Форум на ОКУЛУС

Тема 31487, сообщений: 106

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
achadon
Владислав Левицкий
     15 октября 2013 (13:16)

Сергей, вы еще и не внимательны. Совсем печалька. В моем примере не было речи, что не выживет никто. Речь о том, что зная, что выживу, я должен буду подготовится, то есть затариться продуктами, медикаментами, патронами и т.д. Знание, что это событие произойдет, будет весьма полезным.

Вы демонстрируете удивительную привязанность к механистическому мышлению. Но все бы ничего, если бы не называли других при этом глупцами.


Звезды склоняют, но не принуждают
http://astrologicalkey.ru
Darina
     15 октября 2013 (14:08)

Глупых астрологов не бывает. На гране мозгов и происходит отстрел или занос случайных.

так и хочется спросить, чего ж такие бедные раз такие умные

на гранИ

что отличает глупого астролога от просто глупого человека, непоколебимая вера в то что На гране мозгов и происходит отстрел или занос случайных,т.е вера в свою якобы избранность и в то что у него якобы великие знания)))

если человек может предположить иначе, что астрология просто может быть не интересна или люди копнув глубже разочаровываются в ней и у них она не вызывает священного трепета, то уже не все так плохо

Galaxyalex
     15 октября 2013 (14:30)

Речь о том, что зная, что выживу, я должен буду подготовится, то есть затариться продуктами, медикаментами, патронами и т.д. Знание, что это событие произойдет, будет весьма полезным.

Эгоистичненько так.

А почему вы считаете, что ваша жизнь ценнее других жизней?


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     15 октября 2013 (14:33)

так и хочется спросить, чего ж такие бедные раз такие умные

А кто вам сказал, что Любимов бедный?

т.е вера в свою якобы избранность и в то что у него якобы великие знания)))

если человек может предположить иначе, что астрология просто может быть не интересна или люди копнув глубже разочаровываются в ней и у них она не вызывает священного трепета, то уже не все так плохо

Ну, с таким подходом в астрологии делать нечего


Европа будет Свободной!!!
beta
.
     15 октября 2013 (14:37)

(Автоматический перевод с транслита!)

Эгоистичненько так.

А почему вы считаете, что ваша жизнь ценнее других жизне

....................

- нормальненько . Конечно мне моя ценнее ,ибо я ее живу и за себя и ее в ответе ,равно как и всякая другая жизнь ценна прежде для ее обладателя. Если себя не спасу ,то и другим полезен быть не смогу.

Смотри ,в самолете ,когда инструктируют как использовать средства защиты ,то упреждают ,что сначала одень маску ,жилет сам ,а потом помоги ребенку своему или тому ,кто беспомощен рядом . Если ты себя не спасешь ,то и помочь не сможешь никому.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Galaxyalex
     15 октября 2013 (16:05)

нормальненько . Конечно мне моя ценнее ,ибо я ее живу и за себя и ее в ответе ,равно как и всякая другая жизнь ценна прежде для ее обладателя. Если себя не спасу ,то и другим полезен быть не смогу.

Всё правильно, тогда мы ещё раз возвращаемся к тем моим двум постам в начале темы:

Конечно, как синхрон я уже писал в параллельной теме, что астрология наука об индивидуальном - она противостоит родовому мышлению. Т.е. в ней каждый за себя.

А хорошо это или плохо - это вопрос мировоззренческий. В эпоху Рыб - очевидно плохо и религия это подтверждала, производя гонения на астралогию, а в эпоху Водолея - возможно хорошо. В концепции New Age - всё зависит от твоей личной силы, приведёт она тебя к астрологу и к тому, к который будет способен тебе предсказать то, что нужно или нет. Астролог просто эллемент в твоей Судьбе, и не более: всё остальное делает твоя Личная Сила

может даже выскажу крамольную мысль. Хорошому астрологу не стоит задаваться этическими вопросами: спасёт он будущего Гитлера или нет.

Вот поэтому я никогда не стану хорошим астрологом

Ну это опять же выбор каждого. Ведь не известно: как и за что придётся отвечать

Ответственность - она индивидуальна, а не коллективная (род-племя), что нам пытаются внушить попы.

Таким образом, любой астролог должен понимать, что занимаясь консультацией он резко вступает в противоречие с современной христианской моралью ( да и моралью последних 2000 лет с его монотеизмом).

Так что, каждый сам за себя должен принять решение брать ответсвенность за консультацию или нет. Но и социум имеет право защищаться ( в виде инквизици и т.п. ), ибо с точки зрения психологии масс, любое ИНДИВИДУАЛЬНОЕ Спасение - есть ЗЛО, так как при этом подразумевается уничтожение другого (закон сохранения энергии)

Или на более тонком уровне:

- либо в Рай все вместе (когда пришёл Христос и своей смертью даровал коллективное спасение(каждому верующему в него))

- либо индивидуальное Спасение (буддизм, либо современное течение New Age - по Кастанеде(где каждый сам по себе стремиться достигнуть Вечности))

В общем выбор за малым: принять для себя с кем он, и на базе этого уже делать выбор в плане консультаций.

Хочу обратить внимание, что третьего не дано по-любому....


Европа будет Свободной!!!
Сергей Любимов
Астролог
     15 октября 2013 (16:45)

Galaxyalex ну и солянка у Вас в головке... полный винегрет... тут никто лично никакому общественному не противостоит... если каждый по отдельности будет счастлив, то и все вместе тоже... и уж никакого закона сохранения энергии тут нет это вам не простейшая физика, гармонии с лихвой хватит на всех. Астролог как раз и объясняет где взять силу, когда и как ее применить... он не элемент, он информация... Про эпохи - уже и пора это вранье перестать повторять... ну глупость несусветная, ну ради красного словца сказанная... ну совсем неадекватным человеком... зачем повторять? А еще хужее на основе бреда неадеквата делать выводы... приводящие к реальному самообману. Христианская мораль? Еще более глупое и расплывчатое понятие... ради нее вешали, сжигали, убивали ни в чем не повинных... о чем речь... и далее все в таком же духе... ну как-то прибивайтесь к правильному то...


Humata Hukhta Hvarshta
http://astrologs.umi.ru
Сергей Любимов
Астролог
     15 октября 2013 (16:59)

Астролог - информация по времени.

Фонарик - информация по пространству в темноте. Если в темноте человек падает, то он же в этом фонарик не обвиняет, это он сам его не включил.

И уж конечно за те ушибы у фонарика не будет накапливаться негативная карма. Астролог не виноват если просто освещает рисунок времени, чтобы человеку было понятно как в нем ориентироваться.


Humata Hukhta Hvarshta
http://astrologs.umi.ru
achadon
Владислав Левицкий
     15 октября 2013 (17:19)

А почему вы считаете, что ваша жизнь ценнее других жизней?

Ребята, харе уже навязывать мне то, чего я не говорил и не подразумевал.

Я всего лишь показал на провалы в логических рассуждениях топикстартера.


Звезды склоняют, но не принуждают
http://astrologicalkey.ru
Galaxyalex
     15 октября 2013 (17:25)

если каждый по отдельности будет счастлив, то и все вместе тоже..

Это не возможно, так как противоречит природному закону об естественном отборе

Вы же сами писали о Гитлере. Гитлер и другие верующие в него стали счастливы о того, что он остался жив после спасения от предсказания того астролога?

Да.

А миллионы погибших в результате 2-ой мировой...?

Так, что Сергей Любимов, винегрет не у меня, а у вас, как я сейчас выяснил


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере