Форум на ОКУЛУС

Тема 31549, сообщений: 63

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Nastya_A
     29 октября 2013 (13:05)

Всем привет

Возможно, кого-то заинтересует тема, недавно задумалась над этой конфигурацией в собственной карте. Получается, что с одной стороны человек стремится быть на виду, на сцене, ярко проявлять свою индивидуальность, а с другой стороны хочет ее, наоборот скрыть от масс, быть за кулисами, членом каких-то тайных обществ, чтобы о нем никто ничего не знал, кроме кучки избранных.

Если у кого-то есть опыт работы с подобным положением, очень хотелось бы послушать. Потому что, действительно, есть

эти два противоположных стремления и чтобы их совмещать живешь практически двойной жизнью, как бы раздвоение эго. Одно лицо - для "публики", а второе - для очень узкого круга не публичных лиц.

AndreyYes
     29 октября 2013 (14:58)

Солнце управляет Львом, так что в проработанном варианте раздвоения быть не должно. Ситуации 12 дома могут гармонично не перечить самопроявлению и творчеству. 12 дом не обязательно одиночество, это скорей одно из отношений к жизни. Например, тюрьма обязательно под 12 домом, но заключенные могут находиться в общих камерах постоянно.

https://vk.com/club175255876
Nastya_A
     29 октября 2013 (15:11)

Андрей,

Спасибо за ответ.

Одиночества нет, это скорее стремление к тому, чтобы не быть на виду одновременно с желанием все-таки быть. Мне 12 дом как раз совсем не видится, как одиночество...разве что по выбору.

Например, мне очень часто предлагают и выбираться куда-то, и общаться многие люди, какие-то встречи, мероприятия, выходы в свет. Если хожу, то Солнце работает вовсю, именно Солнцем себя и чувствую там, яркое проявление, но это 10%, а в 90% я пропадаю, придумываю отговорки и никуда не хожу....т.к. думаю, что публичность - это не очень умно и лучше свою жизнь держать закрытой, тайной для большинства людей. Меня на работе называли тайным агентом, потому что никто никогда не знал, куда я хожу, с кем общаюсь, что делаю, ни одной детали. Ну, там еще Солнце точный квадрат к .

У вас есть завязки в 5 и 12?

Laetitia
     29 октября 2013 (15:21)

Nastya_A,

У меня есть такое, но нет связи 5-12. Я всегда это сваливала на 10 4.


Самый лучший подарок — это объятие: всем подходит по размеру, и никто не будет возражать, если вы его вернете :)
Nastya_A
     29 октября 2013 (15:29)

Laetitia,

Да? Хм, а как вы себе описывали связь 4-10, Луны и этих ощущений? Мне все-таки кажется, что выходы в свет и желание быть на сцене против стремления хранить свою жизнь и устремления в тайне - это 5-12.

Луна у меня вообще в этой конфигурации никак не задействована, она же отвечает за внутреннего ребенка, дом, базовые нужды, не знаю, как сюда и приплести ее.

Какие у вас аспекты Солнца? Какая планета управляет 4м, если куспид 4 в Водолее? Мое Солнце, кстати, в , Лев пустой.

AndreyYes
     29 октября 2013 (15:33)

У меня сильный 12 дом. Я понимаю, что одиночество - это тюрьма, которую себе выстраивает сам человек. А так он может быть не одинок даже если никто сейчас не присутствует. Вот так вот.)

https://vk.com/club175255876
Rey
     29 октября 2013 (15:38)

Большую роль тут еще играет положение Меркурия и Венеры относительно Солнца. Если Венера (Меркурий) позади Солнца, то человек будет всегда сдерживать свои чувства (Мысли). А если они впереди него, то наоборот он будет выставлять напоказ их.

Так например Солнце человека может попасть в 5 дом и он будет желать быть на виду, желать быть лучшим, в центре внимания. А если его Венера и/или Меркурий позади Солнца, то в реальности, когда человек попадает в центр внимания, на публику, то он будет смущаться и теряться.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Nastya_A
     29 октября 2013 (15:40)

Андрей,

Ну да, то, что одиночество - собственный выбор человека - это факт.

Я со своей завязкой одиночества совсем не чувствую, даже проводя очень много времени одна, но 12 дом не сильный, он пустой, просто им управляет Солнце, так что сложно сказать, как себя ощущает человек с сильным 12м.

Вообще, думаю, именно одиночество, когда человек не может найти друзей или партнера - это скорее 7 дом или 3, какие-то поражения там, сложности.

rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
     29 октября 2013 (15:47)

у меня У 5-го дома (диспозитор моего в ) в 12,очень похоже на то,что описывает Настя ,особенно про выходы в "свет" ,

само в 12-ом,но в локале в 1-ом ,

как прорабатывается не знаю,к сожалению,сама мучаюсь ,хочу быть на виду,но пока не получается ))

если как Rey советует смотреть,то действительно за , ,но и ,я очень самосдержанна

https://evolution.life/p/helenbor
Nastya_A
     29 октября 2013 (15:49)

Рей,

Спасибо, интересно, слышала раньше об этом.

Мой Меркурий в тоже в 5 доме градусов на 15 впереди Солнца, а Венера на пару знаков позади.

В обществе скорее некомфортно себя чувствую по меркурианским проявлениям, нежели чем по венерианским: в своих эстетических проявлениях я очень уверена, а по ....даже не в неуверенности в себе дело, а все темы кажутся замыленными или не важными что ли. Думаю, тут дело в гордыне

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере