Форум на ОКУЛУС

Тема 31613, сообщений: 35

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Astromaria
     22 ноября 2013 (15:30)

В простонародье лень приписывалась людям ничего не делающим в жизни,т.е. вообще ничего не делающим.Так что если вы увлекаетесь астрологией-это уже не лень. А субъективно считать себя лентяем-это попытка поговорить о себе и не более того.

Вик , у меня недостатков немало, и поговорить о себе тоже люблю , но неадекватное к себе отношение - не один из них, и поэтому моё сообщение просто в тему как яркий пример. Я же, например, не пишу в других темах, где мне сказать нечего. Я правда патологически ленива - в том, что касается всего, где надо себя взять в руки, дисциплинировать, заставить своё тело двигаться. (При этом, кстати, у меня оно очень подтянутое, спортивное - спасибо секстилю огненного Марса к воздушной Луне в 1-ый дом).

И хобби у меня все до единого - услада для ума, не для тела.

Astromaria,вы помоему солнечный близнец?

Нет. Я Козерог.

Вик
     22 ноября 2013 (16:51)

И хобби у меня все до единого - услада для ума, не для тела.

Астомари,а вы как,в квартире не убираете? пищу не готовите? за продуктами не ходите в магазин?

Или отсутствие лени значит только физическая работа? А духовная или интеллектуальная работа это тунеядство?


в споре обычно побеждает нуднейший...
Astromaria
     22 ноября 2013 (18:12)

И хобби у меня все до единого - услада для ума, не для тела.

Астомари,а вы как,в квартире не убираете? пищу не готовите? за продуктами не ходите в магазин?

Или отсутствие лени значит только физическая работа? А духовная или интеллектуальная работа это тунеядство?

Вик ,

Фух... Нелицеприятно признавать, но для дела и для практики астрологам придётся Так вот, например, я молюсь на друзей. Потому что часто без этого стимула в своей квартире бардак, да Пищу практически не готовлю - в этом стала совсем аскетом: никаких разносолов. К тому же друг всегда готовит/убирает сам - гениально причём (правда, на своей территории, но я же там большую часть времени). Принципиально. НЕ из-за моей лени. Просто человек такой. Поэтому я совсем разленилась, просто патологически. И в магазин сама почти не хожу.

И про тунеядство. Была бы моя воля - не работала бы ни дня. Мне даром не сдалась работа как стимул, занятие или социализация (привет, мой дорогой, 10-домный, злой Сатурн ). Я, кстати, четвёртый год и не работаю, персональных источников дохода - ноль. (Но что-то мне подсказывает , что эта халява скоро кончится. Я не унываю - за свою жизнь прошла несколько кругов ада, выныривая обновлённой, как феникс).

A
     22 ноября 2013 (18:23)

(Автоматический перевод с транслита!)

Девочки

Вы пишите-пишите. Я тут второй день в сумасшедшем режиме , даже в туалет нету времени сxодить, только сниму штаны с куском бутика в зубаx еще, как звонок, непрожеванный бутик в туалет и без облегчения из туалета вон.

Вот тебе и тема про лень , никакой личной жизни

Присоединюсь (надеюсь) в выxодные


Слава Україні !
Raspberry
     22 ноября 2013 (23:08)

А я делю на людей на энергичных и неэнергичных.

Так что в моем персональном списке и Телец может быть не ленивым и энергичным, все успевать, как пример Стас Михайлов. А Близнецы и Стрельцы напротив могут быть ленивыми, полными. Еще мне кажется существует корелляция между весом и ленью. Ну а если совпадают все компоненты, такие как знак Телец и лишний вес, то это все пиши пропало.


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
Олания
     23 ноября 2013 (03:23)

Astromaria

а кроме , где у вас остальные планеты, в каких домах?

не встречала ленивых козерогов, даже наоборот

А я делю на людей на энергичных и неэнергичных.

я точно энергичная

Astromaria
     23 ноября 2013 (06:02)

Astromaria [Роза]

а кроме [Солнце] [Козерог] , где у вас остальные планеты, в каких домах?

Олания ,

У меня 3 планеты в Козероге: , , . А ещё в Стрельце - . Тем не менее, лентяйка ужасная Причём нет в моих словах самолюбования - "о, я такая особенная".

Впрочем, вот мои данные для препарирования лентяев

5 января 1975, 00:14:18, г. Борисполь (GMT +3)

не встречала ленивых козерогов, даже наоборот [Большая ухмылка]

Да. Мне тоже как-то среди своих никто не попадался В семье, как говорится, не без

Maslina
     23 ноября 2013 (14:00)

Здравствуйте

Объясняю частое собственное нежелание что-либо делать и в бытовом плане и социальном следующими моментами гороскопа:

1) в 7 доме. Сам по себе Марс в Козероге думаю концентрирует и хранит долго свою энергию и не растрачивает её направо и налево, если нет в этом особой важности и заинтересованности. Такой марс ещё расцениваю как организатора...проще порой уговорить другого человека сделать какие-то бытовые моменты, нежели подняться и сделать это А соединение с нептуном даёт некоторую ватность действий, мутность, непонятность, то ли делаю что-то, то ли показалось что действую, либо действия только с сильным желанием возможные.

2) Асц в Упр Асц Рыбный мерк даёт проживание большинства действий в голове=-)) Подумала об этом как будто это уже сделала=-)) Потом как-нибудь доделаю=-) Живу в мире своих фантазий порой и проживаю множество жизней и действий в голове=-) А шевелиться это сделать - лень=-))

В земле . Синтетический с 5 планетами в огне. Если бы не и вообще бы энергии не хватило бы ни на что=-))

Олания
     24 ноября 2013 (01:01)

Astromaria

может нежелание работать связанно с таким большим 4-ым домом?

На счет того, что скоро халява закончится, думаю вы правы С транзитным и то

Кстати можно не по теме вопрос?

У вас я смотрю такой тауквадрат интересный.

У меня у дочки тоже самое почти, и тоже в кардинальных знаках, только на вершине тау , а в на

Какие у вас отношения с родителями?

Astromaria
     24 ноября 2013 (04:34)

Олания ,

может нежелание работать связанно с таким большим 4-ым домом?

Вряд ли. Знаю людей с ещё более мощным 4-м домом. Не лентяи. Очень энергичные люди. Кажется, что нежелание работать, как и лень, связана с этим (цитирую себя ):

Думаю, что лень как-то связана с Сатурном и личными планетами - человек не в состоянии себя дисциплинировать. В моём гороскопе Сатурн очень злой, 10-домный, и хорошо аспектирован, в составе тау-квадрата со светилами. Партильно "бьёт" Луну в 1-ый дом, Солнце - в 4-ый. Является диспозитором управителя АСЦ - Венеры (а также Солнца и Меркурия до кучи).

На счет того, что скоро халява закончится, думаю вы правы [Улыбочка] С транзитным [Плутон] и [Уран] то [Большая ухмылка]

Да, наверное... У меня в предстоящем соляре повторяется тау-квадрат. На Сатурн становится партильно Юпитер. На Луну - Марс. На Солнце - Плутон. Весело будет. Орбы совсем небольшие. Писать завещание что ли?

У вас я смотрю такой тауквадрат интересный.

У меня у дочки тоже самое почти, и тоже в кардинальных знаках, только на вершине тау [Солнце] [Плутон] [Козерог] , а [Луна] [Овен] в [Опозиция] на [Сатурн] [Весы]

Какие у вас отношения с родителями?

Отношения с родителями... С мамой - очень близкие были, не без конфликтов, но я её любила, и она меня. Отец после моего рождения из семьи ушёл ( ) . Но не из моей жизни. Меня любил. Я его тоже, но без фанатизма.

У вашей дочери Сатурн в экзальтации. Это важно. К тому же если она дневного рождения, отношения с отцом больше сигнифицируются Солнцем, нежели Сатурном. А мать - Венерой.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере