Форум на ОКУЛУС

Тема 31578, сообщений: 47

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
мариванна
     9 ноября 2013 (06:17)

Обратила внимание в карте человека которого очень давно и хорошо знаю его луна . Он ужасно жаден, скупой по-жизни. Других примеров не имею. Было бы интересно узнать если кто-нибудь имел такой опыт

Спасибо

Его данные 8 апр 1958 Guelph Canada, время не знаю

Oly
     9 ноября 2013 (07:04)

У меня стеллиум ( ) в . Многие отмечают если не скупость, то как минимум прижимистость. Сама бы назвала это рациональным подходом. Причем, ограничиваю в первую очередь себя и членов семьи (стеллиум вблизи IC, а так и вообще на самом куспиде сидит). От этого самоограничения, мазохистской аскезы получаю экстатическое, чуть ли не религиозное чувство удовлетворения.

Кленовый лист
     9 ноября 2013 (09:18)

у знакомой - в - просто поразительно жадный, скупой человек!!!

мариванна
     9 ноября 2013 (10:30)

У моего знакомого мама тоже очень мало ему уделяла внимания-это тоже [

мариванна
     9 ноября 2013 (10:32)

Кленовый лист, а что дает такой порок?

Кленовый лист
     9 ноября 2013 (11:05)

мариванна

искушает проявлять самые отрицательные характеристики знака. ".....Под влиянием Черной Луны способность Тельца к накоплению энергии приводит к нарушениям сбалансированного энергообмена. Будучи женским знаком, Телец легче накапливает, чем отдает....." (из книги Волжиной Г.)

Изучение астрологии и обнаружение такой конфигурации в карте моей знакомой, сподвигло меня терпимее относится к ее "слабости" ))))

arrex
Московская Академия Астрологии
     9 ноября 2013 (11:11)

Был бы интересен пример луны-сатурна, но с огненным вторым домом или огненной венерой в аспекте с юпитером.

Я ограничиваю себя и получаю удовольствие от скромной жизни, аспект луна-сатурн и управитель 2 в козероге в наличии.

Хотя в студенчестве, на фоне комплексов о нищем детстве, сорил деньгами.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
     9 ноября 2013 (11:58)

arrex

ПАша, полдома в Стрельце и огненной Венерой- правда,без аспекта к Юпи, зато в трине к его "старшему брату" Нептуну - устроит? )))

ВСЕМ:

Граждане,понятие "патологическая скупость", "жадность" КАЖДЫЙ понимает по-своему.

То, что допустим, для Павла - жадность - для кого-то- щедрость, ит.д.

https://briah.ru/
natalya-sk
     9 ноября 2013 (12:56)

Был бы интересен пример луны-сатурна, но с огненным вторым домом или огненной венерой в аспекте с юпитером.

у меня как раз

упр2 в , в последнем градусе

орб 1,18 гр, но через знак,

я совсем не скупая, и никакого удовольствия от скромной жизни не получаю, но в тратах рациональна

а вот мой бывший очень жадный был, расставался со 100 рублями как будто от сердца отрывал кусок, на еду денег было жалко, зарабатывал много, но денег даже на себя не тратил, только копил

а в натале вроде все гармонично

между и нет никакого аспекта

в

и

вряд ли в в экзальтации дает жадность

может в или в

или

больше никаких напряжений в карте нету

alex88
     9 ноября 2013 (13:58)

Есть пример человека с хронической жадностью . Это женщина. Жадная до ужаса, деньги есть, машина есть, но ездит на метро, машину жалко, или может вы клянчить, чтобы ее кто-то подвозил. Дома в коробках лежат новая посуда, постели, всякие полотенца и тд, а пользуются надбитыми и треснувшими чашками и вся посуда в разнобой. Но здесь есть другое, если попадается мужчина с которого можно хоть что то взять, будет требовать самого лучшего и содержания и поездок в лучшие отели мира, но грубо говоря даже до аэропорта на автобусе ехать будет, а не на такси, если самой за себя прийдется платить.( это просто в Украине и многие кто живут за границей могут не до конца понять, что имеется в виду, у нас просто общественный транспорт не самый комфортный мягко говоря) Продукты покупает самые дешевые и ест чуть ли не до гнили, но опять же в ресторане за чужой счет, все самое дорогое и это сопровождается фраза и, что я достойна только самого лучшего)))

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере