Форум на ОКУЛУС

Тема 31576, сообщений: 25

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Astromaria
     9 ноября 2013 (04:06)

Добрый день!

Хотелось бы услышать мнение уважаемых форумчан, практикующих астрологов, – реальны ли отклонения в отректифицированном времени от бирочного на более, чем час? Как часто встречаются такие случаи в вашей практике? И встречаются ли вообще?

Вопрос непраздный В течение многих лет как только не вертела свою собственную карту в пределах +/- полчаса, какие только системы домов не использовала, пришлось привлекать фиктивные точки, минорные аспекты, чтобы как-то подогнать карту под происходящее - и всё равно криво. И каждое глобальное, новое событие опровергало ранее «отректифицированную» карту. Пока я её не повернула более чем на час раньше (конкретно - 1ч. 21мин.), и все события отобразились – сразу - с мажорными аспектами. К сожалению, события не самые радостные, но такие, что сомнений в трактовке быть не может. Более того, новая карта лучше описывает мой характер, мою внешность, обстоятельства жизни, чего практически не делало бирочное время (бирку видела своими собственными глазами).

VitaPierre
https://youtu
.be/XgGiglKvR
2A
     9 ноября 2013 (04:37)

чисто практически -запросто ) вряд в роддомах существовал абсолютно точный учет таких вещей , да и обстоятельства родов могли быть самые разные, а может акушерка просто забыла о такой ерунде на ее взгляд . На мой взгляд- очень

даже возможно

Astro17
     9 ноября 2013 (09:20)

Astromaria Я не астролог, а только любитель астрологии, но читала, что отректифицированное время может отличаться от бирочного даже на сутки.

Я не знаю свое бирочное время, но по словам мамы, это с 10 до 11 часов. Мне делали ректификацию два астролога, один поставил время 10:07, второй позже (когда уже больше событий произошло) 09:31. И на мой взгляд, все же 9:31 гораздо более приближено к истине. Такой вывод я сделала изучая свой характер, внешность, поступки, события, сообразно влиянию планет.

Сами схватки начались у мамы часа в 4 утра, поэтому мой гороскоп запросто мог включиться и раньше. ИМХО .

enya
     9 ноября 2013 (09:53)

Astromaria ,Всем .

Я думаю,что возможно...

Сама собиралась открывать новую тему,так как последняя клиентка,как и мой внучек(их карты вблизи затмения)не прдтверждаются методиками А.Колесникова- трутина Гермеса не работает,а если крутить вперед- может не сработать соответствие пола родившегося гороскопу зачатия.

И это более касается рожденных ночью(видимо,ночью учет хуже).

А вообще то я в последнее время выспрашиваю у клиентов подробности их рождения,недонос/перенос ,место зачатия и все такое.

Грустно,что отректифицировать карту детям практически нереально(маленьким очень),ибо и событий то по жизни нету.Но иногда этих событий нету и у взрослых граждан- тогда вообще ужас.приходится выспрашивать не совсем события,а способ жизни и не самые судьбоносные вещи- а они не все 100% ложатся в обоих методах(дирекциях/прогрессиях) и уж могут не засветиться в солярах.

Иногда я смотрю карты близких родственников- детей/родителей /мужа(жены) .Они могут немного помочь.Но что б на час??? у меня максимально отличалось на 45 минут назад....

да и время включения гороскопа не есть временем ни первого вдоха9не обязательно),ни выхода из лона .Оно должно отражать события,так что как по мне- вполне реально...

Афина
     9 ноября 2013 (10:50)

Посмотрите в интернете вводился ли в Вашем регионе на момент Вашего рождения дикретный час.Есть старые справочники которыми пользуются астрологи.в программах зачастую он не учитывается, мне же на приеме астролог показывал,и потом покопавшись в интернете я нашла все эти постановления о введении на территории многих областей дикретный час. Из-за него у меня АСЦ меняет знак и довольно-таки сильно меняет карту, а время рождения может быть верным.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     9 ноября 2013 (10:54)

Если за счет человеческого фактора - не правильно записали время рождения, то запросто.

Особенно это актуально для рожденных на ретро меркурии.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Фегда
Астролог
     9 ноября 2013 (11:55)

Может, но не более 10/15 мин., именно для этого и делается ректификация, чтобы уточнить до 2 минут время рождения, до секунд ни у кого не получится, т.к.допустимые орбы в прогностике + - 1 градус.

И в очень, очень редких случаях бирочное время "гуляет", благодаря человеческому фактору, тогда временной промежуток может быть увеличен до....

Но чаще всего сам ректификатор не совсем хорошо знает принципы того или иного метода ректификации,знаком с ним чисто теоретически и по наслышке, путает сигнификаторов событий, астро элементы и алгоритм используемой для этой цели метОды.

Отсюда и выводы о неправильности бирочного времени.

Не просто же так метод ректификации изучается в астро школах на последнем этапе обучения, а до этого следует много чего познать, изучить и усвоить. И то, только после практических занятий можно делать выводы насколько успешно астролог владеет методами ректификации.

На мой взгляд,Трутина Гермеса, в том виде, в котором дошла до нашего времени,к сожалению, вряд ли способна помочь в ректификации, так как утерян ключ и алгоритмы самой методики

П.С. И да, правильно заметила Афина, что там с дикретным временем, в нашей стране это очень усложняет работу астрологам, со временем играют как с погремушкой и то что выдают астро программы следует проверять самостоятельно

tol
Мухтияров Анатолий http://astro-
zodiak.ru
     9 ноября 2013 (13:15)

В жизни бывает все. Поэтому вполне могли записать время рождения в роддоме с большой ошибкой и в конце смены по памяти.

Хотя так же возможен и другой вариант, что в пределах +-15 мин от бирочного есть время рождения, которое тоже идеально совпадет в ректификации с самыми главными прошлыми событиями. Смещение времени рождения на час - это очень много. Это смещение МС на 15 град и АСЦ на 10-15 град. При таком широком интервале градусов вполне можно проверить правильность времени рождения по мажорным транзитам Урана и Плутона (да и Сатурн сгодится) к углам гороскопа (осям МС-ИС и АСЦ-ДСЦ)


Заказ консультаций на сайте astro-zodiak.ru или по Email astro-tol@mail.ru Астроконсультации: астропсихология, анализ гороскопа рождения, анализ совместимости гороскопов, астропрогнозирование.
http://astro-zodiak.ru
arrex
Московская Академия Астрологии
     9 ноября 2013 (13:59)

Теоретически да, практически очень редко случается. Только если при родах персонал реально ошибся или забыл записать время сразу.

Все сомнения по ректификации развеиваются очень просто - попросите специалиста назвать даты событий из прошлого, которые Вы не давали изначально. Если есть попадание, значит время правильное.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
Селянка
астролог
     9 ноября 2013 (15:51)

Если все отразилось с мажорными аспектами и карта Вам подходит, какая разница, было ли у кого, не было...

По сути ректифицированное время вообще имеет очень косвенное отношения к времени рождения. Только принято привязывать одно к другому.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере