Форум на ОКУЛУС

Тема 31488, сообщений: 88

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     11 октября 2013 (16:39)

bluepansy

АлинаА

А окружающие что про вас думают?

Может, с такими аспектами вы себя неадекватно воспринимаете? Заблуждаетесь на свой счет?

АлинаА
     11 октября 2013 (16:52)

ну тут сложно сказать.. откуда я знаю что они думают.. Но как факт - друзей у меня много.. (как и завистников).. Тут смотря с чем сравнивать- есть друзья- паталогические врушки, Нептунутые сильно, и Мерк им поражен, вот на их фоне я супер правдивая и адекватная.. Потому что в ответственных вещах подойдут ко мне, а не к ним.. как то так.. У меня вообще по жизни Сатурн оч рулит, а он такой, ответственный товарищ.. Положиться на меня можно, вот это я могу точно сказать- из отношения окружающих..

Чет я развезла.. имеет ли это отношение к вранью.. Сравниваю просто с этими моими друзьями-Нептушками, в их случае "положиться" и "враньё" связаны напрямую.. скорпы кстати..

АлинаА
     11 октября 2013 (16:55)

Вот кста- подруга стеллиумная рыба со всякими поражениями.. Но!!! В 1 доме в раке Луна в соед с Сатурном! И та же история что у меня - он перекрывает всю её "нептуновость"- ответственна и правдива пипец просто. Сказала - кремень. Обещала - железно выполнит.. У нее это вообще себе в ущерб даже (я -то не до такой степени правильная)

bluepansy
     11 октября 2013 (17:01)

Julsi Может, с такими аспектами вы себя неадекватно воспринимаете? Заблуждаетесь на свой счет? Вот это может быть, восприятие себя и окружающими меня не совпадает, они как то думают на мой взгляд обо мне лучше, чем я есть на самом деле, особенно при не очень близком общении, видимо на асценденте их подводит . Но только неизвестно, кто заблуждается больше я или другие

anastasiSha
     11 октября 2013 (17:26)

Если в целом разделить ложь по видам, то можно получить примерно следующую картину (на истину не претендую, просто размышления): "ложь - самосохранение" (все так врали в школьные годы чтобы не влетело), этим способом пользуются изменяющие жены и мужья, сильно накосячевшие работники, если таким образом можно спасти положение и тд.

потом "ложь во спасание" этот вид лжи тоже используют многие, напр. если я знаю, что знакомой изменяет муж, то вряд ли пойду и расскажу ей об этом (зачем лезть в чужую семью со своей правдой, это может только навредить) или очень старому человеку уже не говорят о смерти его сына, говорят, что уехал. Или часто врут детям: вот завтра придет врач, как узнает, что ты поздно ложишься, уколы пропишет! Так что быстро спать!

существует еще "деликатная ложь" - напр. подруга сделала новую прическу, а вам не нравится, но она сама в восторге, так зачем же человеку портить настроение? таких видов лжи масса, всегда проще сказать "я приболела" чем, "сегодня я не хочу с тобой общаться, так как устала от тебя" или "в последнее время ты меня раздражаешь".

В этих видах лжи врут все, а вот остальные виды лжи уже поинтереснее, есть "ложь приукрашивание" этот вид лжи в общем-то тоже распространен, чаще в нем замечен и кстати это когда ты от других знаешь, что у человека не все гладко, а тебе он представляет какую-то шоколадную картину жизни. У это общее приукрашивание себя, а у это выстраивание красивой философской картины мира, с такими понятиями как карма, судьба (под которой на самом деле чувствуется горечь разочарования). Такие виды лжи могут быть на боле менее социальном уровне, а могут принимать форму патологических случаев.

Есть "ложь- иллюзия" в ней чаще замечены в аспекте с , так же т.е. человек сам находится внутри какой-то своей иллюзии и выдает эту иллюзию за реальность, напр. у меня была подруга с мерком шахтером в , она встречалась с женатиком, и искренне была уверена, что жена наслала на нее порчу, приводила какие-то доказательства этого, т.е. долгое время жила веря в это, позже выяснилось, что жена тогда даже не ведала о ее существовании. Другая знакомая со стеллиумным мерком в Скорпионе, рассказывала во всех подробностях о том, как она собирается подсидеть свою начальницу посредством своих грандиозных интриг и выбиться в дамки, причем она была искренне уверена в своей победе, через месяца три ее уволили. Еще одна знакомая с Меркурием в Рыбах в квадрате к Нептуну, борется с алкоголизмом, и любит рассуждать на эту тему,- какие дальнейшие шаги она предпримет, и что вообще она не последний человек на своей работе, и что все с понедельника новая жизнь, и когда она завяжет, купит себе крутую машину, но в реале- «а воз и ныне там». Также часто такой вид прослеживается в сплетнях, например, мистер А ненавидит мистера Б, и во всех его разговорах со стороны будет казаться, что мистер Б – последний козел и просто исчадие ада, хотя в реале обычный человек.

Также существует "профессиональная ложь" - те кто врут намеренно ради выгоды, шулеры, мошенники, альфонсы и проч. тут у меня примеров нет.

У меня у самой Мерк в , память - отличная,хорошо помню раннее детство, события пятилетней давности могу воспроизвести в деталях, из перечисленных видов лжи пользовалась первыми тремя, чаще по молодости, и "ложь- приукрашивание" но в социально-приемлемых границах. Но по крупному не вру, так как во время сказанная правда в дальнейшем даст тебе больше очков. Кстати, да ложь прекрасно чувствую ( )

Galaxyalex
     11 октября 2013 (17:27)

Ненавижу врать, вру очень-очень редко. Для меня это большущий стресс, всегда оборачивающийся муками совести. Все равно потом раскаюсь перед человеком.

Всегда считала, что моя откровенность мне вредит.

Рожденная в 1987 году

astrofobiya, я к вам присмотрюсь Вы не против?


Европа будет Свободной!!!
astrofobiya
Мал клоп да дорог
     11 октября 2013 (17:53)

astrofobiya, я к вам присмотрюсь. Вы не против?

Galaxyalex, а это не больно?

Galaxyalex
     11 октября 2013 (18:14)

Galaxyalex, а это не больно?

Ну, всё будет зависить от вас


Европа будет Свободной!!!
anastasiSha
     11 октября 2013 (20:22)

вспомнила еще из знакомых, мужчина, (0 град), ко лжи не склонен, скорее любит правду матку в лицо, там еще в соединении, но орбис побольше, но вот склонен к алкоголю (соединение в первом доме),вообще в иллюзиях не витает, очень прагматичен, мировоззрение материалистическое.

Женщина , во вранье как таковом особо не замечена, скорее склонна к бахвальству, "яканию", в компании главный говорун, очень хорошие вокальные данные, но уж слишком не разборчива в связях и контактах (не смотря на к мерку)

еще одна знакомая, - - также очень хорошо поет, удаются сложные джазовые партии, но вокал- хобби, склонна фанатеть от какой-нибудь идеи, в этой ситуации спорить с ней невозможно, высказывается - как гвозди заколачивает, заваливает напором и аргументами с фанатичным блеском в глазах, но если не уверена, может слушать буквально открыв рот)) идеи периодически меняются)

Raspberry
     11 октября 2013 (22:45)

Всем

А я не люблю такое вранье, например, свекровь однажды со мной проделала это, договорилась встретиться со знакомой из другого города, та звонит чтобы приехать, а свекруха уже передумала и зовет меня чтобы я ей по тел басни сочиняла, что ее нет, срочные дела.

Или еще был случай, купили свекры новую машину и поехали на ней на какое то торжество и мы тоже подъезжаем и видим, что у машины крыло помято и свекровь тут же сочинила, что пока они парковались, а ее муж был за рулем, то откуда ни возьмись появилась другая машина, ударила их и уехала, хотя это ее муж не вписался в поворот. Спрашивается кому легче от такого вранья. Причем врет и не краснеет.


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере