Форум на ОКУЛУС

Тема 31488, сообщений: 88

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Miracle
     10 октября 2013 (22:34)

у меня ретро и

все меньше градуса обр.

врать не люблю, но если вру - то настолько все продуманно у меня, что не подкопаться

считаю что когда врут мне то легко могу это понять

обычно так и есть

katrin dia
исследователь
     10 октября 2013 (23:28)

Алекс отстаньте

Отстаньте уже от нашего поколения. Получив пару неприятностей от нескольких людей этих годов и основываясь на этом делать вывод обо всех остальных, родившихся за эти годы, сродни расизму, то есть вы крайне не толерантны и ужасно необъективны, что для астролога - , так что дискредитацией себя вы сами сейчас занимаетесь

Тем более что тема не об этом.

Джий

Насчет плутона и мерка у той же Катрин Обье описан этот эффект, желание получить реакцию собеседника, которое порождает желание шокировать своими речами, это в свою очередб, заставляет многое преукрашивать. Правда, в гармоничном аспекте данное свойство направляется в мирное русло, например, в писательство, как у Стивена Кинга или даже той же Донцовой

Настя а в каком знаке мерк?

Файно соединение через знак считаю с высшими у мерка в пределах 3-х градусов, а так 5-8 градусов где то)


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Venena
     11 октября 2013 (00:35)

0* и (через знак недобором получается)

Вообще не люблю врать, для меня враньё- начало конца. До последнего стараюсь говорить максимально много правды, и только когда вижу, что абсолютная правда - будет перебором для чужой психики- сворачиваю удочки, и стараюсь просто вообще ничего больше не говорить.

Кстати - тема- это больше шпионское такое замалчивание, т.е. "не вру, просто НЕ ДОГОВАРИВАЮ"

Считаю, что если соврал ты, то этим запустилась цепочка дальнейшего вранья, а значит, соврут и тебе, да и тебе самому в след.раз пойти на враньё будет проще...и...и в итоге смешается всё: кони-люди, и нафига это надо?

Но это в идеале. А на деле- конечно, приходится. Причём, если вру, то крайне умело- с выдумыванием полной подноготной, алиби: от и до, просто до мелочей. И могу абсолютно спонтанно, экспромтом без подготовки- думаю, именно так секстили с выражаются, ну и нат. - воображение, когда надо, на 500% работает. Иногда очень обидно, что никто не подлавливает, ведь хочется, чтоб ещё и мастерство оценили

И вот как Джия сказала- из-за выраженныХ весов в карте часто неудобно отказать, поэтому лучше наотмазываюсь. Как-то меня даже кое-кто более проницательный обозвал "queen og runaround".

Шокировать,да, люблю, но делаю это не выдумками, а постановкой акцента на то, что может шокировать, и нивилированием прочих фактов. Т.е. как статья в жёлтой прессе: заголовок - "мужчина родил ребёнка!!!!",а читаешь статью, и оказывается, что мужчина-то он мужчина- это вроде как и правда,лжи нет, но вот раньше он был женщиной, ограны сохранились, оттуда и ребёнок - но это запрещённый приём, пользуюсь им только либо по-мелочам для похихикать, посмотреть реакцию, а потом карты раскрываю, либо когда позарез надо произвести впечатление, зная, что "полную статью" врядли когда прочитают, да и в дальнейшем близком общении не особо заинтересована.

limonka24
     11 октября 2013 (04:13)

У меня не вранье, а фантазии. Для самой себя. И истории я умею интересные рассказывать, особенно страшные.

А те кто врет никогда в этом не признаются.

Лана1
     11 октября 2013 (08:56)

Меркурий+Юпитер = такие люди любят вдохновлять других щедростью слова, юпитер расширяет принцип меркурия и человеку очень хочется сказать больше, чем на деле есть, он верит в то, что говорит и очень хочет, чтобы верили другие, верили в лучшее, нежели есть на самом деле, это отличные маркетологи, рекламщики, менеджеры по продажам и пиар. Лапшу на уши вешают профессионально, даже немного в поучительной манере. Они запросто могут перенести на слова любую абстракцию. Часто не выполняют обещаний.

Подпишусь под всем.

во в 3 доме . - управитель Acs.

Считаю себя кристально честным человеком))))

Но обещания не исполняю с пугающей регулярностью (с другой стороны, на момент выдачи обещания обмана же не было, были только благие намерения).

А так - очень хороший человек) В продажи мне пора, в продажи)))

Swallow
     11 октября 2013 (09:24)

Согласна с Venena

У меня - предпочитаю не соврать, а умолчать

Ну и из-за Асц Весов - неудобно отказать, поэтому лучше наотмазываюсь

В детстве врала, чтобы с мамой в разборки не вступать - например, что уроки у подруги делаю. А на самом деле

инна123
     11 октября 2013 (12:34)

Всё правильно замечено. Тоже хотел об этом написать. Враньё надо искать в аспектах к Нептуну у этого парня. А вот характер (кгб, расстрелы) вполне описывает / У меня врать не люблю,тем более сочинять истриии про расстрелы КГБ и тд. тем более.Читала у многиз авторов,что такой аспект дает острый(подмечающий)все ум,любовь к детективам.Детективы-это точно.

Galaxyalex мне кажется ,Вы очень предвзяты к поколению начиная с 1984.У меня сотрудники с прошлой работы поколение 84-87,человек 40 в общей сложности,ни уодного из них я не видела склонности к "вру,как дышу"

инна123
     11 октября 2013 (12:39)

Мой муж -обожает врать,при этом все истоиии-как книжку пишет-кгб,расстрелы итд.72 года-при этом ему не стыдно,кстати.

родственник- -"вру,как дышу",при этом по глазам все можно выкупить.

свекровь любимая: в вруша страшная,причем,когда ее выкупают уходит в категорический отказ.

Ни у кого из приведенных примеров даже намека нет на Нептун,причем все 3 человека-им мякго говоря,не стыдно и вранье это "из любви к искусстуву"

У меня -врать не люблю,это меня унижает.Праду-матку все в глаза не рублю,но если доведут,то могу так высказать)))

Меркурий+Плутон = обожают преукрашивать, с целью шокировать окружающих своим повествованием, держать их в адреналиновом напряжении рассказом. Среди таких людей неплохие писатели криминального чтива, страшилок, детективов, где развязка часто оставляет человека в шоковом состоянии. Любая история в их исполнении обрастает подробностями, которых могло и не быть, но которые делают рассказ куда более остреньким.

это правда,полностью согласна.Мне все говорят,"что я жути навеваю",причем для меня это с такой долей черного юмора.Мне иногда смешно даже, а людям не очень.

     11 октября 2013 (13:52)

Swallow

"Ну и из-за Асц Весов - неудобно отказать, поэтому лучше наотмазываюсь"

у кого-то ещё и Марс в Раке, а Мерк в соединении с Лилит до кучи(последнее - к искажению информации тоже)

https://briah.ru/
Julsi
     11 октября 2013 (14:09)

Все с любым Мерком врут хоть иногда. Потому что "смолчать" и "не сказать" - это тоже вранье.

Про могу сказать, что большие фантазеры, мышление образное. А у образов, как правило, расплывчатые границы.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере