Форум на ОКУЛУС

Тема 31578, сообщений: 47

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Joaillerie
     11 ноября 2013 (01:58)

У МЧ в в 1 доме. Аскет, много хочет, но мало надо Еда, одежда, окружающая обстановка, внешний вид мало интересуют. Все тленное ему параллельно, хоть есть и вкус, и готовит обалденно.

Щедрый, но т.к. аскет надо напоминать, что он щедрый

Фегда
Астролог
     11 ноября 2013 (12:12)

Лива

...а жадность, на мой взгляд - это нежелание делиться, потребность все под себя загребать и не только в материальном отношении!! - опять же, наверное, пораженные светила и может даже какой-нибудь извращенный Юпитер и подавленный нептун (типа - все для меня, любимого,после меня - хоть потоп и отсутствие эмпатии к окружающим). Это ИМХО, разумеется

Так за щедрость души!

Лива , согласна целиком и полностью!

Должна быть душевная потребность отдавать, дарить,радовать, а не грести всё под себя, и выражается это не только в материальном отношении. И участвуют в этом несколько планет, Луна обязательно, её управитель, их аспектация с др.планетами,если при этом участвует Лилит, то показатели на скаредность усиливаются.

Отсюда уже можно анализировать степень жадности, скупости. Если жалко для других и себя в том числе, это одно, если для себя любимого не жалко, а для других нет потребности что то давать и делать - какая мне выгода? Это совсем другое.

И на мой взгляд, Лива дала точное определение

"извращённая" планета, конечно в астрологии это называется слабостью планеты, но на простом языке, это именно извращением и выглядит.

Имею возможность наблюдать патологически жадного человека, жадность на всё, вообще нет по жизни желания отдавать,дарить - , , в и самое непонятное, чем больше она имеет, тем больше ей не хватает И очень ей не нравится чужая жадность (а может быть и просто бережливость), может переодически критиковать по этому поводу других, но только не себя

Арктурианка , совсем недавно разбирала похожий козерожий случай, пока жили вместе этот товарищ, особенно не на трезвую голову, мог дарить немыслимо дорогие и ненужные подарки своей женщине, как например, золотые толстые цепи (а-ля 90-ые годы), шубы (размер не имеет значения), дорогие духи (которые вообще не были нужны и не подходили этой женщине), при всём этом на её пожелание, лучше бы закрыть кредит 50 тыс.р., отвечал, что это дело ненужное и неблагодарное...

Зная его карту, я предположила, что человек не такой уж и щедрый, но учитывая какие он дарит подарки, как то сама уже стала сомневаться.... в его нещедрости.

Всё прояснилось, когда эта женщина, устав от его экстравагантных выходок, решила порвать с ним отношения, вот тут то и началось что то с чем то Он стал делить кухонную посуду (ВСЮ!!!), консервы, варенье (которое на дух не переносил) и пр.тряпки - простыни, наволочки, полотенца. Хотя никто его голым оставлять не собирался,более того, она со мною советовалась сколько бы ему денег оставить, так как у него сейчас сложности с работой, не говоря уже про насущно необходимые бытовые предметы обихода.... Вызвался сам перевезти её вещи (она категорически не хотела этого), но пришлось согласиться на его настоятельное предложение, в итоге - предложил оплатить поездку, милостливо сообщив, что деньги берёт исключительно за бензин (правда раза в два дороже, чем было по факту)

На данный период звонит и предлагает свою мат.помощь, уверяя, что ему от неё НИЧЕГО не нужно, вот просто так решил помочь от щедрости душевной

В его карте в 4д. к в 8д.,

партильно в 7 д.в к в 3д. Управитель находится в 5 д. и имеет один мажорный аспект к

Фегда
Астролог
     11 ноября 2013 (12:36)

Margo0211

Я знаю одного ужасно жадного человека. У него

Мне думается, я тоже такого знаю, напишите в каких знаках расположены планеты.

beta
.
     11 ноября 2013 (13:20)

(Автоматический перевод с транслита!)

Он стал делить кухонную посуду (ВСЮ!!!), консервы, варенье (которое на дух не переносил) и пр.тряпки

....................

- это подлость такая , подлянка мелкая ... пусть я и не сожру варенье и консерву ,но и тебе не достанется !

... а такие броские подарки дарят чтоб могли всем показывать и говорить кто задарил ,понты попросту ... если кредит закрыл - помог ,а он же понты колотил. Такое дает Юпитер ,повреждающий Солнце ... или Мерк в напряге с Юпи.

Щедрость и благородство - Юпитер. Умение красиво преподнести подарок,ухаживать ,эстетство - Венера. Забота ,со-чувствие ,душевное тепло ,чуткость - Луна .

... вот кредит бы закрыл тот ,у кого Луна работает в выс/шей октаве.

Юпитер проявляется звучно ,веско,значимо ,торжественно,чаще на публике или публично ...

Венера может и камерно ,и в компании ,но это мило , неожиданно ,празднично ... с подарочками и сюрпризиками ...

... а вот Солнце дарит себя ! это творческое выражение чувств ,спонтанное ... стихи ,песенка ,серенада под окном ,желание себя приукрасить ради симпатичных людей ...

Лива !


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Фегда
Астролог
     11 ноября 2013 (16:04)

beta

Это да, понты и подлянки, и не только мелкие (о которых она позже узнала), оказались основной частью его натуры, но всё это ей открылось после 2-х лет совместного проживания, а изначально то всё это выглядело очень и очень душевно-прилично и респектабельно

Потому не могла я изначально, даже зная его карту, категорически сказать влюблённой женщине, что прониклась она к не очень порядочному человеку, просто осторожно намекала, но она меня на тот момент не услышала...да и любая бы влюблённая женщина не услышала

А через полтора года пошли уже очевидные подставы, только тогда она и вспомнила мои слова, и то, следующие полтора года "всё ждала и верила сердцу вопреки" (с), надеясь, что астрология не совсем точно отражает сущность данного человека, он же не такой ....и кормила, и одевала, и на бензин выделяла из своих скудных финансов последний год совмст.проживания.

Единственный плюс в нём был - хозяйственность - Меркурий козерожий трин к Плутону. И продуктами холодильник затарит, и руки росли откуда надо, когда был трезв. Но вот хватило его не на долго.

beta

...вот кредит бы закрыл тот ,у кого Луна работает в выс/шей октаве.

и кредит её личный закрывал тоже тыс.на 50, и её дочери телефон дорогущий (никто не просил) дарил на НГ, и подарки эти нелепые были (потом выяснилось, что для этих целей сам брал кредит), тогда же - проявился Трин от Луны+Сатурн к Венере в 3 д., и Трин от Хирона (6 д.,но близко к 7 д.) к Нептуну - куспид 3д.

А вот общие кредиты!!!( 50 т.р был самый маленький), закрывать отказывался.

beta

... а такие броские подарки дарят чтоб могли всем показывать и говорить кто задарил ,понты попросту ... если кредит закрыл - помог ,а он же понты колотил. Такое дает Юпитер ,повреждающий Солнце ... или Мерк в напряге с Юпи.

Да, Юпитер девий Анарета - хоть и в 12 д., но не имеет ни одного гармоничного аспекта (вот они подлянки 12-ти домные)

Юпитер имеет всего один мажорный аспект - квадрат к Венере в 3 д., квиконс к Луне+Сатурн 7 д., полутороквадрат к Меркурию 4д.

..а вот Солнце дарит себя ! это творческое выражение чувств ,спонтанное ... стихи ,песенка ,серенада под окном ,желание себя приукрасить ради симпатичных людей ...

Ага , и дарил, и приукрашивал точно по затриненному Чёрной Луной Солнцем, других аспектов Солнце не имеет. Думаю, он до сих пор не особо понимает, как его такого крутого перца оставляет (уже даже и не помню какая по счёту, да и не думаю, что он ей всю правду говорил) женщина.

Причём в карте планеты практически все имеют точные аспекты, много планет на куспидах домов.

И когда уже не нужно было рисоваться - приручил , стал высказывать недовольство, что она себе купила сапоги (на её же деньги) причём очень даже недорогие, или что то необходимое дочери, мол, без всего этого вполне бы могли обойтись - чё деньги то зря тратить

Вот такой понторез , не приведи Господь ещё кому достанется.

Canela
Астро и Таро консультации
     11 ноября 2013 (17:33)

Юпитер имеет всего один мажорный аспект - квадрат к Венере в 3 д., квиконс к Луне+Сатурн вот основное объяснение.

- это странные проявления в "подарках"

, а прижимистость - при основной мотивации .

Как и выше - пример женщины, много описано, а определяющий фактор для жадности - её и ещё . Всякие меркурианские качества уже объясняют критичность ума, для неё - по теме проблемного Юпитера в Тельце, + канал , который "отрицает" качества предыдущего знака - "не вижу свою жадность и критикую других по 2йному стандарту"

Извращённость - это не слабость, а неадекватное или чрезмерное проявление. То есть сильный, но негативный объект, особенно без гармонизирующей компенсации ещё хуже просто слабой планеты.

По поводу качеств и натала я согласна с Аррексом, в общем к тому добавить нечего, только примеры отдельных людей. Прямо "патологических" жадин лично близко не знаю, а вот относительно жадноватых и эгоистично не щедрых - прилично, в основном среди обладателей выраженной стихии земли, особенно земной/ в аспекте на , и это часто в сочетании с / во (себе любимому)

Ну может одну пару ещё посмотрю позже, у которых периодически общие заскоки на двоих из серии "надорвёмся чтоб не пропало / сольём и испортим чтобы не досталось тем-то" и тд.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Фегда
Астролог
     12 ноября 2013 (00:00)

Canela, странными были подарки на начальном этапе отношений, именно для несведущих людей,а проявления подобного Юпитера вполне обыкновенное - понты и рисование себя, пустить пыль в глаза, показать себя в лучшем виде. Классическая трактовка квадрата Юпитера и Венеры -неумная щедрость, расточительность, в связи с этим фин.убытки, а также тщеславие, лицемерие.

Как и выше - пример женщины, много описано, а определяющий фактор для жадности - её и ещё

Сам по себе Юпитер (тем более Нептун), мало что решает, планета социальная, ему нужен чей то пинок, и ВСЕГДА от личных планет либо напрямую, либо через диспозицию, цепочки планет и т.д.

Именно по этому карты рассматриваются целиком, а не по одному, двум аспектам и планетам.

Луна основная мотивация не только у Козерогов, а буквально у всего Зодиака, я, и не только я, об этом выше уже говорили, примеры также сполна в теме приведены.

А про козерожью мотивацию очень хорошо Арктурианка написала. Мой пример просто подтверждение её слов.

У той женщины Рыбья Луна поражена Сатурном+Лилит, а Юпитер является диспозитором Сатурна и Лилит, а также делает квадрат к Нептуну, диспозитору Луны -цепочка жадности замкнулась.

В остальном более менее согласна, а то, что все качества в натале = 100%

Задача в том, чтобы не прочитать натал вверх ногами

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере