Форум на ОКУЛУС

Тема 31617, сообщений: 9

Автор Сообщение
Вик
     22 ноября 2013 (15:41)

Всем приятных выходных!

Наблюдаю за парами своих друзей и знакомых так или иначе связанных с музыкой,живописью или кино.

Кроме всего,конечно же,людей приягивает нептун или планеты в рыбах.Но по скольку статус планеты у всех разный,естессно,кто то западает на более слабую планету,кто то на более сильную.

Но иннициатором всегда является тот у кого нептун слабее.Почему для художников так часто является музой типаж расспущенной и фривольной девицы?

Интерестно,какой эффект это даёт в психологическом смысле? Человек мечтает иметь сильный нептун,который поражает личные планеты? Или смотрит на него как на готовое произведение искусства?


в споре обычно побеждает нуднейший...
     22 ноября 2013 (15:51)

"Человек мечтает иметь сильный нептун,который поражает личные планеты? "

------ это вы задаёте вопрос художникам и музыкантам. которых тут ...?? человек? и НАСКОЛЬКО обычный человек ВООБЩЕ имеет представление о каком-то там "нептуне, да ещё и поражающем его планеты"?

"Или смотрит на него как на готовое произведение искусства?"

Вик, вы меня простите, но у вас-то с нептуном что? Нет ли транзита какого от Нептуна к Меркурию в данный момент?

ЧТО вы хотели выразить-то на самом деле?

https://briah.ru/
Вик
     22 ноября 2013 (16:06)

Lёwka

Я стараюсь выражать свои мысли предельно понятно,но это то что получается.

Ну правда,какая разница какой у меня нептун... Я хочу вместе с аудиторией проанализировать как работает нептун в синастрии. Людей искусства на форуме наверно не многог,но есть астрологи которые возможно углублялись в эту тему.

Почему я вообще открыла её...

Не могу понять что происходит в этих парах где нептун рулит. Полная бесконтрольная зависимость,как от наркоты... Но как это работает астрологически?

Я однажды встречалась с одним наркоманом,и через какое то время пошла к психологу,но и там ничего не выяснила кроме традиционной моральной оценки врача.

В синастрии у нас взаимных аспектов на нептун не было.Значит,я запала на какой то "образ" и что то включило мой нептун...,и вместо наркоты я употребляла его.

Самое интерестное,что до сих пор считаю то время самым лучшим в моей жизни.

Друзья,очень прошу вас,не нужно пытатся анализировать мой нептун. Я открыла эту тему для того что бы выяснить как работает нептун в синастрии вобщем.


в споре обычно побеждает нуднейший...
ТатьянаА
     22 ноября 2013 (18:31)

Работает, как пишут в учебниках) Людей искусства в моем кругу нет).. Но 2 образца синастрий с могу привести. В одном случае Ж понимает, что знакомый мужчина совершенно не соответствует ее морально-этическим нормам и пониманиям, но, благодаря его на ее просто отбрасывает это понимание. Как бы заранее его прощает за все, что знает и чего не знает о нем.

Во 2-м случае М познакомился с Ж и начинает ей придавать качества, которых там в карте нет и в помине.Здесь на его ее . Правда, сам мужчина излишне религиозен, погружен в мир "глубоких" мыслей и рассуждений.

Не уверена, что нептун в синастрии выступает тем самым допингом. Ведь не у всех имеет отношение к домам творчества или самовыражения.

K
     22 ноября 2013 (18:58)

Вик

Я думаю, что очень сложно разделить действие планет, особенно в синастрии. Одновременно включается комплекс персональных качеств человека, домов, которыми планеты управляют, и событий, заложенных в натальной карте. И включается это всё с Нептуном через транзиты к градусам, в которых находятся ваши с партнёром планеты. У меня с моим партнёром включаются вместе с его Нептуном в его тауквадрате две моих планеты. Я для себя теперь знаю как это действует, психологически к этим моментам уже готовлюсь.

А вообще мой МЧ говорит, что вместо того, чтобы выяснять отношения - лучше занятся хорошим сексом. К его тауквадрату именно это и подходит... а значит уже есть альтернатива, секс, который в удовольствие - обязательно в присутствии Нептуна, своеобразный наркотик, уход от реальности.

Там где Нептун - там неопределённость, неудовлетворённость, неуверенность, незаконченность, и прежде всего тайна, вопросы остающиеся без ответов. Не думаю, что вы сможете в этой теме разобраться. Лучше найти альтернативу, переключение с "белой обезьяны на чёрную".

Astromaria
     22 ноября 2013 (19:21)

Вик, спасибо за тему

Мой друг творческий человек и возьму на себя смелость утверждать, что невероятно, по-настоящему талантлив. Я - человек не творческий, хотя являюсь активным потребителем продуктов творческих людей , главным образом классический музыки, оперы и балета.

Так вот в нашей синастрии не аспектирован Нептун - ни его моими планетами, ни мой - его. Есть еле-еле с натяжкой (орб 3 гр) соединение его Нептуна с моим Ураном, и квадрат моего Нептуна с его Ураном (орб 5 гр). Мне кажется, учитывать это не стоит. Зато есть трин моего Рыбного Юпитера к его Луне в Раке в 10-ый дом.

Malena
     22 ноября 2013 (21:36)

Вик У меня была синастрия в кот. мой его Он творец, я далека от творчества. Но было такое чувство, что это он меня околдовал, а не я, т.е. мой .


Сто роз – красота, одна роза в стеклянном сосуде – совершенство!
Nusik
     22 ноября 2013 (23:19)

Вик, может не совсем поняла вопрос, но поделюсь. От искусства далека. Имела опыт синастрии, где нептунов было два.

Моё в партильном соединении с , в соединении с его в соединении с . Очень много лжи. И алкоголя нормально.

astreia
крымчанка
     23 ноября 2013 (00:23)

Вик, а почему вы считаете, что за зависмость в отношениях отвечает именно Нептун?


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере