Форум на ОКУЛУС

Тема 31578, сообщений: 47

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
alex88
     9 ноября 2013 (14:02)

Сатурн 27 - луна 26 рыб

Венера в раке

Солнце,Меркурий, юпитер ну и Сатурн все в деве

arrex
Московская Академия Астрологии
     9 ноября 2013 (14:08)

больше никаких напряжений в карте нету

natalya-sk, дайте плиз карту жадины.

У меня статья готовая есть на эту тему, всё руки не доходят выложить. Но смысл такой, что сначала анализируем человека целиком, а потом 2 и 8 поле в частности.

Земля - абсолютная жадность (луна в тельце легко может быть жадиной). Воздух - абсолютная щедрость, не копит ничего. Смотрим, что сильнее и что востребовано в финансовых ситуациях.

Накладываем соотношение огня, который любит тратить только на себя или на других, но за определённые бонусы типа похвалы и известности. Вода жадина бывает похуже земли, НО легко тратится при наличии эмоционального стимула в соответствии с символизмом знака. На чисто земляного человека эмоциональные стимулы не действуют. На воздушного тоже, есть пример мамы-миллионера стеллиумных весов, которая заставляет детей доедать чёрствый хлеб из принципа, что пока не съедено старое, новое покупаться не будет, хотя есть возможность каждый день хлебозавод покупать.

Про "щедрый" второй дом и луну-сатурн пример интересен тем, что в целом по привычкам и манерам человек ощущает себя скромным. Но когда случается любая ситуация контакта с деньгами и собственностью его руки берут да тратят, несмотря на иной внутренний настрой.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
Oltime
любитель
     9 ноября 2013 (14:09)

Думаю, понятия "жадность" и "скупость" несколько разные. Жадность стремится обладать, удовлетворять как можно больше своих потребностей, а скупости трудно с чем-то расстаться, трудно потратиться даже на себя.

Скупость идет по Сатурну, но надо смотреть и силу Юпитера. Кроме того, мотивацию. Вот, например, у меня обе планеты выражены, есть и выраженность второго дома + ориентированность на будущее. Самоограничение даётся легко, любила и люблю (но уже гораздо меньше) копить, потому что имела планы на будущее. Недавно предложила хорошую сумму взаймы (с убеждением, что давая взаймы, надо рассчитывать, что тебе могут не вернуть). Отказались взять. Еще недавней обсуждала с отцом нужду денег одного родственника. Отец был недоволен моим желанием профинансировать человека, который склонен спускать деньги на ветер (+ сделал комплимент, что эти деньги не так уж легко давались - мне было приятно). Мотивация была в том, что отдаленные планы могут подождать, и есть места, где деньги могут принести пользу уже сейчас.

Недавно переехала, разбирала вещи за последние лет 7, которые были всё это время упакованы. Удивилась сколько много вещей, новых. Смотрела на них и думала: зачем они мне нужны. Вернись бы в тот момент, когда это всё покупала, больше половины бы этого всего не было. Было много планов, предусмотрительность. В детстве было довольно мало вещей. Никогда не были бедными, была своя квартира, но вещами, одеждой, деньгами нас не баловали. Была в детстве подруга, живущая намного скромней нас. Делиться там было особо нечем, но такая готовность была. Не было ни накопительста, ни экономии.

И да, такие вещи относительны. Бывала в домах, где количество вещей просто не сравнимо с моим. Даже с явным хламом не могут расстаться. Какая-то привязанность к вещам. В этом мне их понять трудно, люблю расставаться с мусором.

Мама всегда называла одного из своих братьев скупым. Надо узнать хотя бы его космограмму.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
bluepansy
     9 ноября 2013 (14:29)

мариванна У знакомого в ,это соединение . Очень скуп, экономит даже на телефонных звонках, скидывает, чтобы ему перезванивали . Но правда и на себе экономит тоже. Мама в детстве не уделяла время, рос сам по себе, тяжёлое детство, но при этом мама для него святое, очень её любит.

Я тоже не щедрая , но для себя не жалею ничего, особенно на внешность Asc.

Oltime
любитель
     9 ноября 2013 (14:49)

Alex88, Интерсный пример поведения . Какая-то нелюбовь к себе (не ценит человек себя, своё здоровье, если гниль ест) с попытками продемонстрировать свою ценность (от других хочу всё самое лучшее, потому что достойна).


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Malena
     9 ноября 2013 (15:19)

Мне часто встречались жадноватые .


Сто роз – красота, одна роза в стеклянном сосуде – совершенство!
Oltime
любитель
     9 ноября 2013 (15:36)

Мама всегда называла одного из своих братьев скупым. Надо узнать хотя бы его космограмму.

, , .


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Солнечный ветер
Консультации по Китайской астрологии (Бацзы)
     9 ноября 2013 (15:51)

Хм

Все таки думаю далеко не в луне с сатурном дело, у меня под боком пример и в -правда расходящиеся (6 гр.) при этом луна управляет 2 домом - так вот более щедрого , я бы даже сказала безалаберного расточительного человека я еще не видела

Всю ЗП может потратить за пару дней - на то что ему приятно или что бы другим приятность доставить

При этом по счетам, и кредитам платит только после неоднократного напоминания

В карте по мимо и в

есть еще: в , во и вообще явно выраженная огненная стихия - синтетический

Так что не все так однозначно

Сама космограмма (в плане щедрости или скупости) на мой взгляд информативна, без привязки к домам.

В особых припадках щедрости замечена огненная стихия, добротные Юпитер и Венера и при этом слабый Сатурн, а скупость это на мой взгляд, явно выраженная земля и сильный, но не адекватный в проявлениях сатурн.


Если ты рожден без крыльев, НЕ МЕШАЙ!!! ИМ РАСТИ :))))
sunlitwinds@gmail.com
alex88
     9 ноября 2013 (16:52)

Был бы интересен пример луны-сатурна, но с огненным вторым домом или огненной венерой в аспекте с юпитером.

В приведенном мною примере, есть все кроме огня))

Astromaria
     9 ноября 2013 (17:08)

У меня партильный , Луна в Весах. Деньги вообще считать не умею - ни на себя, ни на других. Никогда бы этого без контекста не сказала, но раз уж такая тематика, то скажу, что часто плачу по счетам, если в компании друзей. Делаю щедрые подарки, которые не соответствуют моему статусу. Отдаю хорошие вещи, никогда не продаю.

Правда, упр. 2-го дома - стрельцовский Марс в близком секстиле к Луне (орб 2 гр.). И Луна в антисном соединении с мощным Юпитером.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере