Форум на ОКУЛУС

Тема 31589, сообщений: 31

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
vau
     11 ноября 2013 (20:58)

Всем всего что хочется

Заинтересовали меня несколько положений Нептуна, и по случая чудесного обретения книги Рыжова А.Н.

приведу несколько выдержек. Может мы с вами разбавим его мнение. итак приступаю

(Нептун у меня входит на АСЦ)

из книги : "Основы анализа гороскопа"

"Нептун в первом доме:

подсознательное знание своего места в мироздании.

способность быстро и точно выносить суждения из за своей интуиции. притягивает человека к необычным людям и местам силы, и вообще к таинственным и странным местам. Усиливает артистический вкус , любовь к красоте.

Нептун химией завидует , и если человек всю жизнь гонит самогон, то ставьте ему Нептун в первый дом.

Уход в себя и внутреннее противостояние. Никогда они не могут примириться с миром в себе и с миром вне себя Хотя этот мир один и тот-же и мирить его не надо.

Если Нептун слаб и поражён - леность, отсутствие энергии , опасность обманов и интриг. Скованность , заторможенность. Разочарование в своих способностях, снижение жизненного тонуса.

При сильно злом склонность к депрессиям и самоубийству"

"Нептун в 3 доме:

Психологические способности, богатый и находчивый ум склонный к исследованию душевной жизни человека. Тяга ко всему таинственному и мистическому. Человек впитывает всю информацию. тонко чувствует ложную информацию"

"Нептун в 4 доме:

Чувство глубокой связи с родиной и семьёй, с родственниками , даже после смерти оных. способность докапаться до тела кармы, то есть до тела причины мыслей.

При слабом нептуне вечная тоска по чему-то или кому-то. Беспорядок и хаос в доме"

"Нептун в 7 доме:

Кармические связи в браке и партнёрстве. Духовный брак и поддержка супруга .Интуитивное понимание нужд близких людей

При злом или поражённом Нептуне неуверенность в собственных чувствах. Возможность, что вас будут обманывать, причём безнаказанно."

"Нептун в 8 доме:

Предчувствие перемен, катастроф и смерти. Способности медиума

При злом нептуне , необоснованные страхи"

"Нептун в 9 доме:

(у меня)

Богатое мировозрение. Уверенность в своей идеологической позиции. Удачные путешествия и романтические приключения в других странах.

(вот было у меня , в другой стране , причём мусульманской).

Если Нептун злой, то болезненная привязанность к людям из далека. Опасности в дорогах и путешествиях. могут оправдать любой поступок.

Персоналии: Ленин, Серафим Саровский, Миклухо - маклай, Пушкин, Бах, Магелан, Нельсон."

"Нептун в 12 доме:

(у меня там сейчас транзитом готовится войти в первый дом)

Пантеистическое сознание: верит во всех богов одинаково. Не нуждаются в контактах."

Ну и закончу подборку опять же процитировав строки из книги а Рыжова А.Н.

"Думают что вера - стяг, вскинутый откровенно,

А на поверку - страх. Вот что такое вера"

Так что не верьте вы никому себе в первую очередь, а мне и подавно"


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     11 ноября 2013 (21:29)

мои наблюдения+логические предположения за Нептун такие.

Вот например первый дом - первый. Конец первого начало второго. А начало первого это конец 12.

получается дом то первый но не начальный.

А 12 дом начальный? у него есть начало конец 11.

То есть как такового начала нет , есть смена состояний.

В 12 доме какое состояние - состояние слитности единства , - Нептун"море , море мир бездоный , пенный шелест волн пребрежных" (Вам нравится Антонов?) А в 1-м доме из этой безбрежности и общности выделяется личное начало Марс.

Я как-то встретил гороскоп с ДСЦ в рыбах.

Соответственно упр Нептун. Девушка не может выйти замуж. А почему на мой взгляд? Не любит мужчин? Нет, наоборот очень любит и причём всех одинаково. То есть тут проблема в том, чтоб из общей массы выделить персональ.

А Нептун на ИС например, это погружение , в первозданное можно сказать родственное состояние , связанное с местом пребывания, ну достаточно комфортное, если Нептун добрый.

То есть там где Нептун стоит , эта тема (дом) глобальна, едина, она трудно расчленяется на части. Она накрывает как туман, действует как фон , из неё нельзя выскочить, удалится.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Квитень
     11 ноября 2013 (22:02)

У меня Нептун ретро в 7-м.

В принципе, кое-что подходит:

"Нептун в 7 доме:

Кармические связи в браке и партнёрстве. Духовный брак и поддержка супруга .Интуитивное понимание нужд близких людей"

Супруг поддерживает, да.

Еще я всегда раньше идеализировала партнера, будь-то любовные отношения или деловые. С годами научилась более трезво оценивать отношения.

Еще супруг был связан по роду деятельности с органической химией.

Tsarevna-L
     11 ноября 2013 (22:10)

А 10 и 11 о чем?

Gemma
Та самая...
     12 ноября 2013 (00:36)

в 1 в стрельце в с негативных аспктов нет . самогоном не увлекаюсь - напротив вообще не пью ничего т к имею врожденное отвращение к спиртным напиткам) ) занимаюсь фитнесом , также не курю и вообще противно даже думать о подобном что касается проявления нептуна ..... то мы же не одну планету в доме должны учитывать но и знак и аспекты к ней..... Могу тонко почувствовать чужие переживания , боль, трудно сдержать эмоции , желание и стремление всех защищать . Могу сама сделать духи)) Наставиваю различные эссенции + арамомасла , разбираюсь в фармакологии ,люблю изучать составы косметики и т п )


Творю чудеса.
k_t
     12 ноября 2013 (01:37)

В 12 доме какое состояние - состояние слитности единства , - Нептун"море , море мир бездоный , пенный шелест волн пребрежных" (Вам нравится Антонов?) А в 1-м доме из этой безбрежности и общности выделяется личное начало Марс.

Вам нравится Антонов?

Astro17
     12 ноября 2013 (07:28)

"Нептун в 3 доме:

Психологические способности, богатый и находчивый ум склонный к исследованию душевной жизни человека. Тяга ко всему таинственному и мистическому. Человек впитывает всю информацию. тонко чувствует ложную информацию" Да, есть такое. Но у меня вдобавок ко всему еще и очень аспектирован, , , .

у6. Поэтому, наверное, я очень тонко чувствую на работе энергетику людей, но плохо то, что воспринимаю и замечаю негатив...

Хорошо то, что чувствую ложь.

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     12 ноября 2013 (12:02)

У меня и при сильном Нептуне вечная тоска по чему то и кому то (4 дом).


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Caty
     12 ноября 2013 (12:28)

R в 1-м как написала Gemma

Могу тонко почувствовать чужие переживания , боль, трудно сдержать эмоции , желание и стремление всех защищать

с интуицией беда, то поразительная, то самообман и никакой возможности различить эту грань, может потому что нептун -ретро..

подсознательное знание своего места в мироздании. не то , что не понимаю своего места, я сама даже толком не знаю кто я-то?))

Spasepearl
     12 ноября 2013 (16:43)

Нептун в XI доме

Вы идеалистичны в своих взглядах на общество и политику, и Ваши идеалы могут побудить Вас вступить в какой-нибудь клуб, организацию, общество единомышленников, людей, разделяющих Ваши взгляды и заботы.

вот что говорит интернет =) пока только начала его изучать. Сейчас говорят он перейдет в директное движение и хочется побольше об этом узнать.

И правда, всем чего-то хочется =)

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере