Форум на ОКУЛУС

Тема 31564, сообщений: 229

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
vau
     18 ноября 2013 (23:00)

посмотрел я карту , равносторонний треугольник из аспектов 120 градусов восх. узел, венера и хирон.

это какая никакая , а защита. потом 4 аспекта группы Септелей , это аспекты кратные 51 градусу, это понимание своего места.

я в Джамаспе смотрю, там марс попадает в 5-й дом.

Луна на ИС ну да много на неё напряжённых аспетков...

Кто-то помер , кто-то живёт, кого-то убили. Я не думаю, что кому-то повезло больше а кому-то меньше.

Лилит вместе с солнцем в первом , доме , вот это да , это тяжело , это патологическая мрачность, у меня у мамы такое. Это тяжело лечится. "Омрачение духа" я называю такое стояние, но всё равно человек живёт, а куда деваться то? Ну убьют, а потом опять рождаться!

вообще сетка домов как у меня


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Dasha_Egorka
     18 ноября 2013 (23:13)

astreia,Добрый вечер

Не зная астрологии, каким образом вы нашли бы *хорошего профессионального астролога и сделали прогноз*, интересно...

Вот и я задаюсь этим вопросом сейчас.

почему вы не хотите вначале разобраться с чувством страха, чтобы освободиться от него?

Боюсь,наверное, отпустить от себя эти страхи. Отпущу, а они тут как тут. Во всей красе. Глупо,знаю. Вообще, несмотря на то,что в ранних сообщениях было сказано много негативных слов в адрес фармацевтических средств и их роли в коррекции психического состояния,я начинаю всерьез об этом задумываться. Потому что когнитивная терапия мне не сильно помогает,если честно. Хотя родные смотрят на меня огромными непонимающими глазами. Недавно вот решила вспомнить об опроснике Бека на наличие депрессивных состояний, 45 баллов. Мелочь, а грустно стало совсем. НЕ знаю.Потерялась,наверное, точка опоры и я решила найти ее в астрологии ,увидеть некоторые закономерности.

Я задумалась о другом, выровняют мне мое состояние, но как уйти от этого включенного в голове "счетчика",что скоро финал и титры.

Dasha_Egorka
     18 ноября 2013 (23:16)

я в Джамаспе смотрю, там марс попадает в 5-й дом.У каждого своя система. Мою карту смотрели с разных сторон и везде все не очень радужно и позитивно. Опасно,я бы сказала. Ох,начала бы я копаться в этом пораньше, может и не так бы все остро воспринимала бы.

astreia
крымчанка
     18 ноября 2013 (23:36)

Dasha_Egorka для меня вечер - добрый, да.

Вот и я задаюсь этим вопросом сейчас.

Держите, еще вопрос, до пары: в таком состоянии, как вы пребываете, велики ли шансы сделать верный выбор?

Вообще, несмотря на то,что в ранних сообщениях было сказано много негативных слов в адрес фармацевтических средств и их роли в коррекции психического состояния,я начинаю всерьез об этом задумываться.

Фармпрепараты имеет смысл использовать вместе с психологической/психотерапевтической помощью. Без этого, они дадут передышку, а не гарантию устойчивых улучшений.

Потому что когнитивная терапия мне не сильно помогает,если честно. Хотя родные смотрят на меня огромными непонимающими глазами.

Тоже самостоятельно пытаетесь себе помочь или в чём затруднение?

Потерялась,наверное, точка опоры и я решила найти ее в астрологии ,увидеть некоторые закономерности.

Астрология, с ваших слов, окончательно ввергла вас в ужас, а вы продолжаете искать в ней точку опоры... Поделитесь, как вы обосновали для себя необходимость именно такого подхода к помощи себе?

Я задумалась о другом, выровняют мне мое состояние, но как уйти от этого включенного в голове "счетчика",что скоро финал и титры.

"Счётчик" включился, как я полагаю, поверх предыдущего набора уровня тревоги. Т.е. тревога была сильной еще до нахождения хиромантических знаков, а обращение к астрологии - стало последней каплей тревоги, включившей счётчик.

P.S. Если вы заинтересованы в продолжении диалога, ответьте, пожалуйста на все мои вопросы. Если они не ясны, уточняйте смело.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Dasha_Egorka
     19 ноября 2013 (00:03)

1) в таком состоянии, как вы пребываете, велики ли шансы сделать верный выбор?Не знаю.Пытаюсь ориентироваться на практический опыт астролога, читаю форумы,смотрю примеры.

2)Тоже самостоятельно пытаетесь себе помочь или в чём затруднение?Пытаюсь среди вороха своих мыслей найти конструктивные и довести их до осознания. Но что-то с проработкой иррациональных убеждений пока плохо получается.

3)Астрология, с ваших слов, окончательно ввергла вас в ужас, а вы продолжаете искать в ней точку опоры... Поделитесь, как вы обосновали для себя необходимость именно такого подхода к помощи себе.Наверное, хочу найти что-то позитивное,зачем-то же мне эти знания и мотивы в изучении астрологии пришли. Теперь она не служит мне опорой, но страхи,которые возникли при изучении некоторых вопросов застряли в голове.

4)"Счётчик" включился, как я полагаю, поверх предыдущего набора уровня тревоги. Т.е. тревога была сильной еще до нахождения хиромантических знаков, а обращение к астрологии - стало последней каплей тревоги, включившей счётчик.Именно так. Я пыталась найти в себе этот источник. Почему меня всегда посещает страх за свою жизнь без объективных на то причин. Так и пришла к изучению хиромантии, ну и астрологии позже.

astreia
крымчанка
     19 ноября 2013 (00:16)

Спасибо за ответы. Они важны, чтобы мне вас понимать. Могу ли я называть вас по имени? Если - да, то как к вам можно обращаться? Я - Tатьяна.

Я пыталась найти в себе этот источник. Почему меня всегда посещает страх за свою жизнь без объективных на то причин.

Если я правильно помню, вы начали чувствовать опасения за свою жизнь давненько, в детстве еще. Потом было изучение психологии. В какой форме, кстати, вы изучали ее и как долго?

Позже, хиромантия была и еще позже - астрология. И, так вышло, что хиромантия и астрология усугубили опасения и появился страх, который очень сильно мешает, верно?


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Dasha_Egorka
     19 ноября 2013 (00:32)

Могу ли я называть вас по имени? Да,конечно. Я-Даша.

Все началось с детства. Я боялась спать одна в комнате, жила тогда у бабушки и спала в комнате с большим окном. И кричала по ночам,потому что боялась,что кто-нибудь залезет. Однажды меня чуть цыгане и не унесли) У меня цыгане в роду были,отсюда,наверное,страсть к гаданиям и предсказаниям У меня были натуральные истерики,тогда мне вылечила бабушка,выкатала яйцом. Действительно помогло. В 13 лет я случайно нашла книгу по хиромантии, обнаружила не очень хорошие знаки и периодически возвращалась к ней, но до определенного возраста меня это не волновало.Но страх был.Поучаствовали так же "столкновения" моих родных с гадалками. Так,одна женщина очень хотела,чтобы я приехала в ней,она папе гадала. Но что-то тогда не получилось,но страх засел еще больше. Астрологией увлеклась где-то лет в 17-18, но это было так, на уровне гороскопов. Потом поступила в университет на психолога, на 3 курсе резко бросила. Потом началась депрессия, начались смутные предчувствия,потом болезненное для меня событие, и потом составление гороскопа. Отправила сначала на один форум, и по реакции поняла,что все просто любезно отмалчиваются. Правда,одна женщина можно сказать,подтвердила мои опасения. И страх зашкалил до небес.

astreia
крымчанка
     19 ноября 2013 (00:46)

Ну вот, смотрите - начались опасения задолго до хиромантии и астрологии. Возможно, к астрологии и хиромантии вас привела генетическая память, если в роду такие линии есть, как вы описали. Однако, поскольку уровень тревоги был высоким ко времени, когда вы к этим наукам подошли, добра не вышло. И, может быть, это пока только не вышло.

Интересно, учиться в университет вы шли с какой целью - поразбираться в себе, или другое что-то было главным побуждением? Даша, а учебу почему оставили, что стало причиной? Может быть, есть какая-то связь между тем, почему вы оставили учёбу и тем, что не ищете психологической помощи теперь?


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Dasha_Egorka
     19 ноября 2013 (01:21)

И, может быть, это пока только не вышло.Хотелось бы верить, не хочу быть фаталистом, но большинство мнений не такое оптимистичное.

Учебу бросила по глупости. Я всегда все сдавала, и при этом очень нервничала. Сдавала все с огромной затратой сил и энергии. Потом не сдала курсовую, не успела написать,и все. Как что-то замкнуло. Взяла академ, думала отдохну и восстановлюсь. Но не восстановилась. Жалею об этом. Шла учиться на психолога,отчасти из-за своих проблем, отчасти потому,что мне это безумно нравилось. Просто начала копаться в себе,все через себя. И выдохлась. Возможно,поэтому и скепсис относительно психологической помощью появился. Просто за академический я поставила себе достигнуть столько целей,но не достигла. А потом поняла,что цели были неправильные отчасти. А сейчас...Сейчас,не знаю. Вроде и нужно обратиться за помощью,а такая безнадежность берет. Вроде помогут, а тебе и недолго осталось...С этими мыслями просыпаюсь,и засыпаю,если могу заснуть.

Galaxyalex
     19 ноября 2013 (13:13)

Учебу бросила по глупости. Я всегда все сдавала, и при этом очень нервничала. Сдавала все с огромной затратой сил и энергии. Потом не сдала курсовую, не успела написать,и все. Как что-то замкнуло. Взяла академ, думала отдохну и восстановлюсь. Но не восстановилась. Жалею об этом. Шла учиться на психолога,отчасти из-за своих проблем, отчасти потому,что мне это безумно нравилось. Просто начала копаться в себе,все через себя. И выдохлась. Возможно,поэтому и скепсис относительно психологической помощью появился. Просто за академический я поставила себе достигнуть столько целей,но не достигла. А потом поняла,что цели были неправильные отчасти. А сейчас...Сейчас,не знаю. Вроде и нужно обратиться за помощью,а такая безнадежность берет. Вроде помогут, а тебе и недолго осталось...С этими мыслями просыпаюсь,и засыпаю,если могу заснуть.

Даааа...

Полностью психика у молодёжи развалена.

Кто-то очень сильно постарался.

Это уже у нас второй случай за пару месяцев на форуме

Вообще, несмотря на то,что в ранних сообщениях было сказано много негативных слов в адрес фармацевтических средств и их роли в коррекции психического состояния,я начинаю всерьез об этом задумываться.

И опять туда же на таблеточки тянет

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&f=2&it=5214

Даша, вы эту тему проштудировали? Чтоб нам не повторяться

Если будут какие-то вопросы, задавайте, пока у меня есть свободное время


Европа будет Свободной!!!
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере