Форум на ОКУЛУС

Тема 31549, сообщений: 63

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Sonne
новичок
     30 октября 2013 (13:54)

Плюс при таком положении было и одиночество, и любовники иностранцы, и хобби в виде помощи собачьему приютe в течение долгих лет.

Только это как-то последовательно все проходило.

Грешным делом, думаю, не начать ли опять в приют ездить, глядишь и ребенок заговорит.

Natashch
     30 октября 2013 (14:13)

У меня на К 12-го, правда 30 град.)) в 12-м, почти на АСЦ. Очень люблю быть одна. Ситуация примерно как у автора, изредка хочется быть в центре внимания (так, без фанатизм)солнце все-таки в 10-м.

То что автор описывает:

человек стремится быть на виду, на сцене, ярко проявлять свою индивидуальность, а с другой стороны хочет ее, наоборот скрыть от масс, быть за кулисами, членом каких-то тайных обществ, чтобы о нем никто ничего не знал, кроме кучки избранных.

мне близко К завязыванию новых знакомств не стремлюсь,в коллективе людей,которые мне приятны могу быть очень красноречива, но не со всеми. Сейчас вообще ни с кем почти не общаюсь и кайфую от этого! Энергию рассеивать не хочу.

bluepansy
     30 октября 2013 (14:18)

jin Nastya_A, я раньше обсуждал со знакомой астрологом, что при сильном солнце в 12 доме (во ), у человека сильна потребность проявить себя, но нет возможности проявить себя напрямую и это аспект кинорежиссеров. А если наоборот потребности проявить себя и быть в центре внимания нет, есть потребность быть в тени, а человек всё время оказывается на виду, в центре внимания. Какие показатели карты к этому склоняют?

AndreyYes
     30 октября 2013 (14:30)

Sonne

Лев конечно связан с Солнцем. Потому уместно задать себе такие вопросы: что не так в моем стремлении донести себя и свой энергетический поток, идею? использую ли я средства обиды, излишнего эгоизма, когда хочу кого-то чем-то захватить, заинтересовать? почему я боюсь, когда хочу это сделать, а если не боюсь, то почему я так думаю? Ну и песикам можно помогать, желательно бескорыстно. 12 дом может схематизировать человека, он может сказать что я обязательно должен помочь собакам, и я это делаю бескорыстно, завтра ровно в 8 подъем, потом завтрак, потом то-то, в приют, то-то. Лучше не подпадать под это, а на первых порах честно себе сказать, что я не идеален и помогу им, потому что нужно совершенствоваться, ну и ради сына. А хорошим тестом будут ощущения, когда осуществляется эта помощь. Если есть желание (надо обращать внимание не только на мысли) поскорей уйти, мол сделал долг, такой я хороший, а подсознательно ощущение, что они, собаки, после этого должны такому хорошему, тогда это ложное положение. Уходить надо тогда, когда придет время.

Но все же, если 12 дом слабый, нужно также смотреть на управителя Солнца, 5 дома и т.д. Я как вегетарианец могу посоветовать кормить их такой пищей.)

https://vk.com/club175255876
Sonne
новичок
     30 октября 2013 (15:25)

AndreyYes

До появления детей визиты в приют были бескорыстными, самой хотелось, собак жалко было, с людьми нравилось общаться.

Сейчас это была бы жертва, точно без прежнего фанатизма и вовлеченности.

Но я все-таки думаю опять поездить, на этот раз выбрать приют поближе к дому и раз в неделю выгуливать хотя бы собак пять.

Все-таки символизм присутствует, приют = тюрьма по факту для них, хотя и благотворительное учреждение, плюс по 12-му дикие животные идут, а они там почти все бывшие дикие, пятый дом - дом хобби.

Большой соблазн заменить один сценарий на другой.

Интересно, а одиноким такие визиты в приют могут помочь?

AndreyYes
     30 октября 2013 (15:46)

Это не правильный вопрос. Потому что 12 дом на низком уровне - это ощущение одиночества. Человек может в коллективе чувствовать себя одиноким, а наедине с собой - не чувствовать, а чувствовать взаимосвязь со Вселенной, миром, предками. 12 дом в верхней полусфере и это надо понимать. Так что те, кто хочет остаться в одиночестве, они хотят этого по причине подсознательного страха, а социум с другой стороны их также ограничивает стеной, так как чувствует фальш, а человек обижается на это, в итоге выстраивает позицию, что он не хочет быть с кем-то, что они такие низкие, мелочные, надменные. На более высоких уровнях человек хочет уединиться, потому что ощущает, что уединение дает ему связь со Вселенной, открывает творчество, а не скуку и следовательно эскапизм. Такой человек не одинок, может ничего не делать, просто быть один, и это будет высокая медитация, без профанирования мечтами, или может сделать какую-то бескорыстную работу, почистить картошку. Но он будет обязательно балансировать 12 дом с другими. То есть пребывани одному для него не трагедия, также как у него нет этих дисбалансов. Например, праведник уходит в скит, потому как знает, что ему надо совершенствоваться, нет предела совершенству, но если он повстречает кого-то, то он либо поговорит с ним, либо нет по высшим причинам. А в ските у него будут активны и другие дома: он будет работать над собой (6), совершенствовать свою личность и отношение к внешнему миру (баланс 1 и 7) и т.д. При сильном 12 доме ситуация наедине с собой актуальна для человека и всегда подразумевает избавление от привязанностей и открытие истины, как бы человек не бежал от этого. Так что бескорыстно помогая животным и другим, это точно поможет в работе над ощущением одиночества. Главное это делать честно, потому что возможен круг: я помогаю - они мне должны - они не смотрят на меня с благодарностью - обида - вот какой несправедливый мир.

https://vk.com/club175255876
rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
     30 октября 2013 (15:50)

Sonne ,

у меня ребенок тоже начал говорить нормально только после 5-ти,и скорее его можно назвать необычным,чем наоборот

кстати,вспомнила,что в подростковом возрасте меня "занесло" работать летом в детский дом ,работать я туда пошла,чтобы заработать,но потом начисто забыла про зарплату,хотелось только бескорыстно помогать деткам этим несчастным ,

а иностранцы,да,это наше все,10 лет вот уже как живу заграницей

Настя ,насчет натала,8 лет мы с родителями прожили реально в закрытом и глухом и практически невыездном месте,выезд только в школу и летом в отпуск,папа с мамой потoму что работали в тюрьме,

это по месту рождения,а после переезда папа еще продолжал работать в тюрьме,но я уже была "свободна" передвигаться как и куда хочу ,

а у вас сейчас не по 5-му дому идет,случайно? просто у меня он как туда зашел,так особо пропало желание куда-то выходить,если бы не 5-м который 12-ом ,думаю,это он выталкивает периодически ,ну,может еще и связь с ,то вобще бы ,наверное из дома не выходила бы

AndreyYes согласна ,по ощущениям оно

https://evolution.life/p/helenbor
AndreyYes
     30 октября 2013 (16:06)

И еще, праведник идет в скит - так как сущностно понимает, что это его путь. Но у некоторых индивидуумов с сильным 12 домом завышенная самооценка, он может пойти в скит по схеме и это будет профанация. Если человек честен перед самим собой, он займет свое место, может он пока не дорос до медитаций и ему лучше прорабатывать 12 дом в социуме, где прекрасно можно развивать позитивные качества. Важно также не идти на поводу низшего начала (эгоизма, страха), не говорить себе, что не дорос я сделать это, полежу на диване, но также и не переоценивать свои возможности. Вот такой тонкий баланс устанавливается на высоких уровнях, на ниже - идет его поиск или нет. А вообще 12 дом - первый, в который Солнце входит в верхней полусфере на рассвете и символически считается, что личность (1 дом) выходит на новый уровень развития, когда прорабатывается и 12 дом, человек жертвует какими-то низкими программами подсознания, привязанностями к ним, открывает глаза на то, что было под носом. Любой дом важно прорабатывать, слабый он или нет и 12 дом, имхо, показывает взаимосвязь всех домов и важность их проработки, а также делание этого без излишнего энтузиазма.

https://vk.com/club175255876
Nastya_A
     30 октября 2013 (16:09)

Родина,

То есть вы с 8 лет уже живете там, где живете? Я не поняла, какую вы карту берете за основную...радикс или локал? )

Не, Сатурн меньше, чем через две недели перейдет из 2 дома в 3ий. Наконец-то. Рассчитываю на резкое появление сказочного богатства.

У вас сейчас еще в 5м ?

Sonne
новичок
     30 октября 2013 (17:01)

Это не правильный вопрос.

AndreyYes

Это вопрос из разряда, а вдруг это работает? Ведь никто не проверял. Набрать бы группу людей с таким положением в натальных картах, тяготящихся одиночеством или еще какими-либо проблемами, вписывающимися в символизм 12-5 дома и походить в приют, скажем, пол года.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере