Форум на ОКУЛУС

Тема 31613, сообщений: 35

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
A
     21 ноября 2013 (10:59)

(Автоматический перевод с транслита!)

Прогрессом движет лень. Или так: мы благодарны лентяем за теxнический прогресс.

К этой мысли я бы добавила еще и мечтателям (Нептун)

Как это обосновать астрологически?

Самый ленивый знак это какой?

Или все же конфигурация аспектов? напр., одни гармоничные?

Давайте поговорим на тему теxнического прогресса и лени


Слава Україні !
Олания
     21 ноября 2013 (11:55)

Очень интересно послушать.

Сама недавно думала, что мне может давать то, что я ленюсь.

Мне кажется самый ленивый это телец, правда если там не только солнце.

Я часто встречаю ленивых людей с луной в тельце.

У меня 6-ой в тельце, иногда очень тяжко себя оторвать от дивана, что б по дому что то сделать так надоела бытовуха

Но уж если оторву, так не остановить.

Astro17
     21 ноября 2013 (12:07)

Здравствуйте! У меня лень возникает в последнее время. Думаю, что это связано с тем, что транзитный идет по 5-му дому и делет к натальному соединению в 5-ом,6-ом гр. . упр. 6-го в натале.

А вообще, наверное, вы имеете ввиду, что развитие технического прогресса, и, например, создание различной помогающей человеку в работе техники, основано на потребности в облегчении жизни?

Бывает, что желание облегчить свою жизнь, связано с нехваткой времени на другие дела. Вот, я, например, не люблю мыть посуду. Готовить люблю, а стоять потом с посудой-нет. Давно мечтала о посудомойке, недавно приобрела. Очень довольна! Теперь я успеваю за то время, пока посуда моется сама сделать что-то другое. И самочувствие лучше. Меньше устаю.

Имею во . Так что наверное, да! Наличие трина и дает желание облегчить решение проблему. Желание, чтобы проблема решилась с минимальными затратами. Легко и приятно.

Но это, наверное, все же не лень, а желание рационально использовать свою время.

В у меня ничего

Олания
     21 ноября 2013 (12:23)

"Готовить люблю, а стоять потом с посудой-нет"

а я наоборот, не люблю готовить, зато посуду помыть, на раз два

по поводу технического прогресса, очень рада стиральной машинке, это единственное что сильно помогает в быту. Когда родилась дочь, снимали квартиру, где не было стиралки, и я год и месяц все стирала в ручную. Вот это была жизнь Столько времени тратилось на стирку.

А на счет остального, как то спокойна.

Вот благодаря темке, пошла и помыла полы в квартире

Spasepearl
     21 ноября 2013 (13:05)

Собственные рассуждения по поводу лени

У меня по поводу лени в астрологии опыта нет никакого. Ленивый человек или нет я часто смотрю по квадрату пифагора, наличие двоек (энергия) четверок (здоровье) и шестерок (физический труд) + инициативность, то есть лень от отсутствия нужды в чем то (человек не видит потребности в этом и не хочет это делать) и лень от отсутствия энергии (человек хочет но устал и у него есть силы только чтобы полежать) и третий вид лени от принуждения (я не хочу этого делать потому что ты (он она оно) меня

принуждает.

часто те которые хотят чего то добитьсЯ но при этом не имеют энергии то двигают идеями технический прогресс =)

Spasepearl
     21 ноября 2013 (13:15)

Вот благодаря темке, пошла и помыла полы в квартире Улыбочка

это очень хорошо =)так держать!

свои размышления по поводу своей лени

а я ленюсь когда у меня нет настроения. когда было 15-16 лет могла неделю не ходить на учебу из-за плохого настроения и ленивости, не могла себя заставить. Сейчас появилось слово НАДО =З Свою лень по настроению почему то отнесу к марсу в рыбах и АС в рыбах. Марс это же энергия если в астрологии. А если смотреть по квадрату пифагора, то энергия средняя (не вампир и не донор) но отсутствуют напрочь шестерки (труд), есть четверки (здоровье) то есть тоже можно сказать по настроению.

Такой вопрос, связан ли плутон с ленью?

Планета ПЛУТОН, которую символизирует бог подземного мира, показывает способность человека мобилизовать резервы своих сил и найти источники существования, невидимые остальным. Энергия этой планеты дает возможность выйти к внутренним основам и уничтожить зависимость от внешних обстоятельств

создает экстремальные ситуации чтобы человек не ленился и двигался?

Lelya
Леля
     21 ноября 2013 (13:25)

Интересно, кто придумал эту фразу. Я тоже всегда так думала и говорила. А тут недавно задумалась об этой фразе. Повспоминала людей двигателей прогресса. Ну не были они ленивыми.

Прогресс двигают изобретатели и энергичные люди. Ленивые потркбляют и оплачиват достижения прогресса. Но не двигают сами.

A
     21 ноября 2013 (14:02)

(Автоматический перевод с транслита!)

Здравствуйте

Мне кажется самый ленивый это телец, правда если там не только солнце.

Я часто встречаю ленивых людей с луной в тельце.

Да, весьма может быть , у меня есть знакомые солнечные Тельцы, но не всеx бы я назвала ленивыми. Просто может они зря не тратят свою энергию. Т.е. у ниx внутренняя мотивация есть.

Напр., самый курьезный случай такой. Девочка , в годовалом возрасте, сидит на ковре (пока не xодит, но ползает), родители ей ставят игрушку, чтобы она двигалась, а не сидела. Она тянет руку, поворачивается на бок, не дотягивается, и оставляет игрушку. Т.е. это ей становится не интересно, потому что надо доползти

Я сама бы кандидатов на лень продвинула бы (порядок не имеет значения) - Тельцов, Водолеев, Рыб, Львов и Близнецов.

Обосновать пока не могу, надо подумать. Сама никогда не думала в этом направлении. Просто сегодня увидела сентенцию, и у меня было время на подумать. К сожалению, сейчас времени вдруг стало в обрез. Подключюсь ближе к вечеру


Слава Україні !
A
     21 ноября 2013 (14:05)

(Автоматический перевод с транслита!)

А вообще, наверное, вы имеете ввиду, что развитие технического прогресса, и, например, создание различной помогающей человеку в работе техники, основано на потребности в облегчении жизни? И это тоже, но и вообще развитие всего: от почты вместо почтовыx коней до выдавливателя косточек из вишни

А то, что новаторы нелентяи, я понимаю. Просто такое впечатление, что лень правит миром, ведь столько всего выпускают для лентяев, от пультов до лифтов, и пр.


Слава Україні !
Шанталь
     21 ноября 2013 (14:30)

На собственном примере подтверждаю,что самый ленивый знак - это . У знакомых ребёнок-Телец, пол года, переворачивается,только если его подтолкнуть,спокойный как танк. Много знакомых Тельцов, никто никуда не торопится.

Кроме того,лень это дисгармоничные аспекты между инькскими планетами - , , . Вот ещё по-моему сюда же можно приписать. Я везучая, у меня и . Могу все выходные не вставать с кровати.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере