Форум на ОКУЛУС

Тема 31547, сообщений: 18

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Rey
     28 октября 2013 (21:02)

Буду писать планету и напротив нее два основных принципа, поддерживающие данной планетой в человеке стремление к жизни. Первый принцип заставляет человека жить «спереди», то есть человек сам стремиться к нему, а второй принцип противоположный, который заставляет человека жить «сзади», то есть человек боится этого принципа и убегает от него.

Принцип Плутона – стремление быть/ страх смерти.

Принцип Нептуна – стремление постичь тайну/ страх перед неведением.

Принцип Урана – стремление к свободе/ страх ограничений.

Принцип Сатурна – стремление к сдержанности/ страх беспредела.

Принцип Юпитера – стремление к лучему, к большему/ страх быть хуже других.

Принцип Марса – стремление к движению/ страх покоя, остановки

Принцип Венеры – стремление наслаждаться/ страх перед тем, что неприятно

Принцип Луны – стремление к комфорту/ страх дискомфорта и внешней боли

Принцип Меркурия – стремление все объяснить, понять/ страх непонимания


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Lelya
Леля
     29 октября 2013 (00:31)

Rey вы лекции, опершись за кафедру и взмахнув рукой, нигде не читаете? вам бы получить образование, а потом там же зеленым студентам лекции читать. хорошо ведь было бы? правда? ну, или хотя бы домашку школьникам помогать делать. чтоб жажду эту утолить

VitaPierre
https://youtu
.be/XgGiglKvR
2A
     29 октября 2013 (01:06)

а по моему интересно ! Я например сразу поняла какие две планеты правят моим гороскопом

Qu44
     29 октября 2013 (02:16)

А как же солнышко? Стремление творить и избегание осознания своей ничтожности, например. Жизнь на земле поддерживается именно благодаря солнцу, шевеление на поверхности земли всякие зарождаются...

Rey
     29 октября 2013 (03:43)

Всем привет

Lelya спасибо за предложение при первой же возможности его реализую

Qu44

Да, вы правы Солнце это видимо стремление к творчеству и к радости жизни


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Lelya
Леля
     29 октября 2013 (11:17)

А вы уже думали пойти работать в школу? Думаю, вас дети любили бы и за вами хвостиком ходили. Так как там все еще мало учителей с огоньком, у которых внутренняя потребность и драйв нести знания в массы. Знания в простом и сложном виде. Педучилище - это только 1,5 года.

Leosun
     29 октября 2013 (12:37)

Rey вы лекции, опершись за кафедру и взмахнув рукой, нигде не читаете? вам бы получить образование, а потом там же зеленым студентам лекции читать. хорошо ведь было бы? правда? ну, или хотя бы домашку школьникам помогать делать. чтоб жажду эту утолить

Lelya

А Вы, случайно, не из Академии Наук? Вы зашли в тему с какой целью? Это форум, а не заседание начного совета и участники поднимают темы, интересные им, а не интеллектуальным снобам, страдающим нереализованностью своих интеллектуальных амбиций.

Lelya
Леля
     29 октября 2013 (13:03)

Leosun, вы сомневаетесь в Рее? Я уверена, что он был бы хорошим учителем. Не знаю, где он работает и хотел ли пойти в учителя. В школе ему бы цены не было. А то там много, как писала Дорис, разной свежести мурен.

А я работаю, да, в академии наук А комплексы, похоже, у вас. Вы вычитываете свой какой-то подтекст. Или сказывается нереализованное желание работать в школе?

Rey
     29 октября 2013 (15:31)

Lelya

Я работал в школе учителем химии, 5 месяцев не выдержал большой нагрузки и сравнительно небольшой з/п.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Lelya
Леля
     29 октября 2013 (16:05)

Rey, я как знала Так а в целом работа ж приятная? дает драйв? Мне кажется, вам - самое то. Или ошибаюсь? Bедь виртуал и реал часто разные вещи). Если б не з/п, работали бы дальше?

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере