Форум на ОКУЛУС

Тема 31498, сообщений: 12

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Andromeda74
срочно нужно чудо :-)
     13 октября 2013 (13:53)

Доброго всем времени суток!

Ситуация у меня такова: довольно долго сижу без работы, по разным объективным причинам. На днях поступило предложение о работе, но есть одно "но" - работодатель требует подписать контракт сроком на 3 года, с выплатой крупной суммы денег в случае моего ухода раньше этого срока. Мотивируется это тем, что придется вкладываться в мое обучение и деньгами, и рабочим временем других работников ( это на самом деле так ). Контракт на год я бы подписала, но на 3 как-то страшновато.

Теперь о том, что меня смущает с точки зрения астрологии. Весь мой "безработный" период у меня ходит по 6 дому. В последнее время в 6 скопилось несколько транзитных планет - , , и еще . Но! В день собственно этого предложения транзитная была в точном соединении с моим Десцендентом и в секстиляк к натальным (в 6 доме ) и (в 10 доме ), а тразитная в секстиле к натальной ( соуправитель 6 и 12 домов, включенные знаки ). Еще транзитный был в оппозиции к натальной и в трине к натальному ( управитель 1,2 и 6 домов ). Вот как-то напрягает меня эта активная , тем более, что в транзитах она еще и по моему 3 дому идет . А к куспиду 3 дома есть оппозиция и квадрат ...

Помогите, пожалуйста, развеять или подтвердить мои сомнения. Хорарный вопрос задать не могу, т.к. не разбираюсь в этом совсем.

Вишенка
ягодка
     13 октября 2013 (14:12)

нет, контракт не подписывать


консультирую, обращаться на почту
Кати
     13 октября 2013 (16:03)

не астрологически, а просто так: с хороших мест люди сами не уходят. А работодатель даже готов на штраф денежный пойти, лишь бы работника удержать. Что-то там явно не так... есть то, о чем вам не говорят, иначе не было бы всех этих кабальных условий. С хорошего места работник сам не ушел бы, зачем ему это?

подумайте.

Andromeda74
срочно нужно чудо :-)
     13 октября 2013 (21:06)

Кати!

У нас в Латвии просто текучка кадров - зарплаты небольшие, а цены растут. Вот народ постепенно в Европу и сматывается. Здесь работодатель прав - только обучишь нового работника, вложишь в обучение деньги и время, как он уезжает и надо начинать все сначала. И это в разных сферах деятельности актуально. У меня, в данном случае - туризм и отдых. Фирма довольно долго работает и успешно, одна из лидирующих, у меня опыта почти никакого. Так что большого подвоха здесь нет ( мои друзья знают владельцев, но не настолько близко, чтобы обращаться к ним с личной просьбой или вопросом в отношении третьего лица ). Хотя, конечно, на 100% нельзя быть уверенным ни в чем.

Кати
     14 октября 2013 (22:56)

аа, вот оно что. ну у вас ЕС, конечно.

действительно текучка кадров будет.

у нас просто по-другому Всё. работодатели легко могут найти другого работника и предпочитают их не обучать а брать готовых.

тогда вам виднее...

Andromeda74
срочно нужно чудо :-)
     15 октября 2013 (11:24)

Ну вот жду , когда дадут прочесть чистовой экземпляр договора и нужно будет давать конкретный ответ. Причем, боюсь, что подписывать его придется в районе солнечного затмения...

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     15 октября 2013 (12:28)

Andromeda74, лучше всего строить элективную карту на момент предложения и/или хорар на момент возникновения острого вопроса!


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Lelya
Леля
     15 октября 2013 (13:49)

Я бы подписала. Именно при лилит там, где она стоит.

Если вам вдруг там не понравится работать, вы сможете "довести" их до того, чтобы они вас сами уволили За это не беспокойтесь. Рабоита на 3 года с возможностью учиться и повышать квалификации на фоне того, что вы безработны долго - это же манна небесная (и именно лилит это описывает, ну и ситуация в 6 доме дополняет). Соглашайтесь (ну, предварительно глянув, не сильно ли склочный коллектив)

Lelya
Леля
     15 октября 2013 (13:57)

С хорошего места работник сам не ушел бы, зачем ему это?

Видимо, фирма с интересным перспективным направлением. Проводит качественное обучение работников. Они "поднимаются" и станоятся более конкурентоспособными и через год-два уходят в другую фирму на повышение. Если это так, то фирма заинтересована, конечно, чтобы работники "отработали" вложенные в них средства.

Если зарплату и режим работы предлагают приемленый, то имеет смысл попытаться узнать, где сейчас работают бывшие сотрудники фирмы. Если в более крутых фирмах - то это хороший знак. И как раз за 3 года в этой фирме можно получить хороший опыт. А через 3 года уйти в другое место (если будут куда брать)

chaika12
     15 октября 2013 (18:15)

Добрый вечер! Если у Вас имеется эта крупная сумма, то можете рискнуть, но я бы все-таки не советовала! И дело даже не в Лилит, она хороша для работы, особенно на расстоянии.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере