Форум на ОКУЛУС

Тема 31639, сообщений: 11

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Juliette has a gun
     28 ноября 2013 (03:10)

Добрый день

Подскажите, пожалуйста, на какие основные показатели в натальной карте необходимо опираться при выборе профессии? Я знаю, что это 6 и, особенно, 10 дом, его управитель , который у меня опять же в 6 доме. Очень интересует эта тема. Дискуссия желательна

Мои данные: 24.01.1984 г., время 11.45, г. Обнинск

Eleshka
     28 ноября 2013 (11:21)

правила форума читаем...

katrin dia
исследователь
     28 ноября 2013 (11:30)

Как вы думаете, относительно своей карты, к каким профессиям у вас могут быть склонности?

Изучите положение меркурия - он покажет склонность к тому или иному типу мышления (в выборе профессии это важно, потому что если меркурий в скорпионе в соединении с плутоном, успех в финансовой, аудиторской, налоговой или спортивно-экстремальной/военной сфере, потому что мозги так устроены, если меркурий в тельце в аспекте с венерой, можно заняться оформлением, дизайном, например и так далее)

Затем посмотрите на марс - это символический управитель работы. Его дом и аспекты укажут на сферу работы, куда вас будут пихать обстоятельства. У меня, к примеру, марс в 3 в соединении с нептуном - я экспедитор (посредник между получателем и отправителем) в морском отделе.

Ну и далее переходите к 10 дому, либо 6, в зависимости от контекста вашей карты в целом. Если она явно указывает, что вы по жизни исполнитель и не страдаете карьеризмом - 6 дом ваша тема. Если наоборот - 10-й. Связи 2 дома так же важны - откуда идут деньги.

Все это синтезируете и можно примерно уже прикинуть вариант


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Juliette has a gun
     28 ноября 2013 (14:43)

Eleshka, я прочитала. Там написано, что если спрашивающий выкладывает личные данные, то он должен быть готов к дискуссии

Eleshka
     28 ноября 2013 (15:00)

не о том...

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=r2

"В первом сообщении должен быть изложен личный взгляд автора на ситуацию, его размышления, оценки, интересы, сомнения и вопросы, адресованные другим участникам форума для развития дискуссии..."

Juliette has a gun
     28 ноября 2013 (15:44)

Уже заинтересовали рекомендации katrin dia. Выложу свои выводы чуть позже )

katrin dia
исследователь
     28 ноября 2013 (16:35)

Я мельком посмотрела. Рисовать или дизайн создавать не пробовали?

Вообще мерк в козероге очень любит точность,точность трактования (законы), либо точность из пункта а в пункт б линию вести (рисование, черчение, строчку в шитье), либо что то/кого то вести, таким образом при связях 7-9 неплохо подошло бы тур-агенство или работа на иностранные компании в кач-ве дизайнера, например.. Ну вам лучше знать, к чему есть склонность и от нее скакать


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Juliette has a gun
     30 ноября 2013 (19:58)

katrin dia, спасибо за Ваши подсказки

В детстве я мечтала стать астрофизиком или океанографом. Сейчас выбираю между музыкальным бизнесом и финансами.

Вообще, мне кажется, что астрология может притянуть за уши множество вариантов, т.к. исходя из моих показателей получаются варианты из совершенно различных областей деятельности: финансы, руководящая должность, область философии и преподавания. Если мне самой выкладывать свои предпочтения - это будет подсказкой, и создаётся впечатление, что астрология сама по себе, на самом деле, мало что может. Всё слишком размыто. Из одних источников можно сделать вывод, что в 6 доме благо, из других - всё с точностью наоборот. Короче, интерпретируй как хочешь. В конечном итоге, выбор делает сам человек, и астрология мало чем может помочь. Я с этим вопросом уже далеко не первый раз мучаюсь - безрезультатно

Идущий
     1 декабря 2013 (21:41)

В детстве я мечтала стать астрофизиком или океанографом. Сейчас выбираю между музыкальным бизнесом...

Обратите внимание, что вас тянет на Нептунские профессии....


Дорогу осилит идущий.
Идущий
     1 декабря 2013 (21:46)

В конечном итоге, выбор делает сам человек

В идеале конечно выбор должен сделать сам человек, а не мама, папа, астролог-консультант и т.д.

астрология мало чем может помочь

Не соглашусь. Астрология дает информацию, что является очень важным особенно в отсутствии других источников.


Дорогу осилит идущий.
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере