Форум на ОКУЛУС

Тема 31606, сообщений: 22

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Darina
     19 ноября 2013 (10:45)

Всем веселое время меня ожидает

В натале имеется квадрат между двумя личными планетами, к одной из них достроит

большой квадрат транзитный тау квадрат,

ко второй, одна из трех транзитный планет сделает соединение, а две других достроят тау квадрат.

Натальные планеты не имеют замкнутых конфигураций, отдельно и

Помимо транзитной ситуации, в соляре 2 больших квадрата, правда один быстро распадется, планета быстрая, а второй будет достаточно долго, транзитные планеты будут разворачиваться пару раз.

Страшно, скажу я вам энергии данных конфигурации не знакомы, в натале единственный бисекстиль, если брать без фиктивных планет.

У кого были подобные транзиты, или у клиентов, как пережили? Если смотреть натальные дома в которых стоят планеты и чем управляют и по каким домам идут, то получается

нат квадрат в 7-10 домах,

3 транзитных в натале в 10,10 и 2,

идут по 10, 1 и 4

Сейчас разглядела, что есть еще оппозиции внутри квадрата, получается большой крест, соответственно в соляре два больших креста, причем планеты расположились по угловым домам, если солярную карту отдельно рассматривать, 1-4-7-10 дома

Могу предположить что передряги с мужем ожидают, не уверена что из них мы выйдем еще вместе, наломаю дров в работе (хотя как вариант, что-нибудь новое начну), появится энергия на это, но самое страшное 4 дом, переживаю за родителей, они пожилые

Большой квадрат -

конфигурация напряжённых аспектов, образованная четырьмя квадратурами. Частным случаем Б.к. является Большой крест.

Б.к. - самая напряжённая четырёхугольная конфигурация. Он замыкает человека в рамки жёстких условий, которые воспринимаются как давящие. Б.к. даёт много энергии, требующей выхода, внутренний динамизм, напор, силу. Те, у кого в натальной карте есть Б.к., очень рано кристаллизуются. Это люди очень динамичные, но по отношению к миру они проявляются непластично. Наиболее жёстко проявляется Б.к. с двумя внутренними оппозициями

Более мягкая конструкция - когда у Б.к. нет внутреннего креста. В этом случае нет жёстких напряжений между полюсами, меньше динамизма, больше пластичности. Вообще, Б.к. не следует рассматривать как разрушительную конфигурацию, наоборот, это очень устойчивая фигура, дающая результат через усилие.

Большой крест,

Крестовая ситуация, крест, Космический крест -

конфигурация напряжённых аспектов, образованная четырьмя точками гороскопа, находящимися попарно в оппозициях, связанных квадратурами.

М.Козырицкая и М.Левин указывают, что владелец натальной карты с Б.к. с детства пытается найти себя в разных сферах деятельности, но при всей своей активности он непластичен, склонен навязывать миру свои конструкции и мало воспринимает реакцию мира на свои действия. Такие люди очень уверены в своей правоте и не сворачивают со своего пути, уступая только под очень большим давлением, и то на время.

М.Марч и Дж.Мак-Эверс считают, что при наличии Б.к. в радиксе речь идёт о человеке, способном к удивительным усилиям и активной деятельности. Направление этих усилий и действий зависит от креста качеств и домов, в которых расположены точки Б.к. Кардинальный крест всегда указывает на быстроту действия, фиксированный крест - на ярко выраженную решительность в действиях, а мутабельный крест во многом зависит от действий и реакции других людей.

Ф.Сакоян и Л.Эккер отмечают, что любая попытка решить проблему, ассоциируемую с одной планетой Б.к., отягощает проблемы, связанные с другими планетами конфигурации. Натив, таким образом, вынужден спешить от одной кризисной ситуации к другой, будучи неспособен сосредоточиться на какой-либо одной ситуации достаточно долго, чтобы действительно найти конструктивное решение. Если все точки Б.к. находятся в одном кресте качеств или кресте домов, то качества и проблемы этого креста будут доминировать в жизни натива. Работа с планетой Б.к., имеющей наибольшее количество гармоничных аспектов к планетам, не входящим в Б.к., даёт человеку возможность перенаправить энергию для более лёгкого подхода.

А.Подводный указывает, что лучше прорабатывать Б.к., начиная с баланса оппозиций, не концентрируя усилий ни на одной конкретной планете или доме гороскпа по собственной инициативе, но тщательно отслеживая ритм судьбы и балансируя на гребне волны. Люди с Б.к. в натальном гороскопе имеют защиту, но слишком высокую, чтобы о ней можно было догадаться по прямым признакам.

     19 ноября 2013 (12:39)

Darina

ц ВСЕХ, кто имеет хотя бы один квадрат в натальной карте - бывали такие ситуации, и не раз в жизни, в том числе и вы.

Поразмышлйте сами, покрутите карту - повспоминайте - и увидите

https://briah.ru/
Darina
     19 ноября 2013 (15:22)

Lёwka

спасибо, покрутила карту, то ли не вижу, то ли не было

я имею в виду когда медленные планеты от достраивают большой квадрат до личной натальной планеты, с участием быстрых транзитных скорее всего было и много раз, именно по высшим не нашла

бывали такие ситуации, и не раз в жизни, в том числе и вы

вот и хотелось услышать пример, насчет были и не раз, попытаюсь еще поискать у себе ранее подобные аспекты, может прозрею

     19 ноября 2013 (18:36)

прошу прощения,- я не поняла запроса, решив, что речь идёт как раз о личных.

Но поскольку квадрат у меня один: Сатурн-Юпитер, то и .. помочь почти ничем не могу, хотя..

Разве что покрутить карту -повспоминать о Тау к Юпитеру?

Или вас интересуют ТОЛЬКО личные ДО него?

https://briah.ru/
Darina
     19 ноября 2013 (18:57)

Левка

меня вообще интересуют такие транзиты,

например транзитный тау квадрат в 13 гр, а в натале личная планета в 13 гр , допустим , достраивается большой квадрат.

Это один из вариантов) когда просто одна натальная планета,

а бывает еще что она в натале имеет например к в , соответственно сделает соединение к , а и достроят тау квадрат.

Тау квадраты к одной планете часто достраиваются, а большие квадраты Не нашла по этой теме никакой информации, в транзитах думаю такое не часто бывает)

Разве что покрутить карту -повспоминать о Тау к Юпитеру?

повспоминайте

Cosmopolitka
     19 ноября 2013 (20:01)

Darina

У Вас сейчас ,если не ошибаюсь, тр нат.Не нагнетайте обстановку и не нервничайте-всё обязательно разрулится,меньше зацикливайтесь на негативных аспектах гороскопа-они являются источником энергии и развития.При одних тринах в натале человек легко может деградировать-всё на блюдечке с голубой каёмочкой...

Меньше нужно заглядывать в свой натал молодым красивым женщинам и пора начинать жить полноценной жизнью,тут некоторые умнички-красавицы годами терзают свои гороскопы,вместо того,чтобы активно устраивать своё счастье...Разобрались,выяснили свои достоинства и недостатки-этого вполне достаточно для того,чтобы жить дальше без прогностики...Моя одноклассница вышла во второй раз замуж,имея маленького сына,муж младше на 6 лет,родила ему ещё троих детей,последнюю дочку лет 5 назад....Муж -министр в России И вот уверена-она самокопанием не занимается


Life is too short to worry about what others say or think about you.Have fun and give them something to talk about
Darina
     19 ноября 2013 (20:11)

Cosmopolitka

У Вас сейчас ,если не ошибаюсь, Марс тр Соединение Сатурн нат

нет

Не нагнетайте обстановку и не нервничайте-всё обязательно разрулится,меньше зацикливайтесь на негативных аспектах гороскопа-они являются источником энергии и развития.

спасибо) может я так написала что показалось что есть какая-то проблема ее нет, изучаю транзиты, мне в целом интересно что я описала выше, а не только относительно своей карты

Меньше нужно заглядывать в свой натал молодым красивым женщинам и пора начинать жить полноценной жизнью,тут некоторые умнички-красавицы годами терзают свои гороскопы,вместо того,чтобы активно устраивать своё счастье...Разобрались,выяснили свои достоинства и недостатки-этого вполне достаточно для того,чтобы жить дальше без прогностики

так живу)))) согласна что не стоит терзать карты, про личную жизнь здесь вроде не обсуждалось, у меня она устроена, но если есть примеры событий из личной жизни на данных транзитах, с удовольствием их обсужу

Cosmopolitka
     19 ноября 2013 (20:21)

Darina

Ну тогда ошиблась в Вашей карте,знаю,что Вы замужем и искренне желаю Вам счастливой семейной жизни,завтра попробую покопаться и повспоминать


Life is too short to worry about what others say or think about you.Have fun and give them something to talk about
Darina
     19 ноября 2013 (20:31)

Cosmopolitka

неужели не было ни у кого?) или не отслеживали))

Cosmopolitka
     19 ноября 2013 (21:04)

Дарина

не отслеживала специально тау-квадрат к личным... Вернулась к астрологии только в 2008,после перерыва в 7 лет-считала,что сама себя негативно настроила,вот и заболела Всё же в этом есть рациональное зерно...Вот у меня сейчас вообще Саде-Сати,в прошлом году вообще Асц,нехорошее время,но я уже привыкла преодолевать трудности-повышенная живучесть

Стараюсь не заглядывать в карту без надобности,свои данные выложила для профессионалов,ради "вклада в науку"

Завтра будет свободное время и поковыряюсь в прошлом


Life is too short to worry about what others say or think about you.Have fun and give them something to talk about
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере