Форум на ОКУЛУС

Тема 31561, сообщений: 132

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Мимоза
     3 ноября 2013 (15:41)

Sextile

Спасибо за разбор. Юпитер в 9м, я имела в виду, что стоит там же - в Рыбах, а не то, что в 10м. Все верно, GMT +3.

То есть я реально зря 15 лет бегала от работы учителем?) Потом жизнь так обстоятельства сложила, что это стало спасением и большой удачей. И я поняла, что наконец я на своем месте.

Что любопытно, что в дирекциях Меркурий (естественный управитель молодежи, школьников) соединился с моим ВЛУ на момент трудоустройства в школу.. Опять же без учета домов. Просто если брать планеты как естественные сигнификаторы. А вот по 4му и 12му - как домам управления ничего не произошло

Julsi
     3 ноября 2013 (15:52)

Мимоза

Может быть, что все индивидуально?

Бывает, как ты написала. Но все же полно примеров тому, что даже на тринах у обладателей квадратов ничего не случается, или случается, но не то и не так, или быстро проходит. И часто обладатели тринов умудряются сохранить свою везучесть и безмятежность в сферах, когда планеты-управители встают в оппозицию.

Или это только восприятие. Так как более гармоничный натал дает спокойное восприятие мира, а квадраты и оппозиции вечное недовольство собой и другими.

Darina
     3 ноября 2013 (15:56)

Мимоза

мне интересны еще такие примеры, когда например у женщины достаточно гармоничная карта в плане женских планет а брака нет, есть несколько примеров с (это разные) и т.д, дирекции я их не изучала т.к не знаю время рождения, хочется понять из-за того что прогностика не сложилась нет брака или все таки в натале нет на то показателей, или нельзя отделять одно от другого.

если у вас есть пример гармоничной карты безбрачной? изучали дирекции?

VitaPierre
https://youtu
.be/XgGiglKvR
2A
     3 ноября 2013 (16:09)

Интереное нашла про дирекции,

Великий астроном Улугбека о методе дирекции:

Вечное провидение Совершенного и Великого Бога учит, что более низкая сфера должна управляться вторичными причинами, и все события, как внутренние, так и внешние, происходящие с людьми, совершаются по Воле Бога, через посредничество Ангелов и Астрономические законы, большая часть которых, как пишет Альберт Великий в своем «Зеркале Астрономии», записана в Книге Вселенной, которая является Небесным Свитком.

Там, на Небесах, в очень чётком порядке, который необходим для руководства такой огромной работой, показаны не только те влияния, которым подвергается человек, но также время и способы этого влияния, которые не могут быть изменены. Они зависят от движения [первичных] дирекций, которые являются исполнителями этих сил и Божьей Воли, стоящей за ними.

Профессор Бецца пишет:

[1] Астрономический принцип первичного движения противоположен принципу вторичного движения. Первичное, основанное на законе суточного движения, касается того, что в жизни оно характеризует длительность и протяженность. Вторичное, основанное на планетарном движении, связано, по-видимому, с противоположным принципом, и в жизни оно связано со всем различным и противоположным. В небе находятся корни времени. Не существует никакого различия в качестве, но есть различие во времени. Один корень принадлежит планетарным сферам, которые показывают, как время бежит через их орбиты. Второй основан на тех же планетах, которые подхватываются первичным движением. В соединении этих двух принципов состоит большая часть искусства прогноза

Мимоза
     3 ноября 2013 (16:14)

У меня много знакомых, кто никогда не был в браке. Не сказала бы, что у них хорошие карты вообще.

Но вот одна карта есть. У7 и У1 в секстиле. Мало того, У7 в секстиле к Юпитеру. Соответственно они после рождения стали расходиться и теперь в квадрате друг к другу. Брака нет, девушка красивая, сейчас уже 33 года. Хотя в натале идеальная и гармоничная формула 1-4-7-10.

Данные только в личку могу кинуть.

У вас емейл тут не указан

Мимоза
     3 ноября 2013 (16:20)

VitaPierre,

Спасибо! Очень интересно!

Единственное, запутанно как-то в последнем абзаце, не могли бы Вы своими словами объяснить, как Вы это поняли?

Не очень поняла про первичное и вторичное движение, скорее про вторичное не поняла вообще.

VitaPierre
https://youtu
.be/XgGiglKvR
2A
     3 ноября 2013 (16:34)

Мимоза

я понимаю это как -**время НЕ одинаково **. В земном понимании и в планетарном. Отрезки времени и реализация- различны. На практике думаю это что то вроде: у каждого есть заслуги и наоборот, Когда и что именно человеку будет дано или не дано- в этом смысл дирекции. Еще понятней- есть гороскоп рождения и есть данность. Будет ли она или нет зависит ит реальных поступков человека и воли Бога- как то так мне думается.

Например девушка с сильным Юпитером не имеющая карьры скорее всего ** его разозлила**- это очень просто, если не соответвовать Юпитерианским принципам. А что бы им соответвовать- их надо знать. Я бы ей посоветовала их изучить и задобрить планету. Возможно все поменяется

Мимоза
     3 ноября 2013 (16:43)

Все равно не поняла, что такое вторичное движение и почему оно противоречит первичному (дирекциям).

Насчет моего Юпитера - то я вообще никогда не стремилась к карьере. Для меня идеальный вариант жизни - не работать вообще! Заниматься семьей, досугом, саморазвитием, путешествиями, общением с ребенком и мужем, друзьями.

Карьера никогда не входила в мои планы и цели и работаю я вынужденно, чтобы прокормиться, потому что жизнь другого варианта не дает.

Джия
     3 ноября 2013 (16:48)

Например девушка с сильным Юпитером не имеющая карьры скорее всего ** его разозлила**- это очень просто, если не соответвовать Юпитерианским принципам. А что бы им соответвовать- их надо знать. Я бы ей посоветовала их изучить и задобрить планету. Возможно все поменяется [Okey]

Это человека Сатурна, с ДСЦ в сатурнианском знаке или аспектом с Сатурном могло раздражать и то, там куча нюансов, а запросы по Юпитеру - это прежде всего вкус и любовь к жизни, чувство юмора, образование, разносторнние знания и увлечения, широкие взгляды, экзотические пристрастия в еде и хобби, путешествия, интерес к другим странам и культурам, религия, возможно музыка...


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
VitaPierre
https://youtu
.be/XgGiglKvR
2A
     3 ноября 2013 (17:00)

Все равно не поняла, что такое вторичное движение и почему оно противоречит первичному (дирекциям).

Мимоза- время не всегда одинаково ! Замечали ли вы когда нибудь, что оно проходит быстрее либо медленнее ? Так быстрее оно проходит когда ? Обычно когда мы с любимыми людьми, либо занимаемся любимым делом то есть мы счатливы ! (но прошло например по часам 3 часа )

п.с. Тут человеку кажется что прошло не более 30 минут

А медленнее ? Ну например в ожидании, в очереди в огорчениях- то есть мы несчастны ! ( и здесь тоже прошло 3 часа)

п.с. Тут человеку кажется что он как минимум уже 3-ое суток в подобном положении )))

Почему как вы думаете ?

Время действительно меняется , оно НЕ постоянно . В этом и есть вторичность

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере