Форум на ОКУЛУС

Тема 31602, сообщений: 19

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Shanti_IS
     18 ноября 2013 (19:26)

Darina,

Может это нехватка любви из-за того, что Луна в Козероге в 30 градусе к тому же. Объективных причин не было, но я всегда себя чувствовала одиноко.

Shanti_IS
     18 ноября 2013 (19:36)

А как Вы для себя разобрались с ? Какую смысловую нагрузку это несет в Вашей карте?

Узлы я чувствую так: Телец Скорпион - подсознательное желание, чтобы всё было драматично, остро, чем жизнь более бурная, тем сильнее я чувствую себя живой - даже если происходят негативные события, уж лучше сильный негатив, чем тишина и спокойствие, меня бросает в крайности, хочется чего-то экстримального постоянно. Но с возрастом это всё сглаживается и уходит постепенно.

10 дом 4 дом - нежелание взрослеть, брать на одну себя ответственность за свою жизнь, нежелание реализовываться социально - вообще нет никакого стремления чего-то достигать, трудно ставить цели - всё просто неинтересно.

Как с этим связана Луна - точно не знаю. Но для меня активность по 10 дому однозначно связана с выходом из зоны комфорта.

Меньше всего я понимаю, как тут работает

Татьяна М
     18 ноября 2013 (19:43)

По моим наблюдениям, наличие мажорных аспектов Солнца и/или Луны к оси Лунных узлов - это признак того, что человек либо интуитивно (Луна), либо вполне осознанно (Солнце) стремится обрести контроль над собственной жизнью и эволюционным ростом. Именно для людей с таким положением в гороскопе самосовершенствование - не пустое слово. Как именно это будет происходить, укажет положение Светила в доме и его управление Домами, а также положение оси Узлов в Домах. Например, если Солнце при этом стоит в Третьем Доме (или им управляет), то человек с таким положением будет находить много скрытых подсказок о своей жизни и о необходимых действиях. В поступках других людей, в «случайных разговорах», в книгах и науке. Или, если например Луна будет в такой связи в Шестом Доме, то интуитивное прозрение о смысле собственной жизни и кармических задачах будет идти в процессе выполнения повседневных обязанностей или толчком к этому может послужить расстройство здоровья.

...

Однако при наличии мажорных аспектов планет, и особенно от Светил к Узлам, роль Узлов заметно возрастает. Гармоничные аспекты дают человеку возможность легко и добровольно искать и находить собственное предназначение. Напряженные аспекты (как, например, Солнце в квадрате к обоим Узлам) заставляют делать то же самое, но происходить это может через давящие внешние обстоятельства. И воспринимается это не как «водительство» Духа, а как «подталкивание» или «давление».

Из приведенной мною ссылки.

Что касается - посмотрите, сколько дней продолжалось это стояние, около месяца? Сколько людей родилось за это время...

Shanti_IS
     18 ноября 2013 (19:53)

...человек либо интуитивно (Луна), либо вполне осознанно (Солнце) стремится обрести контроль над собственной жизнью и эволюционным ростом. - это так и есть, но стимулом к этому не является плохое здоровье. Хотя, возможно, тяжелые эмоциональные состояния как раз являются ))))))

конечно долго длилось и много у кого в картах, но не у всех же ))))

Shanti_IS
     18 ноября 2013 (20:04)

Да, Татьяна, так и есть, спасибо!

На самом деле если задуматься, то всю жизнь мной сильнее всего движет желание выйти из эмоционального негатива, создаваемого видимо квадратом Плутона к Луне. Именно это заставляет все время что-то искать, погружаться в глубины и пытаться разобраться.

Сам Плутон в радиксе видится мной и ощущается как враг, как очень злая планета, несущая мне только негатив. Но ведь он ещё и трансформацию совершает. Вот этот урок по Плутону, сама его суть мне не понятна. Через 8 лет он пойдёт соединением по моей Луне в 6 доме и наверное меня прикончит )))))) тогда и будет всё ясно.

Lotta-str
     18 ноября 2013 (20:40)

Shanti_IS

Какое бы ни было кармическое наследие-наш долг пройти эти испытания правильно, что бы этот опыт приобрести и расстаться с этой проблемой навсегда.Тогда проблемы,завязанные на этом кармическом узле-расстворяются. Уходят. Это уже перестает быть кармой.

Солнце первого мужа было на вашем Ю.У.-ваша задача была работать над своим развитием .Вы наработали колоссальный опыт, взвалив такие тяжелые обязанности себе на плечи. Второго вы уже сумели остановить в его деградации. Это я сделала отсюда вывод Он бросил курить эту гадость. Мы до сих пор вместе.

Если ваши отношения прочны-возможно последуют некие события. что бы проверить эту прочность? А может совершенно по другим пункам последуют проблемы.

Я заметила-на сходящихся аспектах обстановка,как правило ,нагнетается-вырисовываются проблемы,над которыми предстоит работать, а на расходящихся уже приходит решение. Правильное. И все утихает. Главное-не накрутить обстановку во время сходящихся аспектов, оставлять дорожку для пересмотра выводов,которые будут напрашиваться в этом периоде. И,главное, ничего не бояться. Все проблемы решаемы. Как минимум -из любого тупика есть три выхода. Вы всегда найдете наиболее приемлемый для вас. Потому что никто,кроме вас, не будет иметь такой силы и маневренности, какая будет предоставлена вам, что бы выйти из затруднительного положения, которое предоставят вам слуги кармы для развязки еще одного кармического узла.

VitaPierre
https://youtu
.be/XgGiglKvR
2A
     18 ноября 2013 (21:10)

Он бросил курить эту гадость. Мы до сих пор вместе. Но через 2 недели Сатурн войдёт в квадрат в моему Солнцу в 7 доме ))))) В прошлый раз при оппозиции был развод, не знаю, чем это обернётся теперь

Предупрежден - значит вооружен. В этот раз вы в более выгодном положении- но на мой взгляд настрой у вас не очень. Попробуйте переиграть. Вы же уже знакомы со сценарием. Подовите чувства- управляйте словами и действиями с помощью разума. Детально вспомните прошлую историю, А главное- надо найти ошибки ! Обычно особенно у женщин ошибки конечно основаны на эмоциональности, но не могу ни чего утверждать

Alykele
     19 ноября 2013 (15:48)

Shanti_IS

Синастрия просто идеальная

поделитесь?)


У меня есть Жизнь и я её живу.
http://samopoznanie.ru/trainers/natalya_aleksandrovna_chernysheva/
Shanti_IS
     22 ноября 2013 (22:52)

Alykele,

А зачем Вам? ))))))))

Он похож на мой Марс, я на его Венеру. Аспекты - в основном трины от его мужских планет к моим женским ( , , , , , ) И один напряженный аспект для разнообразия - . По балансу стихий мы практически близнецы. Может было бы лучше, если б мы друг друга уравновешивали, но так зато полное понимание ))))

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере