Форум на ОКУЛУС

Тема 31637, сообщений: 22

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Astromaria
     28 ноября 2013 (19:58)

Canela ,

Не зря есть "аспекты астролога", и они завязаны на [Уран] как озарение. Он у меня поражает оба светила в тау с компенсацией, так что не легко, но бывает "доходит")

Интересно, что мой Уран, хоть и в экзальтации, но больше ничем примечательным не отмечен - в шахте, на куспиде 2-го дома (кстати, я ею не зарабатываю). Тем не менее, я чуть ли не с детства увлекаюсь астрологией. Не увлекалась бы, т.к. для меня практика - критерий истины (по Марксу ), если бы не процент попаданий. Без ложной скромности - он выше, чем у астрологов, которых я знаю, и в абсолютных величинах просто высок. Ну как-то странно проигрался шахтный Уран... А вот традиционная астрология относит себя к Луне и Меркурию. Тут у меня уже завязок вагон и целая тележка.

Карту вашу построю, ок.

Спасибо больше Это если не сложно...

Задним-то числом проще подогнать умные и "непреложные" объяснения, почему вот у вас проигралось иначе [Роза]

Эт точно

katrin dia
исследователь
     28 ноября 2013 (23:51)

Astromaria вы верно мыслите

Представьте, все на свете, все виды энергий и влияний на земле в астрологии запихнули всего в 10-к небесных тел, отсюда и каждый раз столько вариантов трактований и не станет наша творческая наука точной..

Насчет вашего урана в шахте: это как раз сильно! Планета без аспектов часто проявляет себя ярче других,если сама по себе сильная, грубо говоря, ей ничего не мешает, а помогать при экзальтации и не надо, так что все как раз с вашим ураном более чем закономерно , вы можете наблюдать в обители или экзальтированное солнце в шахте у многих известных актрис, например


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Astromaria
     29 ноября 2013 (00:50)

Представьте, все на свете, все виды энергий и влияний на земле в астрологии запихнули всего в 10-к небесных тел, отсюда и каждый раз столько вариантов трактований и не станет наша творческая наука точной..

katrin dia ,

а я как-то думаю совершенно наоборот.

Помимо 10 планет есть 12 домов гороскопа, аспекты, рецепции. Уже исходя из комбинаций этих факторов получается большое разнообразие, которое, на мой взгляд, даже и не нужно, ибо жизнь человеческая (событийно!) укладывается в более или менее стандартный, очень небольшой, набор по сферам жизни. Например, отношения: одиночество, встреча, расставание. ВСЁ. Ну или здоровье: здоров или болен, и если да - что барахлит. И даже эти простые вещи нельзя вычислить, если наука точная, и даже если бы мы имели дело только с десятью планетами?

Насчет вашего урана в шахте: это как раз сильно! Планета без аспектов часто проявляет себя ярче других,если сама по себе сильная, грубо говоря, ей ничего не мешает, а помогать при экзальтации и не надо, так что все как раз с вашим ураном более чем закономерно [Okey] , вы можете наблюдать в обители или экзальтированное солнце в шахте у многих известных актрис, например [Улыбочка]

Ой, для меня эта информация о шахтной планете очень неожиданна. Надо будет проверить на других людях. Пока могу только сказать, что мой Уран - управитель 5-го дома. И у меня детей нет. Не потому что проблемы со здоровьем - их нет. А потому что как-то не сложилось. Без мужа не хотелось. А с мужем... Так он не хочет. У него есть уже двое взрослых. А Провидение заставлять, умолять не хочу. Дети - это лотерея. Никогда не знаешь, кто к тебе придёт. Ну в общем, детей нет. Списала это на Уран в шахте.

А по поводу актрис с шахтным Солнцем в обители/экзальтации. Интересно. Я не знала! Но если порассуждать, так это как раз и закономерно? Солнце - проявление себя во всей красе, эго, вокруг которого всё вертится Здесь, на Земле. И актёры - это оппозиция данному принципу. Они транслируют в мир не себя, а героя, роль которого играют.

katrin dia

katrin dia
исследователь
     29 ноября 2013 (01:15)

Мне жизнь все время доказывает свое многообразие, и на мой взгляд, не бывает просто одиночества или просто дерева или просто стула, у каждой из этих вещей своя история, свой окрас, свои какие то индивидуальные моменты, это тоже энергии.. Мир куда разнообразнее гороскопа. Гороскоп это примерная схема, это по сути рамки, тот же сатурн, который в традиции символически правит началом гороскопа - 1 домом. Но это далеко не все. Можно постараться описать то же одиночество одним элементом - 12 дом, но не бывает просто одиночества, у него разные причины, разные сопровождающие факторы и настроения, разные обстоятельства и это целая гамма в одном одиночестве, просто 12 домом не обойтись, вы правы, надо составить комбинацию, например, одиночество в толпе = 12 дом в связи с ураном. Но под эту же комбинацию вы наберете еще десяток трактований. Под любую из них. Потому что все многообразие нашей жизни, такой схемке не поддается. Как бы не превозносили астрологию - это человеческая попытка объять необъятное. Имхо.

Насчет принципа солнца вы пошли слишком длинной дорогой , все проще: солнце = 5 дом = сцена, маски, игра. Театру, как и любому творчеству, покровительствует Апполон, Бог Солнца . Вот и весь символизм, а дальше опять же масса вариантов с какой стороны зайти с трактованием.

То что нет детей.. Водолей на к.5 сам по себе не сильно этой теме благоволит, особенно, если ничего по теме 5-го не перевешивает. Либо дает поздних деток, от 30 и далее, простите, не знаю склолько вам лет, но может все еще впереди? И еще когда планета в шахте, очень стоит обращать внимание на планеты в ее обители, то есть в вашем случае мне интересно, что у вас в водолее и козероге? Ну и плюс надо помнить, что одна и та же энергия может использоваться по-разному. Вот вы силу своего чудесного урана и направили целиком на астрологию, а на управление 5 домом ничего и не осталось..


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Селянка
астролог
     29 ноября 2013 (14:13)

Согласна с Катей. Жизнь бесконечно многообразна, а символизм астрологии ограничен всего 12 домами и 10 планетами.

И зачем надо вычислять на пустом месте? Когда к врачу приходят, он спрашивает "на что жалуетесь". Почему астролог должен что-то угадывать?

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Astromaria
     29 ноября 2013 (16:26)

Мне жизнь все время доказывает свое многообразие, и на мой взгляд, не бывает просто одиночества или просто дерева или просто стула, у каждой из этих вещей своя история, свой окрас, свои какие то индивидуальные моменты, это тоже энергии.. Мир куда разнообразнее гороскопа.

Согласна с Катей. Жизнь бесконечно многообразна, а символизм астрологии ограничен всего 12 домами и 10 планетами.

katrin dia, Селянка

Девчата, может, я чего не помню, давно универ закончила, но вроде математический, даже не подсчёт, а прикид, кол-ва комбинаций для одной планеты (расположение в знаке, доме, делающей 5 мажорных аспектов к 9 планетам) равняется: 1*12*12*5*9=6480 Это приблизительно, потому что не могу сейчас сообразить по аспектам - как их посчитать. Но суть понятна. Так вот разве этого МАЛО, даже если в рез-те более вдумчивого подсчёта аспектов, учёта того, что Мерк, например, не отдялется от Солнца более чем на 28 градусов и т.д., число станет (ненамного) меньше?

Но если честно, мне, наверное, как мощному Козерогу всегда интересно практическое воплощение и подтверждение любой идеи. Даже комплексую, что как-то мало для полёта места. Ну так вот, настаиваю на том, что жизнь человека астролог может описать несколькими словами: для каждой из 12 сфер. Другого от астролога и не нужно. Тому пример - наш форум. Спрашивают об одном и том же. Люди хотят знать самые простые вещи.

Astromaria
     29 ноября 2013 (16:31)

Насчет принципа солнца вы пошли слишком длинной дорогой [Подмигивание] , все проще: солнце = 5 дом = сцена, маски, игра. Театру, как и любому творчеству, покровительствует Апполон, Бог Солнца [Улыбочка] . Вот и весь символизм, а дальше опять же масса вариантов с какой стороны зайти с трактованием.

Катрин , не совсем поняла, почему проще. Ведь мы вроде хотели сделать акцент на том, что планета в шахте, а значит по классике, не имеет достаточно событийной реализации...

То что нет детей.. Водолей на к.5 сам по себе не сильно этой теме благоволит, особенно, если ничего по теме 5-го не перевешивает. Либо дает поздних деток, от 30 и далее, простите, не знаю склолько вам лет, но может все еще впереди?

Не благоволит, но и не препятствует особенно. Если учесть, что его управитель находится в супер-плодовитом Скорпионе в экзальтации. Мне 38, но детей не будет точно. В таком возрасте, когда родители не хотят, вдруг, не запланированно, получиться не может, как это бывает, когда женщина молода.

И еще когда планета в шахте, очень стоит обращать внимание на планеты в ее обители, то есть в вашем случае мне интересно, что у вас в водолее и козероге? [Улыбочка]

Водолей пустой. В Козероге - , , . Ощущаю их как 100% Сатурнианских, а не Уранических.

Canela
Астро и Таро консультации
     29 ноября 2013 (17:50)

Astromaria

Осмотрелась по вашей карте, (Плацид) я думала там что-то более сложнозавороченное, если честно, оказалось более очевидно, даже с учётом фактора "увидеть то что уже знаешь":

- Явный акцент на 4й дом в зрелом и традиционном знаке из стеллиума личных ,

в 1м тоже в экзальтации и он в её обители. знаки рода, они как следующие к 3-9 "отрицают" легкость смены пмж символически, мотивация "лягушки-путешественницы" проседает тем более у3, то есть можете подсознательно чувствовать, что для вас более энергозатратно и трансформирующе тяжело для гармонии души уехать там куда-то, не взвесив всё - что тоже не располагает к полной смене окружения и места.

Ну и не такой у вас податливый и гибкий характер мутабеля, при таком 1м доме и , чтобы перенять привычки и культуру партнёра-иностранца (для женщин как правило актуально)и процесс на подходе к серьёзному развитию таких отношений логично бы стопорился внешне и внутренне.

- цепочки связи разводятся на 1-4-10 и из 10го к 3-6-7;

9й и 12й энергию не собирают, есть само влияние фоновой темы и , с уклоном в 3й (контакты, звонки, встречи, общение и конечно с культурно-опытным обменом).

- сильный канал в 3м и 3-7 работает в 6й, + аспекты не отнять, вот и занятость, и качества партнёров, и свои интересы космополита.

- производные тоже можно бы рассматривать, но имхо так стоит делать только в хорарах.

если хотите подробнее разберём.

Пс.: знали бы вы, сколько времени у меня уходит на "непростые" вещи) и по ощущениям и смыслу планет, я бы саму астрологию к отнесла, или продвинутый тоже .

Ппс.: не на куспиде, ну... правило 5 градусов впритык, символические детей , .., в , как вариант - реализация поздняя сразу к проверке, что тоже более к вашим мотивациям.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Darina
     30 ноября 2013 (01:24)

Интересно, что мой Уран, хоть и в экзальтации, но больше ничем примечательным не отмечен - в шахте, на куспиде 2-го дома

Astromaria

вы какой орб берете?

у вас орб меньше 4х гр, хоть и через знак

Astromaria
     30 ноября 2013 (04:53)

Canela ,

большое спасибо, что потратили своё время на мой гороскоп Во многом с вами соглашусь, но тем не мене, у меня к вам есть парочка вопросов.

Вот вы пишете:

Явный акцент на 4й дом в зрелом и традиционном знаке [Козерог] из стеллиума личных [Солнце] [Меркурий] [Венера] ,

[Луна] в 1м тоже в экзальтации [Сатурн] и он в её обители. [Рак] [Козерог] знаки рода,

А ведь всё завязано на Сатурн - сильно аспектирован, усилен 10-м домом, но он в Раке изгнан. Никакого пиетета к Родине я не испытываю. Мне чужда культура. По своим мировоззренческим, политическим взглядам я одиночка в этой среде. Меня ничто никогда здесь не держало. Я не могу сказать, что я ненавижу свою страну, нет: я её люблю. Просто отметила, что вот такой сильный 4-ый дом, ось Рак-Козерог ни дало мне ни разу никаких корневых зацепок. Из-за изгнанного Сатурна, уверена. С удовольствием бы уехала. НО НЕ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ. Вариант знакомства по интернету с мужчиной, который ищет славянскую жену, - не про меня.

Ну и не такой у вас податливый и гибкий характер мутабеля, при таком 1м доме и [Козерог] , чтобы перенять привычки и культуру партнёра-иностранца (для женщин как правило актуально)и процесс на подходе к серьёзному развитию таких отношений логично бы стопорился внешне и внутренне.

Чуть выше написала, что не являюсь носителем родной культуры. (Не кичусь. Скорее это недостаток). Я нахожу общий язык с образованными иностранцами прекрасно. И привычки я переняла также быстро и легко - ведь я чуть за иностранца не вышла замуж.

Пс.: знали бы вы, сколько времени у меня уходит на "непростые" вещи) и по ощущениям [Луна] [Тригон] [Меркурий] и смыслу планет, я бы саму астрологию к [Уран] отнесла, или продвинутый [Сатурн] тоже [Okey] .

Интересно! А почему к Сатурну бы отнесли?

Ппс.: [Уран] не на куспиде, ну... правило 5 градусов впритык, символические детей [Солнце] [Меркурий] [Козерог] , [Луна] [Соединение] [Плутон] .., в [Рак] [Сатурн] , как вариант - реализация поздняя сразу к проверке, что тоже более к вашим мотивациям.

В сетке Коха Уран прямо на куспиде.

На одном форуме, когда я сказала про Солнце как символический управитель детей, меня, мягко скажем, засмеяли В любом случае, все естественные управители детей у меня неплохо аспектированы, ни один из них в бесплодном знаке. А вот детей нет и особо не хочу. Я всегда думала, что это проявление шахтного управителя 5-го дома. Но исходя из вашего разбора, почему я всё же не уехала заграницу, вам можно довериться Потому обнаглею и спрошу - как вы думаете, у меня могут быть дети?

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере