Форум на ОКУЛУС

Тема 31642, сообщений: 16

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
nnat
     28 ноября 2013 (16:19)

Всем доброе время

Сначала вопрос по теории, потом основной

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю технику разбора соляра (штудирую Тимошенко)

1. Проекция домов соляра в радикс - фоновая ситуация

2. Солярные планеты в домах соляра - варианты событий (или это радиксные планеты в домах соляра??)

3. Аспекты между планетами (и куспидами???) соляра и радикса - уточнение событий

Вопрос - рассматриваются ли внутренние аспекты между планетами соляра?

Если да, то тогда вопрос из названия - можно ли смягчить соляр переездом?

Более конкретно: в самом соляре рисуется сташный точный Большой Крест, причем планеты неслабые, Марс, Плутон, Уран, Юпитер, и поисходит все это в I, IV, VII и X домах, т е если таки рассматривать внутренние аспекты соляра, то СТРАШНО. При этом аспекты соляр-радикс выглядят гораздо добрее (ну, на этом фоне любой тау уже конфеткой будет).

Итого - можно ли обмануть соляр и поехать в отпуск, чтоб хотя бы сместить крест в падающие дома? Если по опыту такая поездка может сработать, то на как долго имеет смысл уехать?

Всем спасибо!

katrin dia
исследователь
     28 ноября 2013 (16:26)

Очень советую по схеме Тани Ян штудировать свой соляр

http://oculus.ru/blog.php?id=688

В теории можно, на практике можно все что угодно подогнать


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
HelenK
     28 ноября 2013 (16:50)

Вопрос - рассматриваются ли внутренние аспекты между планетами соляра?

Да, рассматриваются. Соляр - это обычная натальная карта. Просто кроме соляра должны быть указания и в другой прогностике. Если, например, в соляре есть и в дирекциях или прогрессиях есть аспект с , или одной из этих планет с куспидом дома, управителем которого является другая, вот тогда вероятность высока. А так - вряд ли.

Если да, то тогда вопрос из названия - можно ли смягчить соляр переездом?

Говорят, что можно. Но поскольку один человек может находиться только в одном месте одномоментно, то доподлинно это неизвестно.

Astromaria
     28 ноября 2013 (19:31)

Более конкретно: в самом соляре рисуется сташный точный Большой Крест, причем планеты неслабые, Марс, Плутон, Уран, Юпитер, и поисходит все это в I, IV, VII и X домах, т е если таки рассматривать внутренние аспекты соляра, то СТРАШНО.

А у меня ещё страшнее соляр в январе Часть этого креста без Урана в пределах малых орбисов (до 2-х) повторяет мой натальный тау-квадрат Солнце, Луна, Сатурн в натальных угловых домах. Прям не знаю, к чему готовиться. Драпать некуда

Grian
Андрей Бударовский.
     28 ноября 2013 (22:44)

Выдвину тезисы, естественно исходя из практики и опыта.

1. Соляр зависит от ректификации.

2. Соляр (как отдельная карта) сам по себе ничего не значит, если он не поддержан медленными движениями.

Только повторения в соларе аспектов в медленных прогрессиях / дирекциях говорит о возможности событий.

3. Широта аспектов солара не дает адекватного представления о возможности событий, а только о направленности сферы внимания натива к проблемам акцентированных соларом домов. Т.е. искать события в соларе - некорректно.

4. Если бы солар был событиен, то зачем нам дирекции и прогрессии.

astrol.info
Oltime
любитель
     29 ноября 2013 (00:40)

nnat,

У меня в этом соляре был тау-квадрат, выпавший в карте соляра на 4, 7, 10 (почти на куспиде 11-ого) дома. Если наложить этот тау на натал, то нат. упр. 1-ого достроит большой квадрат. Очень важный для меня год, даже если его так и не ощущаю. Было:

- изменение социального статуса (не брак): солярный МС попали на радиксную планету;

- переезд;

- отношения (после длительного застоя по этой теме);

- проблемы со здоровьем.

Первые 2 события я не прогнозировала, потому что висели "в воздухе" уже много лет и зависели от государственной инстанции. Отношения ожидала. Что я также ожидала, так это проблемы со здоровьем: вершиной солярного тау-квадрата являлся солярный упр. 6-ого и 7-ого и поражал планеты в 1-ом натальном + упр. 1-ого натального; в транзитах по натальному упр. 6-ого (а так же 5-ого и 10-ого) гулял Сатурн.

Солярный Асц попал во 2-ой дом радикса: весь год разбирала вещи, покупала мебель, появился новый источник дохода, 1 источник дохода ушел (бросила одну подработку).

Много возни в этом году. Квадраты требуют действий (порой, как оказывается, излишних), но те же квадраты дают энергию.

Для меня соляры, помимо наложения на радикс, сами по себе тоже информативны (и аспектами в них, и заполненностью домов, и положением Луны, Солнца и натального упр. 1-ого дома), принимаю в учет еще и знак солярной Луны.

Можно ли обмануть соляр? Вы знаете, я задавалась этим вопросом, поэтому на вопрос "удалось бы мне избежать походы к врачу?" я попыталась ответить, построив соляр не на место проживания, а на место рождения (формулируя иначе: удалось ли мне избежать событие Х релокацией на то место, где сейчас живу?). Как думаете, где оказалось скопление планет? В 6-ом доме, причем солярный упр. 6-ого в соляре в изгнании в 6-ом. Отношений я бы тоже не избежала: тау-квадрат падал бы на 1, 5, 7 дома (причем на куспиды 1, 7) + солярный Асц встал бы на натальный Дсц.

Не думаю, что можно обмануть.

Для Вас это очень важный год, поэтому вместо обдумываний побега, лучше отдыхайте, сил набирайтесь.

Удачи !


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
nnat
     29 ноября 2013 (02:40)

Спасибо всем!!

Katrin Dia, Бегу в блог Тани Ян

Oltime, как Вы хорошо написали... с отдыхом как-то врядли, но морально готовиться

tol
Мухтияров Анатолий http://astro-
zodiak.ru
     29 ноября 2013 (02:59)

От себя не уедешь и не убежишь!

Кроме того, перед солярами (по степени важности) идут еще дирекции, прогрессии и транзиты. От них куда бежать? На Луну?


Заказ консультаций на сайте astro-zodiak.ru или по Email astro-tol@mail.ru Астроконсультации: астропсихология, анализ гороскопа рождения, анализ совместимости гороскопов, астропрогнозирование.
http://astro-zodiak.ru
Oltime
любитель
     29 ноября 2013 (09:36)

nnat, было еще несколько важных событий, но самое важное из них: моя бабушка умерла (не внезапно). Бабушки-дедушки идут по оси Асц-Дсц, а при наложении соляра на радикс было достаточно напряжения на 1-ый, но это легче объяснить постфактум. Одну деталь не указала: солярный тау-квадрат (построенный, как положено на место жительства) в радиксе попал в 1, 9, 7.

Для полноты уточнила.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Селянка
астролог
     29 ноября 2013 (13:50)

Согласна с большинством ораторов, - не соляром единым...

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере