Форум на ОКУЛУС

Тема 31549, сообщений: 63

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Nastya_A
     30 октября 2013 (08:42)

jin,

А поясните ) Интересен ход мысли.

Nastya_A
     30 октября 2013 (08:45)

alex88,

А как у вас с 3 домом и какие аспекты у ?

arrex,

Спасибо, да, изучаю детальнее, но при этом, конечно, возникает путаница, т.к. нужно учитывать очень много факторов. Я далеко не профессионал.

Всегда интересно читать ваши комментарии, кстати

А какие факторы космограммы на ваш взгляд способствуют одиночеству? Выделяющийся Уран? Овен? Какие-то аспекты Плутона к светилам?

arrex
Московская Академия Астрологии
     30 октября 2013 (09:52)

А какие факторы космограммы на ваш взгляд способствуют одиночеству? Выделяющийся Уран? Овен? Какие-то аспекты Плутона к светилам?

Это разговор такой.. на главу книжки. Одиночества разных видов бывают по разным причинам. Бывают публичные люди, которые в душе жутко одиноки и т.п.

Если берём этаких чистых затворников без тараканов в голове, но которые получают удовольствие просто оттого, что тишина и покой и никого нет рядом, то ищите прежде всего самодостаточность в космограмме, сильный огонь, сильную землю, слабый воздух и слабую воду при условии сильного гармоничного солнца. Натив будет замотивирован на собственные дела, ему чхать на связи со средой, при этом у него адекватная самооценка, он не выпендривается и ничего никому не доказывает, ни от кого не зависит.

Также замечено, что любовь к одиночеству даёт сильный гармоничный нептун, особенно в 1 и 12 доме. Но если с рыбами в космограмме непорядок, двенадцатидомный нептун наоборот занимается поисками зависимостей.

При резонансе с факторами космограммы уран в 11 и в 1 домах также часто даёт убеждённых одиночек, которым никто не нужен для жизни.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     30 октября 2013 (11:17)

Nastya_A, я раньше обсуждал со знакомой астрологом, что при сильном солнце в 12 доме (во ), у человека сильна потребность проявить себя, но нет возможности проявить себя напрямую и это аспект кинорежиссеров.

В вашем случае сходный символизм получается.

Человек имеет тенденцию быть замеченным, но не напрямую, а по результатам творческих проектов.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
AndreyYes
     30 октября 2013 (12:20)

Имхо, 12 дом - это все-таки одиночество. Только одно важное уточнение - ощущение одиночества. По 7 могут быть сложности с партнерами, по 11 - с друзьями, по 3 - с окружением, но фоном всегда будет самообман человека, то есть 12 дом. Знак на куспиде, а также тот, который входит в 12 покажет, на низком уровне, где человек склонен лгать себе, где он строит тюрьму и догмы. Так, он может напоказ выставлять какой он честный, хороший, справедливый, будет демонстративно говорить всегда правду, а на деле будет переживать за себя. Другой вариант - ложь не только себе, но и окружающим, эскапизм в алкоголь, компьютерные игры, разные ложные ситуации и психологические игры, чтобы партнер зависел от него, возможен побег от реальности в мечты. На высоком уровне человек уже видит привязанности, и он не привязывается, он понимает, что такое ложная, а что такое настоящая жертва, он уже видит истину. Хорошо иллюстрирует ситуацию 12 дома песня "Behind blue eyes", а также клип и фильм "Готика". http://www.amalgama-lab.com/songs/l/limp_bizkit...ue_eyes.html

https://vk.com/club175255876
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     30 октября 2013 (13:21)

При выраженном 12 доме человеку одному не бывает скучно. У многих артистов выделены дома и знаки 5,12 (лев, рыбы).


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
AndreyYes
     30 октября 2013 (13:37)

Это смотря кому. На низком уровне как раз человек пытается избежать одиночества теми способами, что я писал выше (или эскапизм или навязывание другим, обиды, как средство манипулирования). Другое дело, что он может бояться быть с другими, так как есть печальный опыт изоляции проявлений знака. Потому он может себя обманывать, что лучше самому быть. Даже те, кто подпали под компьютерную зависимость - они не одни, а в вымышленом мире. А если их оставить без компьютера и сказать, чтобы они не мечтали о славе, могуществе, любвеобильности, тогда увидишь как им не скучно. На более высоких уровнях, человек при сильном 12 доме уже понимает, что такое образы, аналогия и как они связаны с вечностью. Такой человек творит, и это объясняет, почему детям всегда все хорошие воспитатели говорят образно, могут сочинить какую-то небылицу, чтобы у них развивалось воображение и причастность к миру. А на низком уровне такие режиссеры кроме боевиков и порнухи, разве что фильмы ужасов могут снимать, как проэкция их собственных желаний. Хотя при сильном 12 доме это может получаться всесторонне, с оттенками.

https://vk.com/club175255876
молния
     30 октября 2013 (13:38)

jin, ну да сцена - это одно, а жизнь другое; все эти работники искусства через одного несчастные, покинутые, многие спиваются, замыкаются, страдают псих.расстройствами, почитайте их мемуары и откровения родственников. Но при этом человек талантлив, начерпается рыбности (12) и на сцену, творить

Sonne
новичок
     30 октября 2013 (13:45)

У меня куспид 12-го дома во Льве, а Солнце в 5-м доме. Сама по себе не люблю выступать - боюсь, нервничаю, особенно без подготовки, но, например, переводить люблю (долго работала переводчиком).

Первый раз, когда перед аудиторией стояла, подтряхивало, а потом, что называется, кайф словила, и дело пошло.

Sonne
новичок
     30 октября 2013 (13:51)

И еще такой момент. У меня ребенок в 3 с небольшим года не говорит. Задержку речевого развития уже поставили. Не за горами, думаю, и диагноз задержка психического развития. Вот и так может проиграться.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере