Форум на ОКУЛУС

Тема 31491, сообщений: 101

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
     14 октября 2013 (16:42)

Нет, , бывают и очень практичными. Просто они внешне легкие, лучащиеся, обычно общительные, с легкой речью и движением. Руками владеют, как мушкетер шпагой, да и ногами, мгновенно обучаются танцам, но внутри очень расчетливый, прагматичный знак, даже ледяной в смысле чувств. Их моторика, внешний темперамент, живость, яркость только одна из масок. Давайте скажем правду. Внутри очень замкнутые. Легко изучают языки, владеют психологией, актерским ремеслом на раз.Изящны и деликатны в поведении, но замкнуты внутри и осторожны. Объективны, легко признают свои промахи, но и чужие видят мгновенно. Ироничны внутри, и обособлены. Легко и мгновенно собирают в мозг информацию, любую. Запоминают сортируют. Используют. Идеальные, классические адвокаты.

Хорошо пишут(как правило), классический Близнец это Пушкин. Не обладают глубиной и сильными умственными выводами, как Водолеи. Но у другая функция в жизни. Другая плоскость. Другой тип мышления.

Vulpinari
animum sumere
     14 октября 2013 (16:44)

так вот ,настораживают как-то люди ,утверждающие что они никогда и ни за что ... что они предельно честны , верны ,принципиальны и крайне порядочны ... это значит ,что чел себя видит оч идеализировано ,через чур много себе попустительствует ... в нашем мире трудно быть богом.

Да понятное дело, Вы так не волнуйтесь, конечно нет честных жен и мужей, все, все поголовно изменяют и лгут. Особенно те, кто прямо указывает Вам на некоторую неоднозначность Вашей сказки. Вы мне еще про теорию малых дел и относительность добра и зла расскажите.

не волнуйтесь так, я Вас не осуждаю же. Я факт констатирую))) я тоже иногда привераю, когда надо избежать неприятных встреч, но близким я не вру принципиально. Это обязательство, которое я на себя взяла создавая семью. Могу мнение свое при держать при себе, но если спросит, получит то, что думаю.


Vulpes pilum mutat, non mores Лиса меняет шкуру, но не нрав, и, если по душе нам речи лисьи, лишиться можем, словно сыра, Жизни, и, кто же в этом случае неправ, лиса, что нрав свой хитрый не меняет, иль тот, кто лести Патрикеевны внимает?
     14 октября 2013 (17:19)

Танюш,

про ПРИВЫЧКУ к роли жертвы в отношениях ты всё-таки подумай.

Я не раз встречала и женщин, и мужчин, которые привыкали к страданию, и несмотря на то,ч то им КАЗАЛОСЬ, что страдания их измучили, ненавистны, и они "отдали бы всё, чтобы эта ситуация уже как-то разрешилась"- на САМОМ деле всячески старались в ней или остаться, или , заводя новые отношения, напарывались на теже грабли, - просто в силу того, что ИЗЛУЧАЛИ из себя стремление к излишней эмоциональности, страстям и страданиям. Этот излишний драматизм уже "доканал" их практически, ан нет - находились всё новые и новые то оправдания, то ожидания, то надежды.. и эта песня длилась годами, а то и десятилетиями..

Не так давно одноклассник бывший, описывая свою историю, в ответ на мои вот такого рода слова (а там такие страсти-мордасти с женой, которая не любит и не любила, но .. двое детей взрослых уже - одну отец любит, второго ненавидит(( ), но и не отпускает вроде как окончательно, и вот на моё предложение:

"Выже уже практически чужие. Живёте в разных домах. ЗАЧЕМ тебе эти внутренние страсти-мордасти, зачем тебе, 59-летнему мужику!! ТАКИЕ внутренние "всполохи" - знаешь, что он ответил?

" Я всю жизнь то ждал, что она меня полюбит и "выберет" окончательно, то что-то делал с собой, пытаясь добиться её любви, потом ненавидил до посинения, потом стал разбираться - и понял,что БЕЗ этих страстей моя жизнь КАЗАЛОСЬ бы мне ТУСКЛОЙ.

А самое главное- я понял, что ни она, ни я ЛЮБИТЬ-то и НЕ УМЕЛИ.. А всё это - так, страсти по страстям.. но теперь я стал "страсте-наркоманом", мне без них никак..".

и знаешь, ЧТО пошёл делать мужик, имеющий Сатурн на АСц!!, которому вот-вот 60 стукнет? Ходить мимо окон жены, рассматривая, а нет ли там кого ещё в том доме?

ЧТО это?

Болезнь..Болезнь души.. Зависимость..

От неё, как и от всех видов зависимости, нужно избавляться.

ТРЕЗВОСТЬЮ. Иначе беда..(( И в этом воплощении плохо, а в следующих...((( НЕ гоовря уж о том, что и детям наши эти "запахи" зависимостей передаться могут в разных формах. Чаще не самим , а через супругов.(((

https://briah.ru/
     14 октября 2013 (17:40)

А то что мечутся в принятии решения. Это тоже правда. Мечутся часто, но такая у них особенность. Как мне сказала одна подруга, если бы я тебя не знала, не знала что ты , я бы подумала, что ты издеваешься. А у меня и в мыслях не было. Просто я определяюсь.

rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
     14 октября 2013 (19:24)

Нани,я извиняюсь ,я ни одного не хотела обидеть , я их очень люблю ,как мне не любить собственный знак?

вот Котька меня правильно поняла и полностью описала правильно,значит доля правды и в моих словах есть,понимаю,что один только солнечный знак нельзя учитывать ,но у меня к тому же и обе женские планеты под У

под расчетливостью я подразумевала даже не денежный,а скорее ментальный,рассудочный расчет

и меня действительно напрягает сильно много думать и все анализировать,раскладывать по полочкам, думать,что никакие отношения не могут быть действительно удовлетворяющими

а тут история двух ,одна думает,другой думает,поэтому и ничего не выходит

https://evolution.life/p/helenbor
Нани Давиташвили-
астролог
     14 октября 2013 (20:30)

rodina, не обижалась я . Не смотря на то, что Сатурн владеет дневным триплицетом этого знака, он все же воздушный, и призван быть проводником и посредником между любыми инстанциями, как в материальном, так и в духовном плане(Ветхий завет, а по еврейский Тора, были даны народу Израиля именно в месяц близнецов, и этот знак в каббале считается не только человеческим, но и первым прорывом человека к духовности).На счет Пушкина, которого упоминала Котька: если бы диспозитор солнца, меркурий был бы тоже в знаке близнецов, то тогда его можно было бы назвать человеком с сильным проявлением близнецов. А на деле меркурий в тельце, знаке Венеры( в финансовом знаке тельца). Ну и стеллиум в раке(луна, Венера, марс и Сатурн). Ну какой же он типичный близнец?

http://oculus.ru/blog.php?id=77
     14 октября 2013 (22:00)

Хорошо, Нани Давиташвили, астролог! Ну я не буду насчет Пушкина. Пусть так. У меня неистребимое уважение к людям, которые в своем деле,лихо разбираются. Не мне с вами спорить Но как насчет знаменитейшей походки Близнечихи Монро? Она классика знака? Или насчет украинского боксера Кличко? Его кошачьих,легких, порлузаметных ударов, от которых падают в нокаут богатыри? Любопытно жутко. Ну, правда, любопытно ваше мнение!

beta
.
     15 октября 2013 (11:45)

(Автоматический перевод с транслита!)

Я факт констатирую))) я тоже иногда привераю, когда надо избежать неприятных встреч, но близким я не вру принципиально. Это обязательство, которое я на себя взяла создавая семью.

.........................

- я ,я,я ... таки привираете ? значит ничто человеческое вам не чуждо ! дело за малым - когда красивые слова для вас станут красивыми чувствами ,короче - никогда не говори никогда (с) Сатурном от вас так и веет ...


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Нани Давиташвили-
астролог
     15 октября 2013 (11:57)

Марина Давайте не забудем, что на моторику очень сильно действует восходящий знак

У Монро походка была чисто кошачья, то есть львиная.

Что касается же братьев боксеров Кличко, то один- Владимир, овен по солнцу. Солнце в овне в квадрате к падшему в раке марсу, который не вершине тау квадрата солнце-марс-Плутон. Виталий, второй брат, по солнцу рак, с оппозицией меркурия к марсу в водолее(тут марс в своей терме, но ретрограден). Интересно, что в обоих случаях ущербный марс, первый случай супер особенный, так как потенциал очень сильной и злой агрессии, а налицо вот такая компенсация(проработка комплексов очевидна).

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Нани Давиташвили-
астролог
     15 октября 2013 (12:04)

Марина, интересно, что их отец был военным, на довольно высоком посту и представлял страну в ООН. У отца солнце в тельце. Венера в 30 градусе рыб, стремиться уже в знак овна. Сильный марс в овне в соединении с меркурием и в трине к Плутону. Вот военный и боксеры. Интересны спирали судьбы.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере