа на ту, что начитавшись в инете инфы про какую-либо болезнь складывается ложное ощущение, что почти получил высшее медицинское образование.

Полный астрологический или медицинский синтез, который бывает очень необходим, это не для дилетантов.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере