Форум на ОКУЛУС

Тема 31549, сообщений: 63

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Sonne
новичок
     30 октября 2013 (17:03)

Sonne ,

у меня ребенок тоже начал говорить нормально только после 5-ти,и скорее его можно назвать необычным,чем наоборот

rodina

У меня какое-то ощущение перепутья, что маятник может качнуться в любую сторону.

Sonne
новичок
     30 октября 2013 (17:13)

А вообще 12 дом - первый, в который Солнце входит в верхней полусфере на рассвете и символически считается, что личность (1 дом) выходит на новый уровень развития, когда прорабатывается и 12 дом, человек жертвует какими-то низкими программами подсознания, привязанностями к ним, открывает глаза на то, что было под носом. Любой дом важно прорабатывать, слабый он или нет и 12 дом, имхо, показывает взаимосвязь всех домов и важность их проработки, а также делание этого без излишнего энтузиазма.

А нет такого, что в зависимости от того, в какой дом попадает управитель 12-го, то именно по теме этого дома и надо жертвовать низкими программами подсознания?

Или по другому, если человек вовлекается в какие-то дела по этому дому (где стоит управитель 12-го), то он быстрее и проще осознает низкие программы подсознания? А дальше сам решает, избавляется или нет.

Sonne
новичок
     30 октября 2013 (17:24)

Например:

Когда у меня появились дети, и со старшим обозначились вот такие проблемы, я четко осознала, что я т.н. "амбивалентная мать", как ее

описала Кларисса Пинкола Эстес в своей книге "Бегущая с волками".

У нее это мать гадкого утенка из одноименной сказки, которая, вроде как и любит своего ребенка-подкидыша, сначала защищает его, но быстро ломается и подключается к общей травле на птичьем дворе, потому что он не такой как все.

rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
     30 октября 2013 (17:33)

Настя , локал у меня включился навсегда с 13-ти лет

a во 2-ом доме тоже может занижать личную энергетику,

а у меня если по Плацидусу то осталось 2° ,а если по Коху,что тоже мне совершенно подходит ,в частности,У 5-го хоть и меняется,но остается в 12-ом,то тогда еще долго будет идти

Sonne , a у ребенка не в воздушном знаке?интересно было бы взглянуть на его карту ..

https://evolution.life/p/helenbor
Sonne
новичок
     30 октября 2013 (17:45)

Sonne , a у ребенка не в воздушном знаке?интересно было бы взглянуть на его карту

rodina

Нет, Луна в земле, в Козероге.

Собственно, вот его данные, я их уже выкладывала в теме о детях-молчунах.

21.08.2010, 14-40, Москва

В Институте педагогической коррекции, где мы с ним были, говорят, сплошь и рядом такая проблема у детей, родившихся летом 2010.

Вы, может, помните, жара, пожары на торфяных болотах, смог над Москвой.

Если я правильно понимаю, у сына стационарный, очень медленный Меркурий.

AndreyYes
     30 октября 2013 (22:07)

Sonne

Это вопрос из разряда, а вдруг это работает? Ведь никто не проверял. Набрать бы группу людей с таким положением в натальных картах, тяготящихся одиночеством или еще какими-либо проблемами, вписывающимися в символизм 12-5 дома и походить в приют, скажем, пол года.

Вот это как раз ваш Лев воодушевился, уже готов отстраивать Нью-Васюки). Но если у вас дом слабый, то по карме не предусмотрено особо его нагружать. То есть, в приют ходить надо, не помешает, но в меру и не забывать включать другие дома: мир от вас все же ждет проявлений, творчества (Солнце в 5). Слабые дома тоже надо прорабатывать, но гармонично, а у каждого своя гармония и гороско может только подсказать, ответ чувствует сам человек.

А нет такого, что в зависимости от того, в какой дом попадает управитель 12-го, то именно по теме этого дома и надо жертвовать низкими программами подсознания?

Или по-другому, если человек вовлекается в какие-то дела по этому дому (где стоит управитель 12-го), то он быстрее и проще осознает низкие программы подсознания? А дальше сам решает, избавляется или нет.

Человек по жизни может совершенствоваться под всеми домами, даже не связанными явно (визуально) с 12, но все-таки желательно чтобы это было правильно, при слабом 12 доме не чересчур напирая на него. Лев влияет на Солнце, но не нужно его перегружать, также как и запускать полностью слабый дом не нужно. 12 дом - это спокойствие.

https://vk.com/club175255876
AndreyYes
     30 октября 2013 (22:12)

Пожалуй вам надо найти баланс Солнца и Льва, то есть при ситуациях 5 дома нужно глубоко понимать свои стремления, но жертвы будут идти с окраской Льва. Инициатива будет направлена преимущественно на самовыражение. Я так думаю, по крайней мере.

https://vk.com/club175255876
VitaPierre
https://youtu
.be/XgGiglKvR
2A
     31 октября 2013 (02:19)

Sonne, не знаю сколько Вам лет, но Вам- работать над собой. Трудно очень- но возможно когда понимаешь что происходит

Да Винчи и Моцарт тоже заговорили после 4-5 лет , так же многие другие известные люди. Это не недостаток, это особенность развития психики ( вам следовало бы знать что это такое)

У вашего сына слабое положение луны- в аспекте отношений с вами, посмотрела и индийскую версию тоже А это значит, что Вы находитесь под таким влиянием планет, когда начинаете вести себя так , как вами названная героиня ( или примерно так)

Для Вас очень важно это понимать. Видно же, что Вы страдаете, но справиться не можете. И не сможете, если не начнете побеждать это влияние силой разума ( Молитва- помогает молитва- проверено)

Говорю утверждающе- поскольку была в таком же положение. Ребенок тоже заговорил после 5 И я ни как не могла понять почему у меня к нему нет таких же чувств как к старшей дочери. Поняла. Жалко что не сразу. Это на самом деле и его карма тоже, но в ваших силах помочь и ему и себе.

Интрепретация луны вашего сын из индийской версии:

Обозначает расцветание дома, хотя Чандра (Луна) до некоторой степени испорчена. Также отношения с матерью будут отдаленными или беспокойными. Человек будет иметь очень сильные желания. Будет интерес к музыке, танцам, драме или песням, и может выбрать такую карьеру. Человек может быть коммуникабельным и вовлеченным в литературную деятельность. Он будет также иметь желания к месту, влияющему на многих. Если это мужчина, он будет сильно желать женщин.Если Чандра (Луна) восходящая (ближе к полнолунию), человек будет иметь много младших братьев и сестер и будет поддерживать их. Если Чандра (Луна) убывающая, отношения с братьями не будут близкими. Если Чандра (Луна) прибывающая, усилия человека принесут плоды, и его желания будут сбываться. Он будет уверенным и смелым. Будет постоянно путешествовать в своем городе. У человека будет прекрасный голос. Он будет смелым, возбужденным и побуждаемым. Очень активный ум

Вашего сына будет за что любить Не делайте непоправимых ошибок. На самом деле в этом мире есть очень важные вещи о которых порой кроме как : -...поздно....-нечего больше сказать.

Удачи Вам !

Sonne
новичок
     31 октября 2013 (11:19)

AndreyYes

Вот это как раз ваш Лев воодушевился, уже готов отстраивать Нью-Васюки).

Нет. Это мое Солнце в Козероге жаждет методичку написать - максимально возможный акт творчества с моей стороны.

Но если у вас дом слабый, то по карме не предусмотрено особо его нагружать.

12-й дом слабый, планет в нем нет, но управитель Солнце в 5-м доме хорошо аспектирован.

То есть, в приют ходить надо, не помешает, но в меру и не забывать включать другие дома: мир от вас все же ждет проявлений, творчества (Солнце в 5).

Мне кажется, мне нужно хобби, где будет четкая структура и иерархия, где я смогу себя проявить и получить почет и уважение.

Кроме всяких благотворительных учреждений и волонтерских организаций ничего, к сожалению, в голову не приходит, а хочется что-нибудь новое попробовать.

В этом смысле автору темы проще, т.к. Солнце водолейское, поэтому, как мне кажется, достаточно свободного объединения людей по интересам, где она была бы местной звездой.

Sonne
новичок
     31 октября 2013 (11:37)

VitaPierre

Спасибо большое за пожелание удачи и за интересную информацию.

Надеюсь, я в качестве матери не совсем безнадежна, и уже не страдаю, страдала, когда ничего не делала и ждала у моря погоды, типа, вдруг сам заговорит.

Говорю утверждающе- поскольку была в таком же положение. Ребенок тоже заговорил после 5 И я ни как не могла понять почему у меня к нему нет таких же чувств как к старшей дочери. Поняла. Жалко что не сразу. Это на самом деле и его карма тоже, но в ваших силах помочь и ему и себе.

Мне пока удается развивать интеллект и без речи, считает он во всяком случае лучше, чем говорит. А там посмотрим, что будет.

Человек будет иметь очень сильные желания. Будет интерес к музыке, танцам, драме или песням, и может выбрать такую карьеру. Человек может быть коммуникабельным и вовлеченным в литературную деятельность. Он будет также иметь желания к месту, влияющему на многих.

Почему-то священник в голову пришел.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере