Форум на ОКУЛУС

Тема 31488, сообщений: 88

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Elena_Dnepr
Астропсихолог
Мастер Рейки
     13 октября 2013 (10:44)

Меркурий+Нептун = ну тут человек просто живет немного в своем мире мыслей, где ему все кажется даже более реальным, чем наяву

- в точку с бывшим мужем такая ситуация была и стала основной причиной моего ухода:

(управ.8 Дома) 3 Дом в партильном в 12 Доме;

Ощущение было такое, что человек живет в параллельном мире со своей правдой,в которую искренне верит, при чем не в сторону оптимизма, а постоянно придумывает обвинения и ситуации, которые якобы были...

я так и не смогла к такому привыкнуть, так как мой с детства дает привычку в диалоге опираться только на четкие факты, без примесей эмоций

но что интересно, бывший муж талантливый ученый-физик, имеющий собственные изобретения и правительственные гранты, т.е. только в обычной жизни такой вот тяжелый, а в плане изобретательской работы только в плюс идет


Custos meus mihi semper.
Ольга Хан
     13 октября 2013 (11:24)

Хочу привести пример одного мужчины 1978 года. Просто фантастический врун был, сейчас не знаю...

Он примерял на себя роль лётчика, воевавшего с Дамаске и просто с потрясающими подробностями рассказывал "свою жизнь"

Но это еще ладно! Может, ему захотелось героем себя почувствовать!

Он постоянно "хоронил" своих близких... Причем это были разные сценарии гибели (и бандиты с автоматами, и ДТП со сгоревшими в машине...)

Что страшно - в качестве "погибших" побывали его бывшая жена, его дочка, его брат... То есть самые близкие люди...

Я раньше списывала это на в V-м доме.

По интерпретации в Zet - Обманщик:

Этому человеку очень трудно понять, какие же образы «я» у него получаются. Эти образы обладают той особенностью, что искажают реальность: как для окружающих, так и для него самого. Если человек начинает этим пользоваться в корыстных целях, эффект самообмана усиливается, тем более, что человеку никогда не придет в голову мысль, что его могут обмануть самим им созданные замечательные образы роли и роли.

Когда ложь вскрывалась, мужчина как ни в чем ни бывало шел дальше...

у него управляет VIII домом, может с этим связано его желание "умертвить" всех?

В связи с этой темой посмотрела его в 13.28

в соединении (2.10гр) с

в расходящемся квадрате с (6.13гр)

в расходящемся трине с

в (манипулятор еще тот!)

Ольга Хан
     13 октября 2013 (11:32)

На описание Кати похоже:

+ хочет повысить свою значимость

+ порой врет без задней мысли (не имея выгоды)

beta
.
     13 октября 2013 (12:22)

(Автоматический перевод с транслита!)

... вечная тема . Да все врут ,однозначно. Просто что под враньем понимать и какие оно несет последствия для окружающих ...

Фантазии ,творчество,вымысел ,субьективное восприятие ,издержки памяти ... да в принципе ,вся наша жизнь - плод совокупных фантазий человечества.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Taliya
     13 октября 2013 (12:51)

есть и - правда в овне)))), продумываю как соврать, что бы не поймали, все детали до одной , а потом когда вру еще и надавливаю морально, что бы поверили и логические доводы привожу.

Вишенка
ягодка
     13 октября 2013 (14:16)

я вот в детстве врать совершенно не умела и не могла.Честная была до тошнотворности. За что была морально бита мамашей ( у которой луна в скорпе), что я дура честная и что жить мне будет тяжело))) Её до крайности бесила моя честность.

Потом я на научилась врать, когда поняла зачем это нужно, что это дает, и почему все так делают.

Научилась одномоментно, и с тех пор.....)))

Мерк у меня в 1 управляет 7. Так что вру профессионально. Ни разу не лажанулась.


консультирую, обращаться на почту
Mellifera Scutellata
     14 октября 2013 (09:48)

Вот кста - подруга стеллиумная рыба со всякими поражениями.. Но!!! В 1 доме в раке Луна в соед с Сатурном! И та же история что у меня - он перекрывает всю её "нептуновость"- ответственна и правдива пипец просто. Сказала - кремень. Обещала - железно выполнит.. У нее это вообще себе в ущерб даже

Такая же история)) Подруга - , , патологически честная) Даже , когда правда такая вся отвратительная и не в её пользу - все равно врать не будет....Но у неё нет поражений, есть ...

И вот, что тут для меня интересно: везде, где замечала аспект между и - честность))

У меня - это ужас, как тяжело жить с такой честностью)

А вот муж мой Рыба - , - артист, одним словом) Очень любит превознестись) приврать, чтобы придать себе важности) Это мы любим)

kate797979
     14 октября 2013 (13:19)

У меня ( в ) в 10 доме. Очень-очень не люблю врать. И если вдруг приходится это делать, чувствую себя очень нехорошо. И чаще всего потом говорю всё-таки правду. Не люблю, когда врут другие.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере