Форум на ОКУЛУС

Тема 31555, сообщений: 44

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
     3 ноября 2013 (21:27)

Серёж, слово может и глупое, а смысл его не высосан из пальца, так ведь?

Планеты идут себе,это врено, авот ракурс НАШ- меняется вэто время.

Но что такое наша жизнь? Наше ВОСПРИЯТИЕ её? Это же ни что иное, как разные те самые РАКУРСЫ..

Ведь есть только событие, а отношение к нему мы определяем сами, так? Для кого-то смерть - это ужас-ужас, а какие-то народности в такие дни, потеряв близких, танцуют и поют.

А странзиты всё те же?

Когда-то я начала смотреть скорости медленных планет в кратахзнакомых, котоыре мне были интересны.

Люди со "стоячим" Нептуном - скажу тебе, это что-то с чем-то .. не могу сказать, что ВСЕ такие - но из тех, что попадались мне - .. вот так, как я сказала..

В этот момент - стационарности планеты, энергия этйо планеты для ВОСПРИНИМАЮЩЕЙ стороны, с ЕЁ ракусра - мощь.. сила потока увеличивается вразы.

Мне ка-кто так везло (или "везло"))), не знаю - у меня то на Асц крутилась планета из медленных не по разу)), то в важных точках карты,(один Плутон 5 раз (пять!!) крутился квадратом к стеллимуму ( ), шлёпая в это время ещё и по Асц))) - и я по событийности и по собственному ВОСПРИЯТИЮ этих энергий (а события - это ТОЖЕ есть восПРИЯТИЕ в том числе )- уже по собственному опыту кое-что понимаю

https://briah.ru/
     4 ноября 2013 (00:40)

Я говорила о стационарности планеты только применительно к обсуждаемой теме - выходу на работу.

В этот момент - стационарности планеты, энергия этйо планеты для ВОСПРИНИМАЮЩЕЙ стороны, с ЕЁ ракусра - мощь.. сила потока увеличивается вразы.

Да, я тоже заметила такой эффект, именно об этом и говорила, вы это сформулировали. Не знаю чем логически объяснить и какую теоретическую базу подвести.

Опять таки что такое хорошо? Выслуга лет +10% за каждые 2 года, после 5 лет стажа - наверное отлично. Но бывают и экстремалы. Приходится и понервничать и попотеть, но в итоге, чаще выход в плюс или без потерь.

Теоретические споры всегда оставляют зазоры для возникновения новых споров, даже если аргументировать с примерами - не найдем несколько идентичных ситуаций, где один поступил бы так, а другой эдак и мы бы сравнили результаты. Можно находить дополнительные факторы влияния и пр. и пр. ипр...

Светлана, отмотайте карту назад, посмотрите как работает у вашего мужа юпитер и как взаимодействуют юпитер-сатурн, вы все что нужно увидите.


Раю немає, працюємо на Землі ! (з лозунгів Майдану)
     4 ноября 2013 (00:49)

в натале квадрат - причём Сатурн как раз на МС и по нему (МС) идёт транзитом Юпитер в квадрате к себе самому)))))

https://briah.ru/
Сергей Любимов
Астролог
     4 ноября 2013 (01:27)

В этот момент - стационарности планеты, энергия этой планеты для ВОСПРИНИМАЮЩЕЙ стороны, с ЕЁ ракурса - мощь.. сила потока увеличивается в разы.

Не понял, честно... что ты имела ввиду под воспринимающей стороной... и как сила может увеличиваться в разы..., главное как ты это поняла? Сила зависит в большей степени от места в гороскопе, аспектации и управляемости... .

Ну и если у него натальный квадрат юпитера и сатурна и сейчас повтор, то о чем вааще речь-то, причем тут ретро? И так и так выгонят... урок еще один... следующую работу будет искать... тут надо искать начальника, чтобы гармонизировал этот квадрат своими планетами... то есть терпел его на работе.


Humata Hukhta Hvarshta
http://astrologs.umi.ru
     4 ноября 2013 (15:33)

Сергей Любимов

Ну давай попытаюсь объяснить..

Вот смотри: идёт планета по орбите, часть её силы тратится на движение, так?

Ты - воспринимающая сторона (это я просто назвала так, хотя на самом-то деле ОБЕ планеты - воспринимают энергиию друг друга - допустим, возьмём Юпитер тот же. Пока движение идёт в обычном порядке - происходит какой-то привычный взаимообмени СИЛОЙ энергий, так? Это понятно?

Ну это чистая физика, в общем-то.

Итак, движутся две планеты по своиморбитам и происходит обмен энергиями. Но поскольку мы-то с тобой на Земле-будем считать себя воспринимающей стороной.

Представь себе - ты едешь в машине и навстречу тебе идёт машина. Если скорость высокая - в момент, когда она поравнялась с тобой - ты ощущаешь её куда сильнее, так ведь?

Она на самом-то деле постоянно шла с ЭТОЙ скоростью,он ты её не ощущал, потоум что ТВОЁ положение относительно её ыбло дургим- подальше ты от неё находился.

А когда она подошла ближе - ты чувствуешь порой аж как бы толчок такой от скорости и МОЩИ машины (планеты).

Движение планет по орбитам и то, КАК они СО-ОТНОСЯТся в определённый момент времени - ну вот назвали это "ретроградностью" (машина пошла задней скоростью, медленнее, или если ты поехал, а на определённом повороте орбиты (дороги своей) дорога эта поворачивает, - и ты воспринимаешь движущуюся по другой дороге, которая идёт в стороне,машину, которая двигалась вроде атк же,но ТЫ ехал иначе - совсем по-другому.

Меняется УГОЛ твоего ЗРЕНИЯ, а стало быть, и восприятие твоё меняется - и с этим меняется отношение твоё к воспринимаемомму, так?

Энергии ТВОИ меняются в этом восприятии..

Вот примерно так..

"и как сила может увеличиваться в разы..., главное как ты это поняла?"

я объяснила про скорость машины.. ты начианешь просто ОЩУЩАТЬ иначе определённые вещи, касающиеся действия данной планеты.

А как поняла? Ане знаю)) НО анступил однажды такой оммент (я тогда к дарагану с перепугу обратилась даже))) -я стала каким-то образом чуять время разворота планет (причём они могли и не очень касаться моей карты)) - особенно в мае 2008 года (там Сатурн развернулся, потом Юпиетр, а потом Непртун-это дял меня прям финиш был))))

Но потом я как-то настроила себя, и острота (!!) ощущений этих исчезла, сейчас только когда настроюсь.

-----------

" И так и так выгонят... урок еще один... следующую работу будет искать... тут надо искать начальника, чтобы гармонизировал этот квадрат своими планетами... то есть терпел его на работе."

Ты пост-то первый читал внимательно? ))) ЧТО значит "так и так выгонят"?

речь идёт об устройстве на новую работу!

У меня тоже натальный квадрат Сатурн-Юпи, и сейчас возвращение Сатурна (а стало быть, активизация этого квадрата тоже,только с другой стороны) - никто меня ниоткуда не выгоняет))))

https://briah.ru/
Сергей Любимов
Астролог
     4 ноября 2013 (23:15)

Неее, Света с машинами пример никуда не годится, там при встрече воздушный поток. И никакой особой разницы для нас нет, когда мы смотрим на планету, что она R, что нет, ну на небе и на небе, конечно если только она не аспектирует нечто важное в нашем гороскопе, тогда да, вместо положенного маленького времени может утюжить одну ситуацию годами... А что Дараган - откуда он что-то может знать..., чтобы знать, надо работать, консультировать, получать опыт, а он катается по стране... тетек забалтывает, сам симпатюля... они слушают... уши развесили... ему все оплачивают... Книженки напрочь компилированные красиво излагает... весы одним словом.


Humata Hukhta Hvarshta
http://astrologs.umi.ru
     4 ноября 2013 (23:29)

Сергей, не стоит на коллегу так! Дараган консультирует много, и раньше консультировал, и уж сколько он изучал карт - ... лучше помолчим.

https://briah.ru/
Сергей Любимов
Астролог
     5 ноября 2013 (00:14)

Изучать карты надо во младенчестве, или, лучше еще во внутриутробном периоде... а раз заикнулся что астролог - отвечай за свои слова... что-то уж больно он далек от жизни стал... витает... и уже ведь старикан, а не женатый и где дети... сам не может..., чему хорошему других сможет научить... ясно, что так ничего толком и не понял из астрологии - самого главного. А прочитать за них книжку и объяснить прочитанное своими словами... Не ну, согласен, теткам наверное это надо... они сами не могут информацию из текста понимать... это, может и полезное дело.


Humata Hukhta Hvarshta
http://astrologs.umi.ru
m-ag
     5 ноября 2013 (01:02)

а не женатый и где дети... сам не может..

Сергей, " ты слишком долго плавал" и отстал от мировых новостей

     5 ноября 2013 (09:29)

"а не женатый и где дети.."

Это ты, Серёжа, от жизни отстал)) И женат он давно, и деточка имеется)).

Прошу тебя, не трогай Константина в этой теме. Я глубоко уважаю этого человека и люблю)))

https://briah.ru/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере