Форум на ОКУЛУС

Тема 31578, сообщений: 47

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Melena
     10 ноября 2013 (08:34)

Про "щедрый" второй дом и луну-сатурн пример интересен тем, что в целом по привычкам и манерам человек ощущает себя скромным. Но когда случается любая ситуация контакта с деньгами и собственностью его руки берут да тратят, несмотря на иной внутренний настрой.

Точно сказано)

У меня во 2 доме , , , , . Всё это в Весах, кроме , .

Если я собираюсь себе что-то купить, то я куплю всем, только не себе. Чаще всего из-за трудности выбрать. Подарками я не избалована, мне их почему-то не дарят с детства. Но всем необходимым я обеспечена. Запросы скромные, никогда не запасаюсь ничем, чтобы не захламлять пространство.

bluepansy
     10 ноября 2013 (11:47)

Арктурианка При этом я заметила, что жадные люди, жадные и для себя. Не всегда, мне для себя ничего не жалко, на себе не экономлю совсем, всё самое лучшее для себя любимой , а для других жадная.

Арктурианка
     10 ноября 2013 (12:41)

bluepansy, вы так об этом пишете, будто гордитесь этим страшно как-то..

для меня это было открытием. я думала, если человек жадничает, то для всех(и для себя в том числе). А оказывается нет.. Не нравится мне жадность в людях

Лазурь
     10 ноября 2013 (13:46)

Заинтересованная темой, решила я посмотреть космограмму одного своего знакомого, эталоннейшего жадины. Глазам своим не поверила: , и все это богатство в Рыбах.

Повспоминала еще, оказалось, скупых полно среди всех 12 знаков. Да и вообще, щедрых, открытых и отзывчивых людей просто на порядок меньше. Может, давно не модно это? Типа считаются лохами, глупыми простодырами?

Грустно.

bluepansy
     10 ноября 2013 (13:47)

вы так об этом пишете, будто гордитесь этим пишу нормально по факту, нет не горжусь, наоборот пытаюсь бороться, некоторые успехи уже есть, но получается с трудом, до щедрости всё равно как до луны.Не нравится мне жадность в людях а кому же она нравится и мне не нравится и никому наверно

Swallow
     10 ноября 2013 (15:41)

natalya-sk мой начальник тоже жадноват, хотя родился на недельку раньше вашего. Очень похоже поведение. Только у него в , а в

Лисса
     10 ноября 2013 (16:11)

Я обратила внимание, что большей склонностью к прижимистости и жадности обладают тельцы и козероги.

а мой опыт подсказывает,что все же ,особенно стеллиумные..

был у меня как-то ухажер - казалось бы..,ан нет,такого патологического жадины я никогда больше не видела,не слышала,не читала...

там у него все личные планеты в ...


"Твори Добро!...." (с)
Лива
     10 ноября 2013 (17:33)

Всем

Для меня понятия скупости и жадности все-таки очень разнятся ..

Скупой человек - это экономность по жизни, порой доходящая до абсурда, человек предпочитает обходится малым и не считает необходимым тратить больше. Он может и подарки-то с трудом принимает, поскольку излишнее все-это и т.д. .. то есть аскетизм в своем роде и тогда он проявляется вообще по жизни- как к себе, так и к другим.

Совершенно согласна с Левкой - у всех свои понятия о скупости/ экономности . В случае скупости- если подарки человек неохотно дарит, то это потому, что не считает нужным/важным, а не потому, что жаба душит.

У меня есть пример близкого друга - он очень богатый человек благодаря наследству от матери и сейчас зарабатывает неплохо на бирже .. сам довольсьвуется самым малым, ходит как клошар в лохмотьях ( в последнее время - все меньше благодаря его подруге), но много раз помогал в трудную минуту даже малознакомым людям :

Например, купил довольно дорогую картину у приятельницы и когда я спросила, что хоть на ней написано, то ничего внятного не услышала.. оказалась впоследствии ( он не хотел сознаваться в добром поступке , что у нее обнаружили ревматизм и он из сострадания купил кота в мешке и подобных случаев за годы дружбы было много .. и в то же время может ради экономии отказать себе в чашке кофе и идти несколько километров пешком с больными ногами, чтобы не потратить несколько евро на дорогу.. НО человек обладает даром сострадания и за это я его очень уважаю!.

кстати с на асц.

.. а жадность, на мой взгляд - это нежелание делиться , потребность все под себя загребать и не только в материальном отношении!! - опять же, наверное, пораженные светила и может даже какой-нибудь извращенный Юпитер и подавленный нептун (типа - все для меня, любимого,после меня - хоть потоп и отсутствие эмпатии к окружающим). Это ИМХО, разумеется

beta
.
     10 ноября 2013 (17:58)

(Автоматический перевод с транслита!)

... Лива во многом хочется согласиться.

...я чет повспоминала,повспоминала в тему ииии ... а не вспомню таких вот патологичеслких жмотов ...

Знаю тех ,кто действ-но имеет сам заниженные матер-е потребности ,аскет практически ... и угостить нечем ,и подарить как-то не умеет ... нет ,похоже не из скупости-жадности ,а просто не имеет навыка што ль ... но поз/же ,когда женился ,то стало все на свои места ,нуууу , стало ясно ,что это было ,ибо все денежки - ей ! и она всем распоряжается ,да и стимулирует его иметь вещи и средства на достойную жизнь - появилась и работа приличная , и праздники отмечают ,и в гости ходят как принято - желая угодить подарком ... Водолей ,но есть аспект у Солнца с ,причем гармоничный .

Есть у сына друг со школы , вот тут есть склонность свое поприжать ,а друзьями попользоваться ... но выглядит это не просто жадностью ,аааа... ну вот скорей каким-то эгоизмом ... или нет ,даже не эгоизмом ,а - не царское дело тратиться , свита обеспечит все на должном уровне ... таки ряды свиты сильно редеют от таких запросов ,но суть не меняется и как бы не пошло ,а все равно вот это самое вылазит наружу ...

... так чтооо , есть нюансы . А бывает ,что чел просто долго на мели ,но отказать себе в тусе ,в компанейщине не может и не хочет ,вот и скажет кто-то - вооо жмооот-то где !!!! а он ,когда оправиться от проблем с деньгами ,станет совсем другим !!! типа - последний огурец на стол ,раз пошла такая гулянка !

Вооот ...


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Лива
     11 ноября 2013 (00:16)

beta

Согласна, что все очень часто все-таки обстоятельствами объясняется : ну там не приучили с детства или же человека здорово использовали в жизни и он стал побаиваться и т.д. или опять же - страх нищеты .. все может быть ..

Так за щедрость души!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере